Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
А сколько минут вы уделяете ребёнку?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 1145 стр. списка тем

Aшyня  
А сколько минут вы уделяете ребёнку?
Aшyня
Я про сколько минут в день. Ну и я не про уроки, которые часами делают. А про позитивное общение, игры, прогулки. Можете поделиться? А то я тут посчитала, маловато получилось. С одной стороны у меня подросток, ему я уже нужна просто рядом, в соседней комнате достаточно. С нами то с вами вообще не общались в детстве, родители с 7- 18 трудились, летом в деревню, лагерь, город..
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
В возрасте 5-10 лет уделяю 1-2 часа ежедневно. Потом 1 час ежедневно, а более - по необходимости, по собственной программе преемственности поколений.
Лего  
Поче у с на и не общались???
Лего
Как раз наши родители работали не так много по сравнению с нынешними. Все же был норм поверяй рабочи день. А вообще стоит по держиватьмя прекрасной французской традиции - совместные и только совместные обеды и ужины, и вполне достаточно времени " набежит" для полноценного общения с ребёнком. ( больше и у самих ребенков времени нету, как правило.
Aшyня  
Мелким проще уделять время, они всегда играть хотят
Aшyня
А подростки, им же ничего не надо, сидят в компе, или с друзьями где то мотаются..
Говорить им с нами не особо интересно, они на своей волне вечно..
Ну, мы сами это проходили..

Лего, не знаю, я родителей почти не видела. Мы обычная советская семья, как все. От звонка до звонка. Ну так извините, когда домой собираются все, уже и спать пора.
Анюта  
Мы пока еще
Анюта
Устраиваем игры настольные и совместное чтение.
А так да, всё чаще говорит хочу посидеть одна, особенно после школы.
Aшyня  
Вот сегодня неск раз звала вместе
Aшyня
что-то поделать. Так ему претит даже то, что сижу, мешаю ему болтать в микрофон с детьми. Ну, в общем, если б инет не вытеснил настолько общение, было бы по другому всё. Наверное время такое просто..

Сын моей подруги в прошлом году по окончанию школы в интервью в спортивной газете сказал, что жалеет только о потраченном зазря времени за компьютерными играми.. а можно было его провести на тренировках и общении. И что питался не правильно, тоже сожалеет.) Пил колу, ел в макдаке и тд..
Aшyня  
Один специалист сказал, мол нормально это,
Aшyня
пусть сейчас в игры наиграется, чем взрослым дядей сидеть доигрывать потом в танчики.
Меня только это успокаивает, что он как и сын моей подруги, в 18 лет, бросит эти игры, наестся ими вдоволь, и начнёт заниматься интересными проектами своей жизни..
Лего  
Ашуня, он же
Лего
У тебя практически лишен каждодневного именно нормального общения. На домашнем и дистанционном обучении с этим сложно. Ну и нет других привязанностей, спорта там, или еще чего... Все же можно нужен коллектив, как ни крути. Искусственно " совместные дела" не придумаешь. Они или есть в силу обстоятельств, или их попросту нет и каждый живет своей жизнью.
Aшyня  
Лего, он полный интроверт, как и его папа
Aшyня
Папе его вообще никогда никто не нужен был, ни друзья, ни пиво с мужиками, ни футбол непонятный какой то, ни рыбалки всякие с неинтересными разговорами, как он говорит. Вот сидеть бы дома с нами и всё. Вот и сын в него, такой же оторванный от мира по собственному желанию. Его никто не держит. На площадку выходит, гуляет недолго, с трюковых самокатом, быстро надоедает, говорит там делать нечего. Занятия в детско- юношеском центре он посещает 3 раза в неделю по 2 часа, там общается культурно с детьми и педагогами, ему хватает, не особо рвётся туда. В основном веселится, хохочет и развлекается с пользователями в играх компьютерных. К сожалению, большинство так. Дело не в домашнем обучении.
Aшyня  
А то общение, которое в школах, Лего
Aшyня
Так я его нормальным уж никак не назову. И лучше б он там не общался, ни с некоторыми детьми, ни с педагогами, по прежнему так считаю.
В сети конечно тоже та ещё категория, и мат, и Бог знает что за чушь, но и в реале не лучше. У меня сейчас от школьных проблем детских волосы дыбом, у них такая, каша в голове, выжить бы им вообще с таким эмоциональным грузом.
Aшyня  
В подтверждение моим словам про большинство
Aшyня
Приехали мы в санаторий по путёвке детской. И все дети сидят по номерам с телефонами, знакомиться и общаться не хотят, в коридор в холл вышли нехотя, опять сидят тихо, с телефонами каждый.
Так и жили месяц, ходили к морю, в столовку, и в номер. Путёвка на месяц, а все дети через неделю уже домой просятся, достало всё и скучно, домой хотят, к компу.
Лего  
Просто
Лего
Школа, как ни крути, заставляет выходить из дома, ребёнок сталкивается с реальным общением, с разными людьми и не только приятными или близкими по интересу, выбирает реальный стиль поведения. Школа - не только приобретение базовых знаний, но именно практики общения. Иначе откуда этому взяться? К сожалению, да, многое уходит из обычной жизни. ( у меня тоже в силу обстоятельств были моменты, когда дети в школу не ходили, или ходили пару раз в неделю, и только на занятия. да еще все это в другой стране. Все равно находила им занятия, где общаться с детьми приходилось, делать что - то и делать " руками". У нас скауты были, поездки. Ну и дома тоже обычная жизнь - приготовить что - то, купить, починить... собаки, опять таки. У нас всегда отец много работал, часть мужских проблем было нёс в а себе сын, конечно. Ну и с 15 мои все уже работали, внучка, кстати, тоже. Сейчас и вторая начнёт. Дочка с
15 вообще одна жила, купить- приготовить, постирать- погладить - конечно все на ней, помимо школы. Внуки сейчас тоже по несколько дней одни дома порой. Родители в разъездах в силу обстоятельств. Ничего - нормально. Как - то справляются. Никто никогда у нас детям не ограничивал доступ к компу и играм и прочему. ( у нас компьютер дома вообще очень рано появился, еще в 1988 году. Никто в нем " зла" не видел. Хотя да, залипали надолго. Но нормальному общению это не мешало. Я же говорю
- поместные ужины это было всегда. Всегда дети ждали прихода отца с работы. Собирались все вместе за столом, болтали. Иногда и дети готовили. Ашуня - тебя вечером сын ждёт с работы, готовит что - то? У вас же и бабушка дома, когда не на даче. Ей - то помогает? Или у всех троих своя жизнь и во времени вы не пересекаетесь?
Aшyня  
Лего, неа, у нас нет совместных ужинов
Aшyня
Я прихожу поздно и сразу иду с собаками, а сыну надо поесть до 20 ч. На ночь мы не едим. Поэтому он ест до моего прихода, а я уже не ем.
А что бабушке помогать, у неё своя жизнь, да.. Скорее так, как ты сказала. Все находимся рядом, но в своих мирах. Сын забегает иногда ко мне поболтать, минут 5-10. А если я захожу к нему, он всегда занят общением.
Но я каждый раз неск раз в день захожу и говорю, куда я пошла и через сколько приду, )) что б не совсем как соседи.
Дон Румата  
*** ***
Дон Румата
Так рвётся поколений связь,
Где каждый занят лишь собою,
И бязь вдруг станет просто грязь
Замазанная черствою рукою!
Лего  
Ну развсех
Лего
Это устраивает, почему бы и нет. У каждого свой уклад и выстраивает он его сам. Мои ждали отца с ужином, даже если в 11 часов приходил. Значит им важно было. Насчёт еды на ночь я особо не заморачиваюсь. Считаю важнее вместе, чем когда. А с внуками - вот моя старшая ко мне сейчас все больше тянется, именно когда выросла. Ну и слава богу. Я люблю с ней время проводить. Иногда она зовёт к ней приехать - поужинать. Едем с дедом ( а это 80 с лишним км). Иногда в Париж выберемся вместе. Хочется - и слава богу. Я всегда не против. Вон даже карту на поезд купила, чтоб билеты дешевле были. ( уедет на будущий год в Италию учится, уже так просто не увидишься. Наверное в определённом возрасте и бабушки интересны.
Aшyня  
)) Про поколений связь и грязную руку
Aшyня
от Румата как то странно звучит. Уж прости, друг. Но кто не был занят только собою, то это точно не те, кто имеет детей.
Лего  
Про море
Лего
Ну не знаю. Как только у воды оказываюсь - из нее не вылезаю, да и дети тоже. Но у нас все плавают, как рыбы и в любой воде. А вот была в Болгарии- правда заметила - дети особо и плавать не умеют, ибо и родители не плавают. А еще какие - то мероприятия для детей в санатории были? Дискотеки, спортивные мероприятия, походы? Ну чтоб дети без родителей " за ручку"? Я только раз была в России с детьми в дом отдыха. Честно - мало их и видела, носились по своим делам " стайкой", но это давно было.
Дон Румата  
Ашуня, умойся святой водой!
Дон Румата
И да... по твоей логике если я не ем какашки, то говорить о том, что это мерзко не имею право!
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
>а сыну надо поесть до 20 ч. На ночь мы не едим. Поэтому он ест до моего прихода,

Какой, между прочим, правильный подход у ребенка. Умница. Сахар крови ниже, инсулин не зашкаливает. Просто умница. Очень зрелый подход к сохранению фигуры.

Я не поняла, как и на какой стадии мы перешли от вопроса о совместно проведенном с детьми времени к местам приобретения коммуникативных навыков.

>Школа, как ни крути, заставляет выходить из дома, ребёнок сталкивается с реальным общением, с разными людьми и не только приятными или близкими по интересу, выбирает реальный стиль поведения. Школа - не только приобретение базовых знаний, но именно практики общения. Иначе откуда этому взяться?

Сейчас, когда дочь учится в университете с широчайшими инклюзивными возможностями (поступают и учатся дети с разными группами инвалидности - колясочники, слабовидящие, глухонемые, ДЦП, ахондроплазия, РАС (расстройства аутистического спектра)) - можно прекрасно видеть, что коммуникативные возможности этих детей (а у них практически у всех домашнее обучение, это же понятно?..) могут быть ограничены болезнью в случае нейроотличности (да и то, простите, я сразу вспоминаю девочку с Аспергером, учившуюся на журналистике, которая волонтерила фотографом на всех общественных мероприятиях), но не домашним обучением. И абсолютно здоровые дети, исправно ходишие в школу, зачастую решают коммуникативные проблемы или разрешают конфликты ничем не лучше детей, обладающих количественно меньшим опытом коммуникации.

>Школа - не только приобретение базовых знаний, но именно практики общения. Иначе откуда этому взяться?

Первичные агенты социализации - родители семья, родственники, друзья и приятели, родственники, а школа, общество - только вторичные. Первичные важнее, база все равно закладывается ими.

У мальчика есть общение с родственниками, общение в компьютерной академии, общение в сети. Было бы здорово, конечно, присоединить к этому спортзал, но я надеюсь, что эт о приложится, на определенной стадии мальчики увлеченно начинают строить тело.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
По сабжу: в течение последних четырех лет - больше, чем обычно, я так и настраивалась, что у меня будет практически второй декрет ))) И мне это нравится. Во время пандемии мы смогли перестроить работу, максимизировать удаленную деятельность, оптимизировать рабочее время в офисе; опять же, по работе завязались с одним из подразделений университета. Поэтому если два дня по работе я занята под завязку, три - распределяю рабочее время и задачи сама. Много ездим по Академгородку и окрестностям; здорово проводили лето - уезжали в ботсад и на пляжи и вдвоем с дочерью, и всей семьей, и с ее мальчиком, болтали, фильмы и сериалы смотрели и обсуждали, я показывала ей лес, степи в области, рассказывала все, что помнила сама из лекций и семинаров по экологии, зоологии, ботанике.

Мы не показательная ситуация - мы однополые родитель и ребенок, из нее выросла мне подружка в большей мере, чем дитя ))) Я прекрасно понимаю, что маме и мальчику выстраивать коммуникацию сложнее, чем маме и девочке. Мама села с девочкой, шарфик с ней повязала, розу вышила - есть что обсудить из совместной деятельности на неделю. Или встала с дочкой к плите и научила лагман готовить.

Но у нас были и периоды, когда у нас чисто физически было меньше времени для общения, потому что она много училась, хобби занималась, тем, сем, - а мы много работали. Ну и ничо так. Сейчас общения стало больше, учебы меньше, работа в разумных количествах.

Ашуня, может быть, и твой мальчик просто перерастет этот период, он же только начинает сепарироваться. Отношения-то все равно теплые у вас.
Лего  
Я писала про школу
Лего
Только для ребёнка, который совсем не хочет выходить из дома и чем- то заниматься. А так- я таки за обучение на удаленнее, при условии, что ребенок все же имеет какие- то занятия в жизни, кроме компьютерных игр. ( у меня внук вот много играет, но помимо игры все же есть реальные интересы, а главное - спорт. В хорошей физической форме. Не двигаться, да еще с проблемами, как у сына Ашуня- это просто " никак". Тут одной едой не поддержишь форму, увы. 10000 тысяч шагов в день это обязательно, для таких, как мы.
Aшyня  
Девочки, надеюсь он вырастет из этого бреда
Aшyня
Ну нельзя же вечно играть в эти дурацкие игры. Специалисты говорят, что дяденьки, играющие в танчики, это не доигравшие дети, кому запрещали. Что подтверждает сын моей подруги, я писала выше. Он в свои 18 уже, сожалеет, что потратил столько времени впустую когда то на игры.

Альба, мы действительно в прекрасных отношениях, он меня слышит. Но это единственное, что ему сейчас интересно. Книги правда читает, свои, юморные в основном. Или про животных.

Лего, надеюсь, всё изменится чуть позже в сознании и мировоззрении, он сам пл себе очень светлый ребёнок, хоть и нахватался конечно дряни всякой уже везде.
А пока я его летом буду каждый день вытаскивать гулять. Сейчас только вот берёза отцветёт, а то он весь разболелся из-за цветения
Aшyня  
На счёт спорта мы с ним беседуем
Aшyня
Ведь я и моя подруга ( его крёстная) регулярно занимаемся, и он видит результат.
Не совсем регулярно, но он сам, сознательно, делает зарядку, на коврике, и с гантелями.
Лего  
Ашуня,
Лего
А велотренажер вам никак не поставить? Хоть на балконе. Нам, сердечником он необходим. У меня на веранде стоит, я когда " в телефоне", кручу медальки. Надо, конечно по полчаса интенсивно, ну да хоть так... может на балкон? Так я ещё летом на велике в магазин езжу. ( зимой уже тяжело). Я про спорт не просто так-. Пока была почти год на костылях, здорово сдала. Отдышка появилась. Еле наверстала, но пришлось в реабилитационном центре. Сейчас вот работы сидячей просто завал- тоже, чувствую, сдаю. Мне меньше 3км в день проходить - стазу " минус" в плане сердца. А молодому да растущему поболее надо. Это не просто надо - это жизнь.
Лего  
Я вообще удивлена,
Лего
Что в России нет обязательного лфк для перенесеннесших операцию на сердце. Особенно до детей.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
А почему вы решили, что его нет? )) если забить в яндекс (именно в яндекс, потому что яндекс, в отличие от гугла - поисковая система, заточенная под кириллицу) запрос Способ реабилитации детей в отдаленном периоде после хирургической коррекции врожденного порока сердца -

то материалов и программ выпадает много.
Лего  
Альба, я про
Лего
Обязательное. Ну прямо как раньше, например при сколиозе было для детей. Тут из клиники выписывают только в реабилитационный центр. И потом оттуда приходят постоянные приглашения раз в год. Здесь просто - не выполняешь полностью все рекомендации, не продлевают тебе 100 процентное бесплатное покрытие по заболеванию. Отправил врач к кинезетерапевту - изволь ходить. А про Россию я в курсе, правда про взрослых. Маме кардиостимулятор поставили, тоже ЛФК рекомендовали. . Отказалась наотрез. Ходить отказалась, домой приглашала- комедию ломала, что не может заниматься. Ну в России кинезетерапевты сердобольные, не может старушка - не делай.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
>Обязательное. Ну прямо как раньше, например при сколиозе было для детей. Тут из клиники выписывают только в реабилитационный центр. И потом оттуда приходят постоянные приглашения раз в год. Здесь просто - не выполняешь полностью все рекомендации, не продлевают тебе 100 процентное бесплатное покрытие по заболеванию. Отправил врач к кинезетерапевту - изволь ходить. А про Россию я в курсе, правда про взрослых. Маме кардиостимулятор поставили, тоже ЛФК рекомендовали. . Отказалась наотрез. Ходить отказалась, домой приглашала- комедию ломала, что не может заниматься. Ну в России кинезетерапевты сердобольные, не может старушка - не делай.

А-а-а-а-а, я вас поняла, Лего ))) это издержки интернет-общения. Я восприняла как ключевое слово *существует*, и решила, что вы не знаете о наличии в РФ обязательного ЛФК после оперативных вмешательств и иного рода коррекций, а вы делали ударение именно на обязательности - что во Франции буквально с помощью материальных причин людей заставляют заботиться о своем здоровье. Да, это хороший подход, наверное.

И сейчас ЛФК прописывают, и после сколиоза, и я помню, как в НИИТО им. Цивьяна я общалась с мамами девочек, которые там с ними лежали - когда вставляют при серьезных стадиях струну от основания черепа вдоль позвоночника под кожей, это кранты вообще - и им при выписке выдавали направления на ЛФК, физио, массажи, в клинике НИИТО приходили и консультировали физиотерапевты, врачи ЛФК, а курсы - те, кто не новосибирцы, потому что НИИТО федеральный медицинский кластер, они обслуживают Сибирь и Дальний Восток - проходят уже по месту жительства бесплатно. С этим проблем на моей памяти никогда не было.

А то, что люди назначениями врача манкируют - да, это проблема, но я не знаю, как ее решить в условиях бесплатной медицины. Ты или обладаешь сознательностью и выполняешь назначения - или делаешь упор на свободу воли и принимаешь последствия своего решения. Я сама, вот честно, иногда забиваю на бесплатную медицину - не потому, что я за лютую свободу воли, я выполняю назначения своих врачей, они слишком хорошие (врачи), чтобы их не выполнять, а потому что мне всё нужно вчера, то есть очень быстро и платно )))

Как считаете, есть еще какие-то способы кроме того, который вы описали - стимулировать аккуратность пациентов в выполнении назначений?.. Например, походил на лечение, выполнил все рекомендации, посетил сеансы ЛФК, физио, массажа - пришел на диспансеризацию - показал результаты - получил стимулирующую выплату.
Лего  
Ну выплаты
Лего
Не будет платит, никто, конечно. Просто получишь доступ к бесплатному и качественному лечению. Не выполняешь рекомендации- ищи врача где хочешь и за свои деньги. Или в госпиталь по скорой. В коридор в очередь. Как - то так. Я тут с украинкой к врачу ходила, ( переводчиком). Врач выписал назначения, ( у нее диабет и высокое давление), сказал пить лекарства и записывать сахар и давление. ( ну подбирал ей дозу). Она как поняла пила все это через раз, и вообще не хотела постоянно принимать лекарства. Повторный прием у врача был был через две недели. Ничего не принесла, никаких записей. Врач ее послушал, посмотрел на нее и говорит- извините, вы у меня " воруете" время и здоровье у других моих пациентов. Выполняйте назначения, потом по новой придёте. И все. Быстрой записи нет уже, ( до этого им сам мэр организовывал запись, к этому врачу попасть невозможно... помыкалась месяца три- наверное поняла что- то. Сейчас вот исправно лечится. Уже оперировалась два раза.
Лего  
Вот смотрите.
Лего
Здесь на операцию дают больничный, освобождение от работы и он оплачивается. После операции - в реабилитационный центр и " физкульт- привет". Оеончательнобольничный закроют только после этого. Не ездил, не занимался- оплаты не будет. Ну как - то так.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩