Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
:-) Сказ на сон грядущий


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 1106 стр. списка тем

Aшyня  
:-) Сказ на сон грядущий
Aшyня
Доброй ночки, соседи! Припозднилась сегодня. )) Про Бедную Дашку. Говорят история на реальных событиях, ток имена изменили. Сказываю... Жили-были три сестры, Маша, Глаша и Даша. Все красивые, но характер разный. Маша была ленивая, Глаша злая на язык, а Даша была добрая и работящая. Подошла однажды к ним какая-то странная женщина в балахоне.
- Пойдёмте со мной, говорит, я ваша, Судьба, пришла вас выдавать замуж.
Девушки сели в карету и.. приехали на ферму, где трудился парень.
- Вылезай из кареты, Машка, - сказала Судьба, это самый трудолюбивый парень в округе. Едут дальше, видят в компании друзей стоит общается очень милый, разговорчивый парень.
- Выходи, Глаш, это твоя судьба, говорит Судьба.
Едут Даша и Судьба дальше, остановились у полуразвалившегося дома, где в луже спит пьяница.
- Иди к нему, это твоя судьба.
- Почему ты моим сёстрам дала достойных женихов, а мне выдала самого опустившегося?
- Конечно, другие есть, - сказала Судьба, - Но именно этот без тебя пропадёт.(с)
)) Что думаете?!
1. Не садиться в карету к незнакомой странной женщине.
2. )) Бедная Дашка.
3. Нельзя быть слишком доброй и работящей, найдётся тот, кто вопользуется этим в свои целях.
4. Каждому своё. Иногда люди делают свой выбор неосознанно. От судьбы не уйти.
)) А теперь спааать.. До утра, не прощаюсь!
Лего  
Тут ведь ещё что
Лего
И ленивой Маше и крикливой Даше прилетая себя ломать в замужестве. Подстраивался под мужа. А не будут этого делать - конфликты пойдут наверняка. Ну или мужикам будет плохо в том браке, если будут терпеть. Так что или жить в дискомфорте будут или разбегутся. И то и то плохо. А с Дашей все ясно. Она и так работящая и неконфликтная. Так и будет тянуть. Никакой ломки. А мужичек может ее боготворить будет. Кто знает?
Злая зая  
по моему
Злая зая
Судьба.. это когда "суждено сгореть " .. а какими путями ты к этому придешь, уже твое личное.
Что значит "Но именно этот без тебя пропадёт."? Ну пропадет и что?
Фигассе.. ситуация.. Подвели к тебе незнакомого дядьку(бессловесному судя по всему... олигофрену, наверное) и даже не подвели, а выдали как посылку..
-Бери, а то пропадет!
Сгниет.. ага.. Срок годности выйдет.. Другую дуру не найдет..

Моя бабуля (та самая.. ага) учила -Никогда не связывайся с мужчиной(замуж тем паче не ходи ) , у которого проблем больше, чем у тебя..
Talk To Strangers.. ну это все знают..
Что еще?
" Нельзя быть слишком доброй и работящей, найдётся тот, кто вопользуется этим в свои целях..." Нену в таком раскладе.. наверное нельзя.. Но если, к этим качествам приложить хоть немного здравого смысла, то можно!)

И последнее " Бедная Дашка".. ну тут уж- "как вы яхту назовете, так она и поплывёт ")
Лего  
Так беспроблемных
Лего
Людей нет. Проблемы у всех и их примерно поровну. Ну е ли только совсем молоденькой девочкой замуж идти, когда проблем не накопилось. ( что я и сделала, и все проблемы стали общими, которые сообща и решали, по мере их поступления).
Злая зая  
Лего..
Злая зая
ты абсолютно права.
Когда бабуля меня поучала, мне лет 16 было )
Но и потом.. повзрослев : да проблемы есть у всех... но у партнера их больше быть не должно. на мой взгляд.
Ну например - у тебя есть жилье.. у него нет..(проблемы с жильем ).. вот пусть он их сначала решит, тогда вы будете в одинаковых "весовых категориях"..
ну или ты в разводе, а он никак не разведется..., ты принцесса.. он нищий.

P. S.
"Римские каникулы ".. почему то вспомнила.
Лего  
А что с жильем?
Лего
Он твоё отнимет, если поживет у тебя? ( хм, кстати я была невеста с квартирой, бабушкиной). Но что - то мы не считали это проблемой. Стали в ней жить после свадьбы. ( бабушка уже не могла жить одна, с родителям моими жила. . Потом сменяли ее, сехались с родителями мужа, бабушка отнюдь не против была. Как - то проще все было. Я была принцесса, но студентка. Муж преподаватель. Потом аспирант, а я учебу закончила и неплохо зарабатывала. Потом муж защитился и конечно раза в два, а то и три больше меня зарабатывать стал. Ну и что - надо было заранее решать эти проблемы, ( которые я проблемами и не считаю), и ждать?
Злая зая  
Лего..
Злая зая
Я в данном случае имела в виду, состоявшихся людей.. возрастных.
Тех.. что не с нуля начинают.. Может же быть у людей несколько браков?
А в зрелом возрасте, зачем мне кавалер без собственного жилья? куда я его отправлю, если что?)
Да и женщине больше пристало в дом мужчины идти, а не наоборот.
"Он твоё отнимет, если поживет у тебя?" .. у меня нет-я тетка железная ) А сколько было случаев, когда отнимали? без зазрения совести при том.
Лего  
Ну как, куда отправишь?
Лего
Снимет себе чего - нибудь.
НулгыНэт  
С добрым уже утром!
НулгыНэт
Мне Аленький цветочек вспомнился.. Или Сказка о царе Салтане..
Приличным людям всегда достаются испытания..)
Артемида  
Знаю эту
Артемида
сказку-быль)))
Если всенепременно надо всех спасти и чтоб никто не "пропал", то Даше надо было дать нескольких детей-сирот на попечение, чтоб их спасала-рОстила-заботилась, а не взрослого дядьку-бездельника-пьяницу. Дядька этот всё равно не оценит такую заботу и ангельский характер, еще и поколачивать будет спасительницу
Злая зая  
длинновато.. но
Злая зая
По залитому солнцем лугу бегала Девочка. На ней было белое кружевное платьице, на кудряшках розовые бантики, а в руках она держала сачок, чтобы ловить бабочек. Ей было весело и хорошо. И тут, на большом зелёном листе лопуха, она увидела огромную Жабу, покрытую бородавками.
-Какая мерзкая жаба, -с отвращением сказала Девочка.
- Кхе-кхе, - прокашлялась Жаба.-А ты в курсе, что я принц заколдованный?
-Не может быть,-недоверчиво сказала Девочка.

- Правда-правда, -подтвердила Жаба. Злая ведьма заколдовала меня и мое огромное Королевство. Я молод, прекрасен и богат. Если ты расколдуешь меня, я возьму тебя в жены, и мы будем жить долго и счастливо. Я буду носить тебя на руках и каждый день дарить цветы.
-А как тебя расколдовать? -спросила Девочка.
-Это не просто, ведь злая ведьма наложила сложное заклятие. Ты должна взять меня домой, чтобы я спал в твоей мягкой постельке и целовать меня каждый день. Кормить с ложечки и выносить погулять. И тогда всё случится. Однажды утром ты увидишь рядом не мерзкую жабу, а красивого принца. А жизнь твоя станет счастливой и безмятежной.

Девочка зачарованно слушала Жабу. Она смотрела на кожу, покрытую бородавками, на огромные, навыкате глаза, узкую щель рта, а видела высокого статного мужчину с копной чёрных волос и лукавым прищуром зелёных глаз. Рядом с ним она видела себя, в пышном белом платье в красивом замке, слышала слова любви...

Преодолев отвращение, Девочка опустилась на колени, посадила Жабу в подол платья и унесла к себе домой.

С того дня жизнь Девочки изменилась. Она больше не бегала на солнечном лугу за бабочками, не пела и не веселилась. Она ухаживала за Жабой. Жаба оказалась очень капризной: она требовала круассанов на завтрак и спагетти с соусом бешамель на ужин, она хотела спать в постели Девочки, а ещё она оставляла склизкие следы на полу и на постели и Девочке приходилось постоянно мыть полы и стирать бельё.

Она перестала завязывать бантики и надевать красивое кружевное платьице. От стирки руки ее покраснели и очень болели. А Жаба продолжала оставаться большой и мерзкой Жабой и никак не превращалась в того красивого принца. Иногда Девочка смотрела на нее и очень хотела выбросить из своего домика, чтобы жить как прежде, но она боялась ошибиться. А вдруг осталось совсем немного? А вдруг уже завтра она проснется и увидит рядом не мерзкое земноводное, а зеленоглазого брюнета?

Так прошло несколько месяцев. Мало кто узнал бы в этой замученной замарашке некогда веселую и беззаботную Девочку. Теперь всем распоряжалась Жаба. А Девочка только обслуживала её и делала грязную работу по дому.

Однажды Жаба накричала на неё за то, что она слишком долго несла ей обед. Девочка вышла из домика и заплакала. Она сидела на крылечке и горько рыдала. Её увидела Птичка, что пела на веточке.
-Почему ты плачешь? -спросила её Птичка.
-В моем доме живет мерзкая Жаба, которая кричит на меня. Целый день я мою, убираю и готовлю ей есть. Я очень устала и не хочу так больше.

- А чей это дом? -спросила Птичка.
- Мой, -ответила Девочка, вытирая слезы.

А кто принес к тебе домой эту Жабу?
Я сама, -грустно сказала Девочка.
Зачем? удивилась Птичка.
Она обещала мне, что превратится в принца, если я буду ухаживать за ней. Но прошло уже много месяцев, а ничего не изменилось.

-Почему бы тебе тогда не выбросить Жабу из дома?
-А вдруг это правда? И уже скоро она превратится в принца? И я не дождусь совсем немного? Я так много сил потратила уже. Будет обидно, что я не дождалась совсем чуть-чуть.
-А если ты проведешь всю жизнь ухаживая за Жабой, которая никогда не превратится в принца? - спросила Птичка.
Девочка задумалась.
-Если бы я знала точно..., проговорила она.

Тут Девочка подняла голову и её глаза просияли:А не сходить ли мне к старой Ведьме, что живёт за лесом? Она стара и мудра, может она скажет мне, станет Жаба принцем или нет?

Девочка обрадовалась и немедленно пошла к Ведьме. Старая Ведьма жила за лесом в покосившейся избушке.
- Мне бы узнать, рассказывала ей Девочка. .. Не упущу ли я возможность выйти замуж за принца.

Ведьма взяла куриные потроха, глаза летучих мышей и болотную траву и стала гадать. Она трясла седой головой и смотрела в свой горшочек над которым поднимался густой вонючий пар.

- Это просто жаба, - сказала она, наконец. Не трать своё время. Она никогда не станет принцем.

Девочка грустно вышла от колдуньи. Она шла какое-то время, опустив голову, и тут ей пришла в голову идея.

-Ведьма может ошибаться. Что знает эта старуха о принцах? Мне нужно сходить к доброй Волшебнице! Она-то скажет мне точно!

Добрая Волшебница жила в красивом замке со стрельчатыми окошками и высокими башенками.

-Я так устала, - говорила ей девочка. Но я боюсь, что если прогоню Жабу, то никогда не выйду замуж за Принца!

Волшебница покачала головой и попросила один день. Она гадала по лунному свету и звёздам, выводила сложные формулы из облачных завитков и белых ромашек. И на следующий день она вынесла свой вердикт:

- Это просто жаба,- сказала она девочке. -Она никогда не станет принцем. Тебе лучше отнести ее обратно на луг.

Девочка молча выслушала Волшебницу и ушла. Но внутри она кипела от возмущения:
Они мне завидуют! - воскликнула она, выйдя на улицу. Конечно, всем хочется выйти замуж за Принца. Я лучше их знаю! Я же чувствую, что делаю это не напрасно.

И Девочка вернулась к Жабе. Она выслушала много неприятных слов за то, что ушла надолго и не кормила Жабу это время. Отмыла дом от слизи, приготовила обед и искупала Жабу. Жаба была довольна. Большая, буро-зеленая, в бородавках, она лежала на кружевной подушке в кроватке Девочки. Сама Девочка не могла спать с Жабой и уже давно уступила ей свое место. Она спала на узкой кушетке на кухне. Перед сном она, как обычно, думала о том, как прекрасна станет её жизнь, когда Жаба превратится в Принца. Она придумывала имена своим детям, размышляла, какие цветы будут расти в её саду. В этих сладких мыслях она и уснула.

И приснился ей сон: вот идёт она по тропинке к своему домику и видит, что весь он обветшал и обвалился, окна пыльные и тёмные, а на крылечке у домика сидит старуха. Страшная и лохматая, похожая на лесную ведьму. И вот старуха смотрит на неё и манит её к себе крючковатым пальцем, а Девочка и хочет убежать, да ноги не слушаются. Подходит она к старухе, а та смотрит на неё своими блеклыми выцветшими глазами и спрашивает:
-Узнаешь меня?
-Нет, -отвечает ей Девочка с испугом. , Я никогда не видела тебя прежде.

- Кхе-кхе, -кашляет старуха. Я -это ты. Много лет я ухаживала за Жабой и ждала, что она станет принцем. Мне все говорили, что это просто Жаба, но я никому не верила. Я верила только Жабе. Я очень хотела выйти замуж за принца. И я очень боялась, что если прогоню Жабу, то этого никогда не случится. Так прошло много лет, а вчера Жаба умерла.

Просто умерла от старости. И я долго плакала о том, что никогда уже не произойдет. О своей жизни, которую потратила на то, чтобы ухаживать за ней. Я плакала о том, что стала стара и не могу как прежде бегать по лугу и ловить бабочек. И о принце за которого никогда не выйду замуж.
Посмотри на меня, посмотри! -стала кричать старуха. Я - твоё будущее!

Нет, нет, -закричала Девочка. Она хотела убежать, но ноги не слушались её и она только закрывала глаза руками и кричала: .. Нет, нет!
Ты мешаешь мне спать, - услышала она скрипучий голос. Открыла глаза и увидела, что спит на кушетке, а Жаба сидит на полу и смотрит на неё.
- Отнеси меня в кроватку и веди себя тихо! -велела Жаба.
Девочка смотрела на неё и в голове ее крутились одна за другой фразы, которые ей говорили Птичка, Ведьма, Волшебница и эта старуха в её сне:
... Это просто Жаба!

Она встала с постели, взяла в руки Жабу, подошла к двери и открыла её.
Жаба почувствовала неладное:
- Эй! Куда ты несёшь меня?! -вопила она.

Девочка открыла дверь, широко размахнулась и бросила Жабу так далеко, как только могла.

-Уходи! --крикнула она, и не возвращайся. Я больше никогда не буду кормить тебя и класть на свою постельку! Это мой дом и я буду делать то, что нравится мне. Я снова буду бегать по лугу, ловить бабочек и радоваться жизни! Я не верю твоим обещаниям. Ты просто Жаба!

Она закрыла дверь и впервые за многие месяцы улыбнулась.
(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩