Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
НЕ сказка на ночь


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 17

вернуться на 1095 стр. списка тем

Лего  
НЕ сказка на ночь
Лего
Пишут, что правда. "Чарльз Джон Джокин родился в Биркенхеде недалеко от Ливерпуля 3 августа 1878 года в семье продавца закусок. Впервые он вышел в море в 11 лет, а затем был главным пекарем на различных пароходах компании White Star Line, в частности, на "Олимпике", а потом перешёл работать на "Титаник".

В 1912 году Джокин возглавлял команду из 13 пекарей и заботился о том, чтобы на "Титанике" каждый день был свежий хлеб. Чарльз зарабатывал 15 британских фунтов в месяц, что сегодня равно примерно 1500 фунтам (почти 156 тыс. рублей).


Титаник после спуска на воду в Белфасте, Северная Ирландия

14 апреля в 23:40, когда "Титаник" столкнулся с айсбергом, Джокин закончил смену, лежал на койке в своей каюте и пил виски. По его последующим показаниям, он почувствовал удар, сразу вскочил и выбежал в коридор. Узнав, что офицеры организуют спасение пассажиров, послал свою команду пекарей на палубу с провизией для спасательных шлюпок - на каждую полагалось по 4 буханки хлеба. Раздав указания, Чарльз стал помогать детям и женщинам садиться в лодки. Некоторое дамы паниковали, скандалили и отказывались выполнять приказания, утверждая, что безопаснее оставаться на борту "Титаника". Чарльз был неумолим и иногда силой усаживал их в шлюпки.

Хотя у него было место в спасательной шлюпке 10, Джокин отказался от него и передал "счастливый билет" другому пассажиру. Многие продолжали паниковать, а Джокин оставался спокойным и... пьяным. Он сбросил в воду с палубы около 50 деревянных шезлонгов, надеясь, что они помогут тем, кто уже находился в ледяной воде. Многим это спасло жизнь.


Чарльз Джокин и одна из палуб Титаника с теми самыми шезлонгами

Когда на "Титанике" шлюпки закончились, Чарльз вернулся в каюту и продолжил пить виски. Когда Джокин услышал громкий треск, "как будто часть корабля прогнулась", покинул каюту и присоединился к толпе, бегущей на корму. В это время судно уже расколось пополам и оставшаяся на воде часть стала переворачиваться многие словно провалились в колодец, соскальзывая в воду по уже почти вертикально стоявшей палубе. Многие, но не Чарльз! Он перелез через поручень у кормового флагштока. Через мгновение корабль ушёл под воду, не создав в этом месте водоворота. Позже Джокин вспоминал, что это было похоже на спуск в лифте. Чарльз оказался в воде, даже не намочив голову. Он стал последним выжившим, покинувшим "Титаник".

Главный пекарь пробыл в воде около двух часов. Когда рассвело, Чарльз заметил спасательную шлюпку и 25 пассажиров в ней. Джокин подплыл к лодке, но для него там не было места. Зато там был повар Исаак Мейнард. Он узнал Джокина и протянул ему руку, чтобы поддержать его на плаву. Скоро появилась ещё одна спасательная шлюпка. Джокин подплыл к ней и был поднят на борт. После двух часов в ледяной воде он просто пожаловался на опухшие ноги."(с)
Клинически счастлива  
великолепно, Лего)
Клинически счастлива
я в восторге от истории)
Лего  
Хороший вискарь
Лего
Всегда спасёт жизнь.
Василиса Двинова  
.
Василиса Двинова
Многие продолжали паниковать, а Джокин оставался спокойным и... пьяным. (с)

Вот не каждому дано оставаться спокойным после принятия на грудь.
Lumina  
Следовательно...
Lumina
Нужно дома держать вискарь... хороший... на всякий случай...)))
Ну а че?)))
Aшyня  
Открыла свой "бар". Еее! Девочки, коньяк есть!
Aшyня
Ещё есть Бейлиз, шампанское мартини и Мартини ликёр. Пристегнёмся простынями, так сказать, иии.. дзиииньк! С тяпницей всех!

А мне очень понравилось история одной пары. Они собрались разводиться, она его считала тюхлей! А когда увидела его в экстремальной ситуации, как он спасал леток, женщин, его благородство, влюбилась в него навсегда и больше они никогда не расставались. Ему удалось чудом выжить. Она ещё долго не знала, жив он или нет.
Дон Румата  
Или эту, или похожую историю
Дон Румата
читал много лет назад, о спасшиеся пассажире "Титаника" который жрал виски, (бесплатно и из горла), когда все паниковали

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩