Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Русская об американских мужчинах. Ну почему так?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 18

вернуться на 1115 стр. списка тем

Лего  
Русская об американских мужчинах. Ну почему так?
Лего
Предупрежу сразу, я про Америку мало чего знаю, все мои друзья там - это еврейская эмиграция, ну да у них своя диаспора. Но интересно показалось. Почитайте.
Лего  
Сам текст
Лего
Знакомая уехала с мужем жить в США. До сих пор находится в шоке: мужчины там ведут себя совсем по-другому. В чем это "по-другому" выражается? Вот, что она пишет:
Помню, в России в офисе девчонки часто обсуждали обновки, свидания, диеты, фитнес, рецепты и домашние дела. Здесь то же самое, только сходят с ума от лишнего веса, считают калории, подбирают правильные брюки для своей фигуры и учат друг друга повкусней запекать курицу - мужчины.
Они делают карьеру, да. Но также считают своим долгом хорошо выглядеть, наводить порядок в доме и устраивать романтические ужины. Несколько раз в неделю они ходят в спортзал подтянуть попу. И это для того, чтобы - о счастье! - обзавестись подружкой.
Те, что обзавелись, продолжают всё это делать ещё активнее, чтобы она их не бросила и в один прекрасный день приняла от них кольцо с бриллиантом в бокале шампанского.
А те, кого бросили, несмотря на все усилия, приходят к выводу не о том, что все бабы - меркантильные стервы, а о том, что надо было лучше стараться.
Лего  
Продолжение
Лего
Вот в этом году бойфренд моей коллеги Сандры сделал ей предложение, и они поженились. Какой же приз достался этому счастливому новобрачному? Сандра ленивая. Если она хочет проявить небывалую заботу о муже, она готовит ему будтерброд с арахисовым маслом. Если я расскажу ей про борщ, она вряд ли поверит. Сандра толстая. У неё фирменная южнокалифорнийская фигура: необъятное бревно на тонких ножках, затянутое в леггинсы и футболку в облипончик. Сандра некрасивая. У неё жирные, нечёсаные жиденькие волосёнки с непрокрашенными корнями. И вот она сидит такая, неебабельная, в цветах и конфетах и рассуждает, пойти ей вечером домой к мужу, который после работы готовит ужин или в бар с друзьями пива тяпнуть.
А вокруг неё полон офис молодых мужчин, которые всю голову сломали, какой бы йогурт съесть, чтобы уложиться в дневную норму в 2 тысячи калорий. А то жопа вырастет и им никто не даст.
В Америке, конечно, полно дураков, которые пьют и бьют своих жён. И в России много нормальных мужчин. У меня свой любимый русский муж. Но он, по-моему, атипичней пневмонии. Я про впечатление об обществе в целом, про крепкий середняк.
Дома я смотрела по сторонам, слушала людей, и у меня сложилось впечатление, что собирательный русский мужчина рассуждает примерно так: "А пусть я буду ленивый, грубый и неухоженный. А она пусть будет красивая, стильная, любит моих друзей и родственников, восхищается моей коллекцией спичечных коробков, вкусно готовит, хочет со мной секса не реже и не чаще, чем я его с ней хочу, хорошо зарабатывает, но никогда не устаёт и не забывает о своих домашних обязанностях. Количество детей и время их заведения, определённое мной, должно её устраивать на 100%, причём воспитывать и заботиться о них будет, конечно, она, я подключусь, когда и если будет настроение и время. И да, она должна понимать, что в любой момент у меня может случиться секс на стороне, который я даже не заморочусь толком скрыть. Но это естественно и задумано природой.
Лего  
Продолжегие
Лего
А если вот это вот всё не реализуется (странно!), начинается песнь Ярославны: "Ах, мне никто не даёт, потому что мало денег у меня."
А вот эти Ярославны в курсе, допустим, что не так в мужском ансамбле: синяя рубашка+зелёный штаны+чёрные носки+розовые кеды? Они когда-нибудь пробовали приготовить фрикассе? У них есть навыки в дизайне интерьера? Они готовы в общественном месте встать на колено и попросить руки, потому что, хоть это и пипец как тупо, но она всю жизнь об этом мечтала? Если ночью что-то пошло не так, они побегут утром в аптеку, краснея и бледнея, покупать таблетку экстренной контрацепции? Или хоть знают, что это такое? А так, да, всё из-за денег.
А тут я месяц уже смотрю, как мой начальник вместо обеда давится разведёнными в воде семенами чиа, чтобы похудеть и найти, наконец, подружку. Подружка у него пока не появилась, не достоин ещё. Но он ничего, не сдаётся. Пропуск в спортзал у него болтается вместо брелка на ключах от лексуса. Может, скоро кто-нибудь снизойдёт до него.
Мой вариант ответа на вопрос "почему так?" такой. Есть тут такая поговорка, что сына надо вырастить джентльменом, а дочь научить не соглашаться на меньшее. И ведь, похоже, получается. Или вы бы не пожелали такого своим детям? Дело, по-моему, в воспитании. Или в чем?
Nika...  
Как всегда, в деньгах
Nika...
там тетеньки платят за себя в ресторанах, зарабатывают на равных, ну и т. д.
Лего  
Вообще - то за себя в ресторане везде
Лего
Платить принято.
Мизантропефюрер  
"У..
Мизантропефюрер
.. вас на планете такой же оголтелый расизм, только власть захватили пацаки.." (ц)
ПлатиноваЯ ))  
Лего,
ПлатиноваЯ ))
Спасибо!))
Знакомых мужчин-иностранцев было до фига и парочка американцев и НИКТО из них не позволил мне заплатить за себя в ресторане))
И на встречу почти все приходили с цветами) почти))
Aшyня  
))) Лего! Спасибо, посмеялась от души
Aшyня
Весёлые истрии!

А я считаю, что все люди одинаковые на планете, ну немного там за менталитет как говорится отличаются, есть нюансы, но а так то, ну все же одну философию жизни изучаем, одних авторов, одни цитаты цитируем, анекдоты, юмор, всё так же чувствуем. И уродов закомплексованных везде хватает. И да, наши мальчики тоже за собой следят, за своей офигенностью во всех смыслах, если женщина им действительно дорогА.
Ну как то из моего опыта так.
Грёзы весны  
Нет
Грёзы весны
из нас двоих я хочу, чтобы чуть покрасивее и стройней все же была я)))
Nika...  
Кузькина мать
Nika...
Естественно. Вы же не американка.
Лего
Это Ваш личный опыт. Как видите, есть и другой.
Златовласка  
Повезло им с мужчинами))
Златовласка
Судя по американским фильмам, похоже на правду. Как раз вчера смотрела, одна героиня живя с мужчиной год, отказала ему в замужестве, типа ее устраивали такие отношения, он хотел большего, а она не видела его в качестве мужа. Для меня это был шок!!) А еще у них, чуть ли не в каждом фильме, мужчины пекут блинчики на завтрак, прям мечта...)) Конечно это фильмы, но все таки моменты взяты из жизни, в наших я такого не наблюдала, максимум яичница))

Думаю дело в воспитании и отношении общества к сексу. Для них это естественный процесс, их со школы уже учат как предохраняться, никто пальцем не покажет и б@дью не обзовет. У нас же долго насаждалось что секс это грязь, позор и до свадьбы ни ни, переспал должен жениться, сожительство это грех, секс только в браке. Генетическая память так и тянется сквозь поколения.
Aшyня  
Мужчина ежели захочет, перед своей Бохинею
Aшyня
выложится на все сто! И блинчики спечёт!
)) Просто потом, когда захомутают уже Богиню, расслабляются по полной, выдыхают, паршивцы такие. Ежели что, я любя :-))
Лего  
Ника, то есть
Лего
На халяву едите? ( я не про то, когда вас по гласили и вы приняли приглашение близкого человека. А когда просто обедаете в компании?
Лего  
Куда на мать,
Лего
Я же не про за ухаживающим за женщиной мужчиной. Я просто про обеды в ресторане в компании
Nika...  
Ай-яй-яй, Лего
Nika...
Не надо хитрить. Тема заточена именно про ухаживающих или близких мужчин. А ни про какие не про компании.
Лего  
Ника, ну не все
Лего
Обедают в ресторане с ухаживающими мужчинами. Я, например в России в ресторане обедала часто, и с мужчинами. Но не с ухаживающими за мной. По мне в ресторан ходят с друзьями пообщаться все больше. Ухаживающих мужчин лучше дома кормить.
Nika...  
Ах, ну, да, ну, да
Nika...
про подтянуть попу, чтобы найти подружку, про ленивую Сандру, про давиться семенами опять- таки ради подружки- это исключительно про дружеские обеды.
Злая зая  
да.. ладно..
Злая зая
Кто пригласил, тот и платит.
Дома.. кормить надо мужа. Мало ли кто ухаживает. Да и любовников кормить ни к чему.. вот как раз с любовником, лучше в ресторане кушать..
По моему )
Пассаж про фрикасе.. не поняла. Мужчина должен уметь его приготовить? или женщина? Нену если они профессиональные повара.. то наверное -да.
Вот кстати рестораны на мой взгляд, на то и существуют, что бы отведать того, чего дома не приготовишь..
"представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке, в общей кухне дома порционные судачки "а-ля натюрель" "(ц)

И как тоо унизительно посылать мужчину"за таблетками экстренной контрацепции".. Женщина что сама до аптеки дойти не в состоянии? мужчина её бубонной чумой заразил?!

И вообще описание офисных работников мужского пола -made in america, напоминает описание педиков (они во всем мире, пожалуй одинаковы)...
Я знакома была с америкашками... мужики, как мужики... Опрятные, приятные, хорошие собеседники. Женщин себе под стать выбирают..

А вот- Made in Russia..
Блин! вот кто не умеет ситуацию адекватно оценивать!
Ощущение, что их штампуют из серии -"возраст приходит один " : молью побитые, в развитии лет... цать так назад остановились. И если он дожил до своих 60-и, занимаясь уринотерапией.. то всем обязательно надо рассказать как это полезно, а еще лучше если все начнут мочу пить, его взгляды разделяя...
А вот.. женщину, такому упырю.. хочется (естесттно ) самую- самую.
Нену в итоге соглашается, на что попало..)
У иностранцев не принято свое мнение навязывать другим..
вот и вся разница между нашими дяденьками и ихними..
(как мне кажется ))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩