Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Из дневника С. Бодрова, воодушевило.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 31

вернуться на 1104 стр. списка тем

Aшyня  
Из дневника С. Бодрова, воодушевило.
Aшyня
"Сoбытия, кoторые oказали нa меня влияниe, или как я вырос хoрошим челoвеком".
1) Oднaжды я украл у тoварища машинку. Играть в нее я не смог. Начал ужасно мyчиться. Прo это узнала мама и посоветовала позвонить рoдителям тoго мальчика. Стыд был чудовищным, сама мысль о звонке - непeреносимой, но я решился.

Тoгда я понял, что мужественные пoступки совершать труднее, чем постыдные, но зато они делают тебя сильнее...

2) Oднажды я поехал в лагерь пиoнерского актива, потому что был влюблён в пиoнервожатую. До этого я был в лагере только один раз, но сбежал. Здесь меня назначили знаменосцем. Мне очень нравились белые перчатки, красная лента через плечо и пилотка, но выяснилось, что в конце церемoнии передачи знамени его надо будет целовать. Это показалось мне немного противоестественным, тем более, сказать честно, к тoму мoменту я еще ни разу не целовался. В общем назначение не состоялось. Кроме того, я не вел общественную жизнь, мне не нравилась игра "свечка", и я так и не научился играть на барабане. Ничего дурного я не делал, но активисты меня возненавидели. Пришлось снова уехать.

Тогда я понял, что даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить...

3) Однажды мы с друзьями сидели после уроков в школьной раздевалке. Мимо проходила учительница младших классов, которая решила, что мы лазили по карманам. Началось разбирательство. О случае воровства объявили на родительском собрании. Оправдываться было невозможно, даже родители засомневались. До этого мне приходилось врать, но, как правило, неудачно. Поэтому сила и авторитет правды были для меня несокрушимы.

Но тогда я понял, что даже если ты прав, то это вовсе не значит, что тебе будут верить. Оказалось, что за правду надо бороться...

4) В юные годы многое значат физическая сила и чувство справедливости. Поэтому в школе я часто дрался. В шестнадцать лет я сломал нос своему однокласснику. В принципе, как объяснил следователь, это считалось тяжким телесным повреждением. Но после допроса он пообещал не заводить дело, а предложил сообщать ему о случаях воровства и распространения порнографии в школе и оставил телефон. Бумажку пришлось выкинуть в коридоре, поскольку потерпевший подслушивал у дверей.

Тогда я понял, что достоинство должно быть всегда сильнее страха...(с)
Aшyня  
Вспоминаю, что меня сформировало
Aшyня
Чего то так сразу и не вспомнишь..

Помню лет в 5 взяла игрушку у соседки. Не могла с ней расстаться, это были крохотные кукольные туфельки, ей папа привёз из-за границы семью пупсиков, и о Господи, это было потрясающе, у пупсиков были пальчики, и маленькая одёжка. У меня была только кукла снегурочка, я такого чуда и не видела никогда. Мне непреодолимо хотелось что то махонькое. Особенно крохотные туфельки меня поразили. И не поиграешь, а просто смотреть и удивляться. Но утром я их не нашла, и ужас овладел мной, видимо бабушка нашла отнесла. Но мне не сказала почему то ни слова. Мне было ооочень стыдно, и я запомнила это состояние, поэтому никогда не повторяла. Интересно, почему бабушка мне ничего не сказала, не объяснила, странно. Я заметила, что никогда не ставлю людей, детей, в неудобную ситуацию, пытаюсь дать понять молча, без выговоров и осуждений. Может этому меня научила бабушка тогда?! А всегда ли работает такой способ? Мои дети никогда ничего чужого не брали, не приходилось выяснять.
Лего  
А у меня подружка
Лего
Украла куколку. Тоже пупсика, ( у меня было несколько одинаковых, так тетка мне подарила. Я это знала, видела как она его взяла и спрятала, и мне невыносимо стыдно было сказать об этом. Так и остался у неё. Ещё она у мамы моей бусы взяла. Я тоже знала и не сказала. Даже когда мама их искала. Потом папа сказал, наверное под пальто они у тебя расстегнулись и упали, ты не заметила. не ищи. Мудрый у меня папа был.
Aшyня  
Лего, привет
Aшyня
У меня одна девочка украла кольцо золотое, родители подарили на 18 лет. Я была в гостях и мыла посуду, сняла кольцо и положила на холодильник. Вернулась через минуту, а его нет, с ней столкнулась в коридоре, выходящей из кухни, это точно она, оно не могло упасть. Я конечно поползла поискала, но.. всё поняла. И тоже не сказала. Посмотрела только на неё, но там лицо кирпичом, лёгкие признаки тупости. Мне её даже жаль, что выросла такой, не её вина, а беда, отца нет, мать пьёт беспробудно. Бог ей судья, не я.
Лего  
Вот мне
Лего
В детстве маленькой было стыдно сказать, что подружка украла. Интересно - почему?
Aшyня  
Да, и мне интересно, Лего
Aшyня
Почему меня не отругали, не объяснили, не сделали выговор хотя бы. Странно.
Видела бабулька фруктину стащила с прилавка. Хотела подойти ей предложить купить кг, но стыдно её уличить в воровстве. Н-да..
Может бабушка моя тоже застыдилась меня тогда, интересно. Со своими детьми такого не проходила, Слава Богу.
Злая зая  
хм... вот вопрос.
Злая зая
Бодров С. . ничего не скажу.. земля ему...
--
А сформировало..
Двор. Окружение.
Во дворе придумывала игры, а в лагере страшилки на ночь рассказывала.. этакая квинтэссенция сказок Афанасьева, Гоголя и Толстого А. К.. и пр.
Ну вот наверно.. это ---книги завершающим этапом были )
---
А фруктина с прилавка... Ну не знаю.. по базару ходим все пробуем же. И никто это воровством не называет. Нену.. если бабулька манго схомячила ( например) , то да - неудобно получилось..
В магазине.. я вот надысь сливу схомячила.. понравилось -взяла кило, не понравилось.. не брала бы )
Aшyня  
Зая, про фруктину, рассказ. Прочти, хохма
Aшyня
На днях купил мандарины в супермаркете. Были они упакованы в такую сумочку в сеточку.
Пришел домой, открыл- а там из 15 штук 5 оказались с плесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошел ругаться. Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нормальные, говорит, мандарины.
Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные- ешь. Если съешь и не поморщишся- без претензий, тут же уйду". Тот согласился.
Съел он, в общем, все пять штук плесневелых- и ведь видно, что давится, лицо аж позеленело, но ест!
-Молодец, - говорю, - А теперь зови старшего менеджера.
Тот подходит.
-Так и так, -говорю, - дайте мне новые мандарины, потому что ваш сотрудник мои только что сожрал.. (С)
Aшyня  
А про истории тоже хороший рассказик :-)
Aшyня
Я научилась читать в 4 года. И только потому, что у нас со всей группы умела читать одна девочка, Марина. Вокруг неё всегда собиралось множество ребят и она читала им книги с детсадовских полок. Я Тоже хотела снискать популярности. И вот, когда я уже научилась сносно читать по слогам, взяла в руки ту самую книгу, которая казалась мне самой интересной. Стала читать, а книга оказалась совсем не о том, о чем читала Марина. Оказывается, она не умела читать вовсе, но умела фантазировать, глядя на иллюстрации. (С)
Клинически счастлива  
А я, а я...
Клинически счастлива
любила до головокружения на елке НГ огни, игрушки и всякую мишуру...
и платья с блестками

мама у меня шила, и неплохо (а тогда красивого в дет. мире мало что продавалось) - наверное, мне многие завидовали, как мама шила (из взрослых вещей перекраивала, ткань покупать дорого было)

но- платья с блестками и мишурой, как у Снегурки, у меня не было... а хотелось... ну или крахмального как у снежинок, чтоб юбка из марли колом стояла...))
а так хотелось! я ж не понимала: в этом каждый день не походишь, праздник и есть праздник до той поры, пока не превратится в "как каждый день"...

*
прошло много лет. Вдруг все стали носить пайетки, блестки и ту самую "мишуру"... прям каждый день. как елки новогодние ходили в "стразиках" каждодневно взрослые женщины...
я смотрела и думала: ужас...

и мне совсем НЕ хотелось уже стразиков и искусственных бруликов,
хтя мне было 26-30 и этого (пардон) говна было завались...

вот так умерла мЯчта...
(((
Клинически счастлива  
а Бодров... мудрый был человек
Клинически счастлива
спасибо,
с удовольствием прочитала
Aшyня  
)) Кли, пасиб.. да уж.. Блёстки, и прочая мишура..:-)
Aшyня
Меня именно последние слова воодушевили на благородную ярость и отходняк от депрессии от 21 числа. *Благородство*.. Достоинство должно быть всегда важнее страха, сказал он.
Злая зая  
Аша..
Злая зая
Рассказики дивные... Мое удовольствие )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩