Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Почему мусульмане живут с родителями,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 18

вернуться на 1141 стр. списка тем

Aшyня  
Почему мусульмане живут с родителями,
Aшyня
в общих домах, и семьи молодых это не смущает. Они даже продолжают слушать и уважать любые мнения родителей, имея уже своих детей. Как и разводы, не приняты у них. На ком женили, с теми и живут, детей и внуков растят всю жизнь. И вера крепка, посты чтут, и семейные традиции. Интересные люди, необычные для современной культуры.
Дон Румата  
Это современным
Дон Румата
Расщепёнкам блудливым важнее Свобода, а не Семья!
А они хоть и первобытны, но сильны именно традициями и их почитанием!
А Свобода, как и Демократия, ведут к разброду и душевным метаниям!
Лего  
Только
Лего
Последний сын в семье обязан жить с родителями. А его жена и ухаживать за ними в старости. Остальные дети только деньгами помогать. Это так по мусульманским законам. А в жизни по-разному бывает. Но дочки всегда из семьи в семью мужа уходят. И живут не с родителями., а со свекрами.
НеПросто Мария  
Почему мусульмане?
НеПросто Мария
Очень многие так живут...
вы не путайте город - Москву - Питер - со страной)))
Aшyня  
Мария, я не про жилищные убогие условия,
Aшyня
когда негде жить, не про вечные проблемы с жильём и всё от сюда вытекающее

Имею в виду традиции, что молодые слушают советы старших, родителей и тд, почитают их мнение и чтут уклад жизни, семьи. Не знаю, это здорово для них или нет на самом деле. Или может они так же как и все, хотят жить отдельно. Или их это реально устраивает?!
Лего  
Ну как тебе сказать - слушают старших.
Лего
По-всякому, как и везде. Конечно хотят свободы от " диктатора стариков". Не задумывалась, почему именно младший сын остаётся жить со стариками? Просто младший - как правило уже очень поздний ребёнок, старики с ним не так уж долго живут...
Aшyня  
Ну значит всё как у всех, просто их держат и
Aшyня
заставляют старшие делать так, как положено. Как им это удаётся, такое послушание?! Удивляюсь.
В принципе все люди одинаковые, да.
Лего  
Ну кроме воспитания
Лего
Банально держат ещё и "деньги". Все наследство делится между наследниками, но дом остаётся как раз младшему сыну, ч'я семья мотается жить со стариками. По крайней мере по заповеди так должно быть. А их редко нарушают.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Моя мать не захотела, чтобы её продали за калым, и ушла из солнечного Ашхабада в Москву, где и повстречала моего отца. После её смерти в 1991 г. (когда мне было 14 лет) её старший брат звал меня жить к нему в Ашхабад; обещал жену, дом и машину. Но я, проведя в 1990 г. 1 месяц каникул в ашхабадской 40-градусной жаре на чае со сгущённым молоком и без библиотеки, решил не оставлять прежний образ жизни.

Ислам не помог создать государство как субъект глобальной политики. У народов ислама в основном родо-племенные отношения, которые не имеют ничего общего с государством и высокими технологиями. Толпо-"элитарная" система у них состоит из устойчивой пирамидки зомби и животных. Когда животные вырываются из-под влияния зомби, уехав на заработки в Москву, то начинают стрелять на улицах в воздух, резать баранов на улице, приставать к девушкам и совершать прочие непотребства. Поэтому сувенирные государства Средней Азии держатся лишь на ресурсах России, и скоро их возьмут у США большевики для восстановления на этих териториях русского государства.
Aшyня  
Орг, как она смогла уйти? Сбежала?
Aшyня
И сколько ей было?
Да уж, история.. В общем то можно понять восточныж женщин, которых отдают вслепую замуж и заставляют быть счастливыми. Но надеюсь это уходит в прошлое по тихоньку и из глухих мест. В мегаполисах уж нет такого.

Про неадекватное поведение. Ты часто видел, что барана режут на площади? 1 раз было по моему, поставили хулиганов на место. В основном приезжие мусульмане ведут себя воспитанно и показывают пример высокой культуры. Ну в СПб так, как в других городах и странах не могу судить. В Германии да, видела, отвратительно себя сирийцы ведут, им почему то там разрешено так себя вести, местные коренные немцы в шоке. Но у нас в России такого нет среди адекватных мусульман. Есть конечно и хулиганы. Вообще надо инструктаж проводить при въезде в нашу страну мусульман, что б они ориентировались в пространстве и ничему что у них не принято яростно не удивлялись.
Бородачей я конечно побаиваюсь, обхожу на всякий случай горячих южных парней.
Лего  
Я три года прожила в одной мусульманской стране
Лего
8 лет в королевстве. Тоже мусульманским. Могу судить, как там " мир устроен" не по 1 месяцу. В целом разумно. И семейная " подитика" разумная. Вот сирот не оставляют. ( как орга не оставили, ну да он на дом в Словакии польстился). У меня много друзей - мусульман. Или смешагых семей. ( где муж или жена мусульмане). У меня замечательные отношения с ними. Да, в "праздник барана " режут баранов на улице, перед печатями и во дворах и это совсем не хулиганство. Но в каждой религии свои издержки. Они очень терпимо и толерантность относятся к представителям других религий. ( в отличие от европейцев). В Марокко я постоянно носила крестик, ходила постоянно в православную церковь. ( а тут во Франции вот девочкам палочки носить запрещают попой). Ну а в остальном - жизнь как везде - по-всякому. Сейчас свобод больше, но и защиты для женщин больше. Вдова с детьми, например сем'я мужа без поддержки не оставит никогда, детей вырастит. Даже если ты второй или третьей женой была.
Aшyня  
Лего, да уж, про издержки это реально трэш
Aшyня
Резать барана на глазах у детей, это как жирафа убить и разделывать. Ну, "издержки", да. Только психика у всех одинаковая, и кровожадность в крови.
Если и показывать убийство детям, то только как в фильме Аватар. Имхо.

Да, я недолго жила в Берлине, три месяца. Но впечатления от беженцев из Сирии конечно нечто. Воспитания ноль у большинства, со своим устоем в чужой монастырь. Не все конечно. Здесь, в России, такого и в помине нет.

У себя дома они конечно другие совсем, спору нет. Ибо там чтут законы общества.

Прошу заметить, я по доброму если что.
Aшyня  
А вообще тема родилась вот из чего
Aшyня
Таксисты же в основном мусульмане. Они очень разговорчивые. Кому то не нравится, а мне нормально, я общаться люблю.

И вот кто из них жалуется именно на свой народ, что у них люди злые, завистливые, жестокие, сосед на соседа косо смотрит, а в местах, отдалённых от больших городов, женят молодых родных по крови, от чего дети больные.
Кто то наоборот, считает, что мы не так живём, не по человечески, разводимся много и часто, о детях плохо заботимся, родителей и старших не слушаем, не приветливые, не добрые, плохие оценки ставим за работу как ни старайся.

В общем, мнения у них о нас, как о культуре в целом, разные, как и у нас о них.
НеПросто Мария  
Добрый день)))
НеПросто Мария
Можете меня ругать как хотите за придирки...
Но фраза: **( а тут во Франции вот девочкам палочки носить запрещают попой)** нивелирует весь остальной текст...
Хороший в общем пост превращается в *чисто поржать*
)))
Aшyня  
Мария, Лего говорила, что плохо видит
Aшyня
Я реально боюсь за своё зрение. Так что моё мнение, пусть человек пишет, как пишет, лишь бы зрение не напрягать, и не потерять не дай Бог!!

Я пока вижу, исправляю свои ошибки. Ибо если просто так лениться исправлять, это типа уже признак старости, кто то тут когда то так высказался, я тоже так считаю.
Лего  
Мария, прожи,
Лего
Авось полегчает. Я не против.
НеПросто Мария  
Лего)))
НеПросто Мария
А *прожи* - это что?
Хоть понять чего пожелала?)))
Лего  
Поржи
Лего
Продолжай дальше. Пожелала, чтоб тебе полегчало, наконец. Весна же на улице. Несмотря ни на что- попробуй все же радоваться жизни.
НеПросто Мария  
Глобально)))
НеПросто Мария
Ты не можешь знать чему я радуюсь...
А вот невнятные посты - да - расстраивают.
Потому что это НЕчитабельно.
Лего  
Не читабельно-
Лего
Не читай. Зачем мучиться?
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
А я не мучаюсь)))
Лего  
По мне, человека, постоянно
Лего
Делающего замечания, одергивающего чужих людей, да и своих, попросту " прет". Рада, что мучением это для тебя не является.
НеПросто Мария  
Не-а... не является)
НеПросто Мария
Спасибо, что ты за меня переживаешь)
И как хорошо, что мы такие разные)))
Лего  
Может к мусульманам вернёмся
Лего
Мне это интереснее, чем твои поводы поржать.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"В основном приезжие мусульмане ведут себя воспитанно и показывают пример высокой культуры." -

нет у них высокой культуры. Они легко поддаются вербовке в нерегулярную армию. Просто последние 10 лет большевики прижали коррумпированных вожаков национальных диаспор, которые служили страновым "элитам" США, и разгромили существовавшие банды. Ты уже успела забыть теракты на дорогах и в городах, драки на рынках (которые ликвидировали, как "Черкизон"). Хорошо живёшь...


"Вот сирот не оставляют. ( как орга не оставили, ну да он на дом в Словакии польстился)." -

дурочка не понимает, что для меня было естественно ехать к отцу, а не в приёмную семью. Среднеазиатская архаика меня тоже не вдохновляла. Через две недели я обнаружил, что мой папаша - алкоголик. Через пять лет., после получения полного среднего образования, я начал строить всё с нуля. И сегодня у меня своя крыша над головой, знания, навыки и опыт, которые я передал потомку вопреки всем подонкам на нашем пути.

А что касается дома, то я заставил суды первой и второй инстанции утвердить моё решение о продаже. При этом они нарушили закон, не признав моё право на возмещение судебных издержек - пришлось обратиться по этом поводу в Верховный суд СР. Хотя зверушки сидят и в Верховном суде, в отличие от зверушек первой и второй инстанций, им не дозволено пойти против своей же правоприменительной практики.

Во Франции - такое же дерьмо. То Сарко берёт у Каддафи, то Стросс-Кана дискредитируют перед выборами через ложные обвинения в изнасиловании, то толпа сносит своё же муниципальное имущество в результате повышения пенсионного возраста... До Лего пока ещё не дошло. Но дойдёт. И до её потомков тоже дойдёт. Но не понимание социальных процессов, а раскалённая сковорода под задницей.
Лего  
Конечно,
Лего
Естественнее к папе- алкаголику. ( как будто его хорошо знал). Но культура ближе... и дом в наследство, опять таки. Жаль? Надо в том дому сидеть - чтоб не уплыл. Орг, вое Россия организовала упрощённый возврат соотечественников, проживающих х ща границей. Плюнь на дом - возвращайся. Ты же вон по точно тренировался, чтреляешь, дерешся. Может ещё и дронами управлять умеешь?? ( собирался же учится пилотирования на компе?) Брось своё мифическое наследство - возвращайся в россию. Найдёшь себя. А то все какие - то советы издалека несуоазные.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩