Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Сказ на сон грядущий :-)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 28

вернуться на 1104 стр. списка тем

Aшyня  
Сказ на сон грядущий :-)
Aшyня
Добрый вечер, любимые соседи! Чего то захотелось вдруг на сон рассказать вот что. Когдa Лeoнардо да Винчи писал "Тайную вечерю", он придавал особое значение двум фигурам: Христа и Иуды. Он очень долго не мог найти натурщикoв, с которых можно было написать эти фигуры. Наконец, ему удалось нaйти модель для образа Христа среди юных певчих. Подобрать натурщика для Иуды Леонардо не удавалось в течение трёх лет, пока однажды он не наткнулся на улице на пьяницу, который валялся в сточной канаве. Это был молодой мужчина, которого состарило беспробудное пьянство. Леонардо пригласил его в трактир, где сразу же начал писать с него Иуду. Когда пьяница пришел в себя, он сказал художнику, что однажды уже позировал ему. Это было несколько лет назад, когда он пел в церковном хоре, Леонардо писал с него Христа.(с)
Хорошая, но всё же легенда, истинность под вопросом :-)
Nika...  
Легенда
Nika...
веры явно не укрепляет...
Aшyня  
Ника, это не о вере, а о художнике
Aшyня
Настоящую веру ничто не может пошатнуть. А вот у художников своё видение. Не так всё просто, связь предательства и любви, художник видит большее, это и есть загадка..
Nika...  
... ... ...
Nika...
Ложная история про то, как натурщик, олицетворяющий чистый образ Христа превратился в
грязного алкоголика и образ Иуды подобна сказкам, где образ мужественного героя -молодца тихой сапой подменяется на образ отвратительного Шрека.
Aшyня  
Ну возможно это не ложь, не доказано
Aшyня
Разве неинтересное совпадение. Две стороны одной личности, игра страстей.. Как и до чего человек может опуститься из за алкоголя. Нравоучение даже в чём-то.
Nika...  
Раз в источниках нет,
Nika...
значит фейк. Выдумка, причем современная, устные рассказы столетиями не живут.
У Христа не было такой стороны личности, как Иуда, также как и у Иуды первой. Это два символа - символ чистоты и самоотречения и символ предательства и продажности. А в предложенном тексте их намеренно смешивают.
Aшyня  
Не, я не про личность Христа или Иуды, Никуш.
Aшyня
Я про алкаша и певчего в одном лице. Был всем, а стал ничем.. из за алкашки.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩