Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
День окончания войны


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 21

вернуться на 1095 стр. списка тем

Лего  
День окончания войны
Лего
Ашуня, с чего ты взяла, что день окончания великой отечественной в мае в Европе отмечают небольшие группы людей??? Вполне себе официальный государственный праздник, выходной день. М возложением цветов к памятникам погибшим во Франции в КАЖДОЙ, абсолютно каждой деревеньке памятник погибшим в первой мировой был установлен, на нем же и поименно погибшие во второй. Вечером возложение президентом венка на гнилую неизвестного солдата. (Она в триумфальнойарке) с ветеранами. ( раньше и русские ветераны участвововали. ну и другие мероприятия. В реймсе свободный доступ в музей, при лицее, где был подписан первый акт о капитуляции. 7 мая который. Вся страна отмечает, а не небольшая группа людей. С чего ты это взяла???
Nika...  
а поднапрячься
Nika...
и исправить " гнилую неизвестного солдата" на "могилу неизвестного солдата" никак? Между прочим, Лего, Вы домикоправитель. Выглядит отвратительно.
Aшyня  
Лего, я имею в виду военные парады
Aшyня
Праздничные военные парады.
Так то и у нас венки возлагаются, президенты поздравляют друг друга. Памятник открыли новый. Дату помним, чтим, День воинской славы.

Ну а то что в Европе в каждой деревеньке на государственном уровне прям 9(8) мая отмечают, если так, то это здорово, и правильно!
Сегодня по возможности спрошу у приятелей в Италии, Германии, Норвегии, Нидерландах, Швеции, Австралии, Англии, Франции, отмечают ли они День Победы над фашизмом 9 (8) мая, и как именно
Лего  
Германия
Лего
И кто воевал на стороне Германии, не отмечают. Только возложение венков. Парады - ну они раз в год, на национальный день. ( во Франции 14 июля. ) вранция и Англия ещё отмечают высадку союзников в Нормандии. Вот туда приглашают и президентов и участников войны. ( у нас Путин его посещал раньше). Я не знаю, откуда взялось, что памяти великой отечественной не существует в Европе. И день окончания первой мировой тоже отмечается, в отличается от России. Про неё в ссср не вспоминали и в России как - то позабыли. Что печально.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Я не знаю, откуда взялось, что памяти великой отечественной не существует в Европе." -

в Европе не было Великой отечественной (геноцида русского народа) и потому нет памяти о ней. В Европе был маскарад про войну (например, "странная война" 03. 09. 1939 - 10. 05. 1940 на Западном фронте). Страновые "элиты" Великобритании и США сдали Гитлеру потенциал Европы как раз для броска к госизменникам в Москве. Страновые "элиты" Великобритании и США открыли западный фронт в 1994 г. только после того, как стало ясно, что большевики возьмут всю Европу. Страновые "элиты" Великобритании и США не для того создавали Гитлера, чтобы отдать Европу большевикам.

Поэтому сейчас страновые "элиты" Великобритании и США со своими слугами - подпиндосниками - в Еврокомиссии и России врут о том, что СССР Сталина равнозначен Германии Гитлера.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Исправить
"Страновые "элиты" Великобритании и США открыли западный фронт в 1994 г. только после того..."

на
"Страновые "элиты" Великобритании и США открыли западный фронт в 1944 г. только после того..."
Лего  
Ну да, в Европе
Лего
Была вторая мировая. А в России ещё и великая отечественная. Но сути это не меняет. Хм, даже в Африке, в Марокко 8 мая празднуют. Тогда, когда в нашем консульстве об этом никто не помышлял. ( при Ельцине ещё дело было). Как я уговаривала консула собрать детишек хотя - бы на линейку памяти...
Дон Румата  
Лего,
Дон Румата
Спасибо!!!
Лего  
Румата,
Лего
И в 95 году и уже в 2000 мою дочку, тогда ребёнка с праздником победы 8 мая на линейку у доски павших во французском лицее поздравлял французский консул, расспрашивал о дедушке, который бомбил Берлин. Российскому все это было глубоко пофиг. И после этого мне рассказывают, что европейцы не отмечают окончание войны?
Дон Румата  
Но согласись
Дон Румата
9 мая в России после НГ главный Праздник!
Дон Румата  
Для меня
Дон Румата
Это так! !!!
Лего  
Ну про Новый год
Лего
Не знаю, и про всю Россию не знаю. Для себя не соглашусь. Для нас в семье это просто самый главный праздник. Не пойму, что уж так главного праздничного именно в новом годе?
Aшyня  
Новый год это детский главный праздник я считаю
Aшyня
А для взрослых да, День Победы. 9 мая.
Лего, не успели мне ещё ответить, с внуком весь день сидела. Спасибо за тему, это действительно важные вещи мы сейчас говорим.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩