Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Сказ на сон грядущий! :о)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 16

вернуться на 1100 стр. списка тем

Aшyня  
Сказ на сон грядущий! :о)
Aшyня
Добрый вечер, дорогие соседи! Денёк был отличный, такая приятная усталость.
)) Прочла забавный Сказ, сократила, ибо длинный, переСказываю по памяти.. Всем желаю расслабиться и хорошо выспаться! Итак... Однажды Всесильный Магадэва создал прекрасную Индию, он слетел на землю ею полюбоваться и вдруг из кристальной воды расцвела женщина, нежная, благоухающая, как лилия, лёгкая, как ветер, изменчивая, как море, с красотой, блистающей, как пена морская..
Женщина взглянула в кристальные воды и воскликнула:
- Как я прекрасна!
Затем она посмотрела кругом и сказала:
-Как мир хорош! Онавышла на берег сухой из воды и при виде женщины расцвели цветы на земле, а с неба на неё устремились миллиарды любопытных восторженных глаз.
Женщина гуляла по прекрасным лесам и лугам, и это ей наскучило.
- О, Всесильный! Ты создал меня такой прекрасной! Всё восторгается мною, но я не слышу, не знаю об этих восторгах, всё восторгается молча! Магадэва создал бесчисленных птиц, но через день это ей надоело.
- О, всесильный! - Мне поют восторженные песни, что я прекрасна. Но что же это за красота, если никто не хочет меня обнять и ласково прижаться ко мне! Тогда Магадэва создал красивую, гибкую змею. Она обнимала прекрасную женщину и ползала у её ног. Полдня женщина была довольна, потом заскучала:
- Ах, если б я точно была красива, другие б старались мне подражать! Соловей поёт прекрасно, и щеглёнок ему подражает. Должно быть, я не так уж хороша!
Магадэва в угоду женщине создал обезьяну. Обезьяна подражала каждому движению женщины, и женщина шесть часов была довольна, но потом со слезами воскликнула:
- Я так хороша, так прекрасна! Обо мне поют, меня обнимают, ползают у моих ног и мне подражают. Мною любуются и мне завидуют так, что я даже начинаю бояться. Кто же меня защитит, если мне захотят сделать от зависти зло?
Магадэва создал сильного, могучего льва. Лев охранял женщину. Женщина три часа была довольна, но через три часа воскликнула:
- Я прекрасна! Меня ласкают, я - никого! Меня любят, я - никого!
И в эту же минуту перед женщиной, по воле Магадэвы, появилась собачка.
-Что за милое животное! - воскликнула женщина и начала ласкать собачку. - Как я её люблю!
Теперь у женщины было всё, ей нечего было просить. Это её рассердило и она всех прогнала.
- О, я несчастная! Меня ласкают, хвалят, когда я бываю в хорошем настроении духа, и все бегут, когда я делаюсь зла. Я одинока! О, всесильный Магадэва! В последний раз тебя прошу: создай мне такое существо, на котором я могла бы срывать злобу, которое не смело бы бегать от меня, когда я зла, которое обязано было бы терпеливо сносить все побои...
Магадэва задумался и создал ей... мужа.(с)
Дон Румата  
... а нехрен
Дон Румата
было выёживаться! )))
Aшyня  
))) А вообще странно, зачем мужу такая злыдня?!
Aшyня
))) Сказка о жалости к мужьям типа?!
Или же наоброт, женщина пресытилась дарами, поэтому в результате получила нечто такое, чтоб жизнь мёдом не казалась! Ей подарили тренажёр для срывания злобы, чтобы и на ней он злобу срывал!
Дон Румата  
))) Вот именно!
Дон Румата
Чтобы жизнь мёдом не казалась!!! )))
Aшyня  
Вообще как то странно Женщина описана
Aшyня
Буд-то её мечта срывать зло, да ещё и на мужчине. ))) Ну не бред ли?!
Какой то женоненавистник писал видать, которого женщины все бьют. Возможно с детства :-/
Старый Фу  
В этом прекрасном сказе
Старый Фу
раскрыта самая суть женского женского доминирования. И даже если это доминирование скромно называют "любовью" - суть не меняется. Женщина все равно хочет того же самого... И ничем не отвечать за это. )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩