Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
На ночь! Почти сказки!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 5, замечено за сутки: 29

вернуться на 1117 стр. списка тем

Дон Румата  
На ночь! Почти сказки!
Дон Румата
СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Если бы сказочные герои стали бизнесменами
Что будет, если компания "Курочка Ряба" выпустит новый продукт, сэкономив на маркетинговых исследованиях? Если технолог кондитерского производства Машенька пренебрежет осторожностью при поступлении на работу, а руководитель аграрного предприятия Дед запутается в субподрядчиках для реализации проекта "Репка"? Представляем Вам несколько поучительных бизнес-сказок:

Репка

Опытный руководитель в аграрном бизнесе Дед взялся за реализацию проекта "Репка". Однако вскоре Дед понял, что в одиночку ему не вытянуть этот проект и пригласил субподрядчика Бабку. Бабка, впрочем, тоже не оказав сильного влияния на продвижение "Репки", пригласила своего партнера "Внучку". Постепенно проект оброс еще двумя субподрядчиками - "Жучкой" и "Кошкой". Причем последняя была вынуждена войти в переговоры о сотрудничестве со своим давним конкурентом на рынке колбасных изделий Мышкой, которая, и вытянула весь проект, заодно спася от всевозможных разбирательств всех субподрядчиков, которые "поучаствовали" в этом деле. История умалчивает, какая часть праздничного пирога досталась Мышке, но легко догадаться, что никакая.

Мораль: Если вы не справляетесь в одиночку со сложной задачей, не спешите звать на помощь того, кто ближе. Ищите того, кто справится лучше, даже если сейчас это всего лишь Мышка. Может, это тот самый Микки Маус, который сможет заменить всех бабок, внучек и жучек вместе взятых. И стоимость проекта будет гораздо ниже, если его выполнять без посредников.

Колобок

Новоиспеченный выпускник старейшего университета страны "Дед и бабка", круглый отличник по фамилии Колобок, отправился на поиски работы. Первая компания, с которой столкнулся Колобок, называлась "Заяц". Но еще до окончания испытательного срока Колобок понял, что перспектива быть съеденным не входит в его карьерные планы и, подав заявление об уходе со словами "... и от тебя, Заяц, уйду", новоиспеченный специалист укатил в компанию "Волк". Вскоре уйдя из "Волка", Колобок оказался в компании бизнесмена по фамилии Медведь, которую, впрочем, тоже довольно быстро покинул. К моменту встречи с Лисой Колобок уже имел довольно обширное резюме, которое включало не менее трех компаний, причем каждая следующая была крупнее предыдущей. Быстро поняв, что психологическое поощрение на таких специалистов оказывает более сильное воздействие, чем административные угрозы, Лиса предложила Колобку место "на носу" компании, в которой он остался навсегда.

Мораль: Для "колобков", которые катаются от одной компании к другой, ведущим мотивом является карьера. Чаще применяйте к своим сотрудникам методы нематериальной мотивации ("доброе слово и колобку приятно").

Курочка Ряба

Компания "Курочка Ряба" выпустила на рынок новый продукт - "Золотое яичко". Однако дед и бабка, основные потребители яичек, очень расстроились, что не смогли воспользоваться столь дорогим и многообещающим продуктом. Из всех потенциальных покупателей лишь представитель теневой экономики по кличке Мышка смог позволить себе разбить вдребезги золотое яичко. После того, как в "Курочку Рябу" стали поступать жалобы от разгневанных потребителей, руководство компанией пообещало к новому сезону выпустить новую модель яичка - "Простое".

Мораль: Внимательно изучайте спрос и предложение на своем рынке. Не ориентируйтесь толькхо лишь на потребителей, живущих за счет теневых доходов. Расширяйте ассортимент товаров (С)
Aшyня  
)) Спасибо, Доня
Aшyня
Симпатишные сказочки на новый лад! :-)
Злая зая  
про колобка...
Злая зая
Папа очень торопился, рассказывая сыну сказку перед сном, поэтому зайка
давился, но жрал колобка.
--
С форума переводчиков.
Понятие "Колобок" вообще не переводится; мои попытки как-то объяснить нерусским сказку о волшебной круглой булке, катающейся по лесу и издевающейся над животными, потерпели совершенный крах...
--

и еще не помню откуда...
-Не ешь меня Лиса.. я тебе песенку спою..
-Да мне все равно, я только что из Европы прилетела, голодная!-сказала Лиса и съела Колобка
))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩