Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Сказ на сон грядущий..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 23

вернуться на 1126 стр. списка тем

Aшyня  
Сказ на сон грядущий..
Aшyня
Добрый ночер, соседи. Сёдня длинно. Но оч смешно, т. е. трагикомично. //
-Мне скучно, бес, -пожаловался дракон.
-Заведи блог, - посоветовал бес.
В "Интересах" дракон указал "принцессы" и "золото". Местоположение - "Пещера".
В первый же день на него подписались 14 юзеров.
-Кто это? - спросил дракон у беса.
Оказалось, 7 гномов, 4 бухгалтера, 2 спелеолога и 1 педофил.
-Укажи пол, - прошептал бес.
Дракон указал: "мужской". Не успел отнять лап от клавиатуры, как на него подписалось 340 юзеров: 300 девиц, 30 принцесс, 9 девиц, выдающих себя за принцев, и почему-то 1 рыцарь.
-Я не знаю, о чём с ними разговаривать, - пожаловался дракон.
- Может, надо было написать, что я люблю ещё и рыцарей?
- Напиши в интересах: "кулинария", - предложил бес.
Этим интересом дракон заработал 4рёх поварих, но уже на следующий день обнаружил бегство 1го бухгалтера, 3рёх гномов и 14ти девиц.
-Почему?! -взвыл дракон.
Потеря была чувствительна. Он переживал убыль так, будто из его груды золота отчерпнули ведром и убежали.
- Потому что ты ничего не пишешь, - объяснил бес. - Блоги заводят, чтобы писать в них, читать в них, делиться награбленным и ходить на войнушки.
- Как всё сложно, - пробурчал дракон. - Недосуг мне посты писать - реал. Я сегодня как раз собирался украсть девицу.
-Укради и напиши об этом.
Дождавшись, пока дракон улетит, бес забрался в сеть под его паролем, зашёл к тысячнику Ланселоту и написал: "На последнем турнире ты фехтовал как говно". Потом зашёл к многотысячнику Мерлину и написал: "В последнем сражении ты колдовал как говно". Потом зашёл к Гвиневере и написал: "Видел тебя, пролетая над Камелотом. Срочно худей". Продублировал все записи в блоге и стал плевать в потолок.
Дракон зашёл в блог и протёр глаза. Полтыщи рыцарей, оруженосцев, слуг, землепашцев, принцесс, просто девиц и просто каких-то непонятных созданий подписались, чтобы полюбоваться на растерзание дракона. Тысячник Ланселот, многотысячник Мерлин и королева Гвиневера со всеми своими почитателями стояли лагерем в его блоге.
Зашёл к Ланселоту и написал: "Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. С людьми ты фехтуешь неплохо, может, даже хорошо. Хотя против дракона ты всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда".
Потом написал Мерлину: "Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. Среди людей ты крутой колдун, хотя против драконьей магии твоя всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда".
Гвиневере написал: "Не худей. У тебя отличная попа, большая и мягкая. Драконы не собаки, на кости не бросаются".
С Ланселотом дракон помирился, Мерлин поставил его в игнор, Гвиневера встряла в дискуссию о диетах и пропала на 18м листе. На блог подписались 54 тролля, 11 эльфов и 1 пикси, практикующий бякинг.
Дракон радостно подсчитывал прибывших читателей. Зато от него отписался ещё 1 бухгалтер. Дракон занервничал и написал пост про золото. На него подписались несколько гномов, царь Мидас и налоговые службы всех окрестных королевств. Отписалось полдюжины рыцарей-бессребреников. Дракон крякнул и выдал пост про особенности осады замка с воздуха. На дракона подписался 1 король, туча рыцарей и некто под ником Икар.
Целый рой принцесс отписался.
Дракон завыл и сваял пост о тенденциях моды в грядущем сезоне. Подумав, дракон добавил рецепт рыцаря, тушёного в собственных латах. Отписалось несколько духовно богатых дев, 1 нервный рыцарь и 40 человек, внезапно оказавшихся вегетарианцами.
Дракон перестал есть и осунулся. По ночам он плакал и звал маму: ему снились толпы незнакомых юзеров, которые подписывались на него и тут же отписывались, заливаясь сатанинским хохотом. На седьмую ночь он перерезал кабель.
Вайфая в пещере не было.
Без блогов дракон ожил, поздоровел, занялся силовыми упражнениями -таскал овец и принцесс и всё было хорошо, если бы не...
-Мне скучно, бес, - пожаловался дракон.
- Гм. -Бес задумался. - А ты не пробовал поучаствовать в литературном конкурсе?(с)
Olche  
)))
Olche
Продуманно и прикольно написано... со знанием дела форумно-блогерского). Отражение действительности. Реалистично. Оригинальная подача и подбор героев.
Неопытный в этой отрасли дракон и прожжённый бес.
Мне понравилось. Кое-что законспектировала для дальнейшего применения)).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩