Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Асфальтовая болезнь у взрослых. Встречали?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 1086 стр. списка тем

Aшyня  
Асфальтовая болезнь у взрослых. Встречали?
Aшyня
Надеюсь вы не в теме, всем здоровья!
Не в гололёд зимой, а летом, на асфальт что б, кожу содрать, коленки как у детей в смысле. Я лично сегодня впервые за... лет 20. Собаки дёрнули обе сразу и я улетела через забор. Удачно упала, Слава Богу. Но вот брючки жаль, новые, любимые. Вы б выкинули? Как бы вы отреагировали, если б у кого то заплатку увидели на одежде? Прям жаль мне выкидывать брюки, я в них прям так комфортно себя чувствую ыыы..
У нас тут новый бак сегодня поставили на помойке, для одежды написано. Закончила оплакивать штаны, сейчас пойду загляну, чего там вообще кидают и куда это везут, может на баке сказано. Я б щас туда мешков 10 вынесла вещей.
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
руки в запястЬях всё время должны бытЬ в комфортно рабочем положении, не расслабленно. Поводки должны быть петлёй на кисти и провёрнуты внутри кисти и вокруг запястного сустава.
это даже если с одной собакой гуляешь, если больше- в случае даже резкого ими рывка, надо устоять на ногах, руками сфиксировав поводки.
Иначе травм, весьма серьёзных в том числе, масса..

про брючки и заплатки ничо не знаю.
сделай шорты.
Aшyня  
)) я как крановщица, у меня две рулетки
Aшyня
Обычными поводками двух собак не могу удержать, не удобно регулировать длину.
Я отвлеклась на сбор их " добра " , переложила обе рулетки в одну руку и вот, не ожидала, что ни рванут, вроде не было никого рядом. Всегда так делаю, но тут "подвезло "

Шорты не сделать, там классика моделька. Надо было в юбке идти. Смеюсь.
Лего  
Очень знакомо
Лего
Пока сустав не сменила - постоянно падала. Он просто отказывал в какой - то момент. Сейчас, слава богу, вроде держусь. На штаны заплатку утюгом пришпандорь клеющуюся. Главное поприкольнее и ещё одну рядом - вроде так и было задумано. Я заплатки ставила на одежду.
Лего  
Ашуня
Лего
Ещё раз повторю - выруливай собак в специальном поясе, ( на себе ) и пристегивай их к поясу. Руки дергают - получишь ещё одну проблему со спиной. Я все это проходила уже. Сейчас - только так. Две рулетки - наихудший вариант из всех возможных. ( но людей не переубедить. Остановилась с ними собрать - рулетки на землю и наступить на поводки ногой. И команды - это главное. Сидеть - не шевелится.
Aшyня  
Лего, да, я ступила.
Aшyня
Вот, теперь так и буду делать. Либо к дереву обоих привяжу. Они понимаешь ли отдельно всегда присаживаются, а тут как то вместе одновременно и ч разных концах. Одно место сбора добра я запомнила, а второе в траве стала искать, искать, и они дёрнули в этот момент. Обычно то быстро, а тут искать пришлось, отвлеклась, рассредоточилась. Вообще то я крепкая, могу удержать.
Лего  
Меня собаки
Лего
30 лет на поводке дергали. А потом проблема со спиной. Стала анализировать - ага - пара рывков ежедневно но за 30 лет своё дело сделали. Теперь только пояс. Впрочем, пока была на костылях - приучила своего пса вообще без поводка гулять. Теперь слушается.
Сона Факиншухер  
!!!
Сона Факиншухер
Рулетки!(((
ЖестЬ..
Вернее рулетки-зло.
Согласна полностЬю с Лего:
Две рулетки - наихудший вариант из всех возможных. ( но людей не переубедить. Остановилась с ними собрать - рулетки на землю и наступить на поводки ногой. И команды - это главное. Сидеть - не шевелится.(ц)

заплатки на оба колена из другого материала- контрастного. понимаю что классика, но в стиле контрастов и эпатажа вполне..
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
и пояс - да. когда я жила в квартире, то и по 4 собани выгуливала сразу. и так пока всех не выгуляешЬ)
ну так вот.. пояс - вещЬ!
Aшyня  
Соня, вот подумала про контрастный
Aшyня
Например вырезка из газеты, типа аппликация такая, кривенко прилепить.. Под стиль. У меня кофта есть как газета, розовая.

Да, рулетки ещё и летят быстро, это для мелких собачек. Наверное буду с ними по одному гулять, с обычным поводком. Попробую сегодня выйти с обычными ещё раз. Но сейчас лето. А осенью, зимой, весной, в грязище когда они все по земле волочатся, постоянно туда сюда, то коротко, то отпускаешь, а они ещё путаются и наискосок бегают, заплетают косичку из поводков
Сона Факиншухер  
ПОВОДКИ
Сона Факиншухер
тонкие брезентовые.. зелёные, с тёмной полоской посредине. 5 метров. Самые удобные.

И не рассказывайте мне у кого какие, аха?)))
Я из огромного опыта, озвучила какие лучшие по удобству. Кроме таких, поводков у меня штук 15 не задействованных.. разных. Могу поделитЬся кому надо.
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
как это волочатся по земле?
зачем тогда поводок?
ты ловко руками работай- поводок при любой длине отпуска на расстояние, не должен сильно провисать.
по типу лассо хотя б. крупные петли, перехваты..
Olche  
Какие же нужные советы
Olche
от знающих людей. Это очень нужно и полезно.
Ну, Ашунь, с тебя иной раз прям удивляюсь
Настроение поржать, но если бы не было так больно (по ранам, брюкам, а самое главное по управлению твоих питомцев горячо любимых)
Реально три проблемы в одном флаконе.
Соня и Лего дали очень дельные советы. Бесценные. Тут я пас.
Но с брюками идея пришла... выставляй фото штанов своих. Может, всем миром найдём тебе вариант по теме кройки и шитья. Проявим креатив) Этакая игра на талант и сообразительность.
Может, и я тряхну стариной, включу в себе модельера. Вспомню молодость)
Вторая тема по шитью за сегодня. Знаково. Задуюмась, что пора организовать швейное место. Смахнуть пыль с машинки швейной.
Лего  
А простой
Лего
Поводок, если к поясу цеплять - должен быть с резиновым амортизатором. Да и в руках хорошо. Не дергает собака. Ашунь, сейчас столько всего для комфортных прогулок с псом есть... посмотри. Прогулки должны быть в удовольствие, а не каторгой для тебя и собак.
Aшyня  
Дак вот, я с ними болтаю на прогулке
Aшyня
Это их личное время со мной. И по телефону не разговариваю во время прогулки. Но у меня один не любит гулять, старший. Дела сделает и домой. Ему зима нравится, а летом не интересно. Или страшно. Вот он постоянно тянет домой или куда то тянет. Таблетки даю успокаивающие, врач прописала.
А младшая, Белка, она постоянно останавливается изучает подолгу запахи, потом резко догоняет старшего. Она то кайфует от прогулки, гуляла бы вечно. А этот домой тянет. Ну, в общем, они не идут ровненько, а туда сюда, в разные стороны могут, тяну всех туда куда мне надо естественно. Поэтому да, прогулка не могу сказать, что прям вот комфортная. Не особо напряжно, но и не на расслабоне.
Aшyня  
)) Ольче, штаны загрузила в стиралку
Aшyня
Завтра высохнут, надену и сфоткаю! ))) Смеюсь. Спасибо.
Я в них и в пир, и в мир. Не помню главное, когда и где их брала. Сидят как влитые. И удобно, нигде не жмут, не трут. Лёгкие. Стрейчевые. С любой кофтой и обувью. Чёрные узачки, по фигуре. Классика типа. Завтра сфоткаю.
Лего  
Я тебе писала,
Лего
Кольцо на шлейку спереди, на груди, чтоб не тянул.
Aшyня  
Они оба на шлейках, Лего
Aшyня
Всё равно тянут.. Сейчас гулять пойду, попробую так как ты сказала. ))Обвязаться. Смеюсь, потому что сейчас спрашивать начнут, что это такое.
Aшyня  
Погуляли отлично, вечер тёплый, закат красивенный!
Aшyня
Лего, на поясе и правда прикольно. И удобно. Мне даже приятно. ))) Типа массажа. Буд-то кто то разминает поясницу.
Лего  
Пояс нужен
Лего
Специальный. Который для спорта - бег с собаками. Чтоб спину сберечь я и поводок к нему с амортизатором. А спине и вправду приятно. Я не бегаю, но с палками и с собакой так ходила.
Aшyня  
Поищу специальный конечно
Aшyня
Но так хотя бы один пёс не запутывается, привязанный. Почему то ровно бежит.
))) Не поняла пока почему.
У нас тут тётя с 5ю мелкими гуляет, они все запутались у неё, так и идут, перепутанные. Я б тогда уж по отдельности гуляла, чем так. Потом узнаю, что ей оставляют, как в детском саду, на день. Ну вот я б не хотела, что б с моими так гуляли.
Alba rosea  
Встречала, и это было ужасно
Alba rosea
В двухстах метрах от собственного дома рухнула. На оживленной площади. И каблук был не так чтобы высокий, самый щадящий... но вот как подвернулась когда-то травмированная нога в щиколотке - и все, я рухнула так, что сама подняться и на ногу опереться не могла, люди меня поднимали, спасибо им.

Брюки - а ты знаешь, отнеси их в ближайшее ателье, где есть, помимо шитья, починка и переделка одежды! У меня есть такая девочка, которая снимает площадь в ТЦ рядышком - мы, например, на выпускной после ОГЭ купили ребенку вечернее платье, а дочь захотела его укоротить и переделать в корне рукава; да вообще она все свежекупленное прекрасно подгоняет по фигуре, подшивает и ушивает - вот у нее висят в рамках образцы работ - под г-образный разрыв подкладывается клеевая ткань и заштуковывается нитками цвет в цвет.

Или у тебя прямо кусок ткани вырван? Отдай сделать аппликацию или вышивку. Мне она на юбку (джинсовка с шифоном и бисерной вышивкой сделала цветок-аппликацию и тоже расшила ее бисером, когда я шпилькой наступила на этот шифон.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
>Специальный. Который для спорта - бег с собаками. Чтоб спину сберечь я и поводок к нему с амортизатором. А спине и вправду приятно. Я не бегаю, но с палками и с собакой так ходила.

Как интересно. Никогда такое не видела. А они не рванут синхронно - так, что позвоночник разлетится на куски? ))
Лего  
Нет, не рванут
Лего
Там поводок с амортизатором.
Лего  
Забейте в поисковике
Лего
Оборудование для канникросса. Увидите.
Aшyня  
Вот, нашла
Aшyня
Лего, а что ты говоришь со спиной было из за рывков? Я своих воспитываю, они иногда только срываются, редко.
Лего  
Да, такие.
Лего
Спина - ну представляешь изо дня в день из года в год ежедневное одно и то же неправильное движение руки правой. Ее тянут вперёд. В итоге неправильно развивается мышца. И так 30 лет без перерыва. Тебя же попросту перекашивает, В итоге когда заболела серьезно спина ( у меня нерв защемило ) - до того, дошло - что если поводок в правой руке и собака чуть дернула - спина блокировалась. Стала искать способ по другому выгуливать и дошла вот до такой " сбруйки". Мне ещё удобно на аэродроме, не надо постоянно собаку держать и контролировать. Пристегнул к себе, и спокойно с народом общаешься, пивко пешь.
Aшyня  
Отлично, записала в список хотелок
Aшyня
Хочу быть здоровой! :-)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩