Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Заметает.. зима заметает... 24. 11. 2022


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 19

вернуться на 1116 стр. списка тем

Злая зая  
Заметает.. зима заметает... 24. 11. 2022
Злая зая
До Нового Года 37 дней.. осталось.
Сегодня - Федор Студит.
"Традиционно в этот день кушают горячие щи. Их необходимо употребить сразу же после снятия с огня. Считается, что от этого напрямую зависит температурный показатель зимы: чем больше горячих щей, тем теплее зима.
На Федора Студита люди стараются не выходить из дома, а сидеть как можно ближе к источнику тепла и горячим щам."

Так что.. если у кого есть возможность - сидите дома!)

вот еще.."мля" называется
"В России предлагают ввести новое наказание за нарушение правил выгула опасных пород собак. В случае если на них не будет поводка и ошейника, владельцам животных придется заплатить штраф от 1 до 3 тыс. рублей. Как выяснили "Известия", такой законопроект намерена внести в Госдуму группа депутатов ЛДПР. Инициативу поддерживают в большинстве фракций, но зампред нижней палаты по экологии Владимир Бурматов считает, что необходимо установить и административную ответственность за укусы собак, причем не только особо опасных пород. По его словам, в ближайшее время Госдума может принять эту норму во втором и третьем чтениях."(с)
Я собственно про укусы.. В Подмосковье.. что ли.. не так давно трагедия произошла.
Собака девочку покусала.. Но! девочка зашла на территорию чужой! дачи и решила погладить новорожденного щенка..(ну или саму собаку)
Родители не объяснили правил поведения?
И вообще это поветрие детской вседозволенности... особенно в среде " братских народов".. почему то..
А еще у меня бредовая идея!) снять с гособеспечения спортсменов..
Вот если они хорошо играют(соревнуются.. и тд) .. народу придет много.. они денюшки получат.. нет - работайте курьерами в свободное от соревнований время))

Хорошего дня, соседи!)
Блонди  
Любопытно
Блонди
Какие соревнования выиграют спортсмены, работая курьерами, и отставив в сторону ежедневные изнуряющие тренировки и думая исключительно о выживании.
Про укусы надо понимать, что каждый случай должен разбираться в индивидуальном порядке.
Опять же. Новости про девочку в данном контексте не нашла. А вот о нападениях на детей в целом на улицах достаточно, чтобы уже давно принять меры
Блонди  
Даже если это твоя территория
Блонди
То, перевернув слова о бестолковости воспитания, либо дрессируй питомца, либо держи территорию на замке со звоночком.
А лучше и то и другое.
Потому как безалаберных владельцев животных явно не меньше, чем безголовых родителей. И не факт, что гораздо больше
Грёзы весны  
И только кошкам
Грёзы весны
Как всегда и неизменно везет..
Nika...  
А ещё сегодня
Nika...
День угощения домовых молоком.
Древнем Риме такие существа, жившие в доме и оберегавшие его, красиво именовались "пенаты" или "лары" , Испании они носят красный колпачок и зовутся "трасчо", в Норвегии - "ниссе", "старичок с обжитого места".
Так что не забудьте порадовать сегодня своего семейного Добби, а если ему захотелось приключений и путешествий, подарите ему свой носок, пусть "оторвется"на свободе.
Злая зая  
значит так..
Злая зая
Мне тоже.. интересно какие соревнования они выиграют.. Наверно в велосипедном спорте все места займем.. Нену.. я же наблюдаю, как в любую погоду.. доставщики еды на великах - шмыг-шмыг... И скорость такая приличная!)

Позволю себе Жванецкого процитировать : "А этот футбол двадцать два бугая мяч перекатывают. А если им вместо мяча дать каток, они ж за полтора часа все поле заасфальтируют. А зрители еще по рублю дадут. Бешеные деньги пойдут.
А марафонца видали? Страус. Сорок километров дает бегом. Его кто-нибудь использует? Он же бежит пустой! А если он почту захватит или мешок крупы в область? У нас же составы освободятся. Я уже не говорю про штангистов. Человек полтонны железа поднимает и обратно кладет. Так дайте ему груз, чтоб он его наверх подавал. Бочки с селедкой, раствор, ящики с кирпичом пусть выталкивает. И рекорды ставь: ты две бочки, я четыре, чемпион мира шесть!.."

В покусах виноваты все в равной степени..(как в любом конфликте )
Но! У моей мамы всю жизнь были собаки... Твердо усвоила - собаку надо дрессировать, даже самую крошечную.. Посещать специальные занятия..( они еще во временя молодости моих родителей были, а сейчас и подавно )

Очень жаль.. что нет закона про кошек..
Моя знакомая, на вызове, осматривала пациентку.. Сверху прыгнула "милая кошечка "(почему животинку не закрыли предварительно.. остается за кадром ) .. так вот - доктору практически скальп сняла.. эта животина..
Злая зая  
Nika...
Злая зая
Не поверишь.. моя бабка Домового всегда молоком угощала..
Теперь он моя собственность. Гришкой звать )
А вообще у них День Рождения в феврале.. где то в десятых числах.
И тогда их надо конфетами угощать.. в ярких обертках..
Пы. Сы..
ну да.. Пенаты от др. Римского - Penates - домашние боги, отчий дом.
))
Aшyня  
Ааабед! ))) Ну и денёк! Движуха. Норм.
Aшyня
Зая, спасибо за чудесные новости! Про собак на поводке давно пора было привлечь вести себя по закону!!!
Недавно моя знакомая гуляла в лесу со своим хаски и на них из леса выбежали 6 ШЕСТЬ алабаев, они чуть не убили хаски. Врачи его вылечили, но по травмам говорят, что они его конкретно убивали. 6 алабаев, это просто сумашествие!! Они с хозяевами гуляли по лесу, жесть. А хозяйка хаски сама как Дюймовочка, бросилась отбивать свою любимую собаку, отбила таки каким то чудом! ((( Кошмар.

И вот тоже. Во дворе у нас люди приехали жить, на 1 этаж. Огромная собака, не овчарка, но лает и выглядит страшно, 2 года, ласковый кобель, сам всех боится, но мы ж понимаем, что так, нельзя?! А хозяйка, тупая курица, не хочет ничего понимать. Ленивая жопа. На самовыгуле собака, говорит, "захочет жрать придёт" . . Мальчишку видела с ним, сына её, хороший такой мальчик, вежливый. 13 лет. Подошла к нему поговорить. Он сам переживает, но его мама отпускает собаку, пока мальчика нет. А кобель когда нагуляется лает у окон, чтоб его впустили. Бесят такие, жаль собаку, жаль людей, всех жаль (((
Aшyня  
))) А кошки ваще, домашние тигры
Aшyня
Они даже собак не боятся, могут за считанные секунды нанести травмы несовместимые с жизнью.

))) Ну и вернёмся таки к обеду. Щи так щи! Я их называю с детства суп из топора! Всем приятного аппетита!
Злая зая  
хих..
Злая зая
про обед :

"Исследователи из Политехнического института Оксфорда доказали, что горчица увеличивает скорость обменных процессов. Одной чайной ложки достаточно для того, чтобы активность метаболизма возросла на 20-25% на протяжении 1, 5-2 часов! А это значит, что примерно 45 калорий из съеденного 700-калорийного блюда будут сожжены "не вставая из-за стола". Результат - на лицо. Точнее - на боках."

Все немедленно начинаем горчицу есть! )
Злая зая  
сюда же..
Злая зая
" В Госдуму внесён законопроект об обязательной стерилизации и маркировке домашних животных

Авторы называют это "социальной необходимостью". По их мнению, такая процедура обойдётся владельцам дешевле, чем содержание потомства с постоянными проблемами с его продажей и попытками пристроить "в хорошие руки".

Интересно, что в пример приводится Европа, там так поступают со всеми животными, кроме тех, что составляют "селекционную ценность".

Позаботились и о приютах. По оценкам авторов, пара бродячих собак приносит за год около десяти щенков, дальше всё растёт в геометрической прогрессии. Депутаты уверены, что приюты не справятся с такой нагрузкой.
(с)
Aшyня  
Зая, спасибо за прекрасные новости
Aшyня
Хватит горе-разведенцам зарабатывать на несчастье бедных животных, хватит плодить и зарабатывать на щенках, продавая абы кому!
Хочешь собаку - плати налог, бери полную серьёзную ответственность, а не относись к животному как к вещи!!! Благодаря таким цивилизованным законам животных избавят от незаслуженных страданий. Давно пора было, чего тянули непонятно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩