Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Бессмертный полк


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 1146 стр. списка тем

Лего  
Бессмертный полк
Лего
В Париже пройдёт!!! "8 мая 2023 года в Париже пройдет уже ставшее традиционным мемориальное шествие, посвященное Дню Победы над нацизмом. Редакция публикует информацию об этом событии.
(textes en russe et en fran#231; ais)
По случаю 8 мая, Дня победы антигитлеровской коалиции над нацистским Третьим рейхом, гражданский комитет "Бессмертный полк Парижа", ассоциация "Россия-Франция: общая память", Движение за мир (Иль-де-Франс), Европейский народный университет при поддержке PRCF и французских ассоциаций организуют в Париже памятные церемонии под лозунгом "Память и мир".

Мы призываем вас собраться, чтобы почтить память жертв нацизма и солдат армий антигитлеровской коалиции, французских и иностранных бойцов Сопротивления и отпраздновать их победу над нацистским варварством и войной.


Время и место.
Утро: возложение цветов в мемориальных местах французского Сопротивления на парижских кладбищах.
14. 00 - 15. 30 Митинг на площади Республики.
15. 30 Начало движения колонны.
16. 30 Прибытие к кладбищу Пер Лашез, возложение цветов к памятникам бойцам Сопротивления, солдатам армий антигитлеровской коалиции, жертвам нацизма.
18. 00 Завершение демонстрации.

Приоритет отдан объединяющей символике : флагам Победы, СССР, Франции и союзных держав антигитлеровской коалиции Как и в предыдущие годы, будут также флаги движений за мир и два наших транспаранта памяти тех, кто разгромил нацизм и "За будущее без войн". Национальные флаги решено использовать по одному от каждой страны и сгруппировать вместе в колонне.
Демонстрация носит народный, семейный характер, центральное место в ней занимают фотографии участников Второй мировой войны членов семей участников демонстрации. Не принимаются фотографии и изображения участников других войн или политических лидеров (ни эпохи Второй мировой войны, ни современных). Эта демонстрация направлена на поиск единства между нами, а не раскола по политическим симпатиям.
Нежелательны любые символы, которые могут разъединить участников демонстрации здесь мы рассчитываем на ваше понимание и дипломатичность. Отдельное пожелание : не одевать детей в военную форму. Эта традиция, существующая в некоторых семьях, непривычна во французском обществе и в русскоязычной диаспоре Франции и воспринимается многими негативно.

Демонстрация, как и всегда, пройдет под лозунгами мира и согласия. Разрещшение на демонстрацию выдано парижской префектурой. Демонстрация, как и каждый год, будет охраняться полицией, в функции которой входит соблюдение порядка и спокойствия.
"(с)
Дон Румата  
Всё очень понятно кроме...:
Дон Румата
Отдельное пожелание : не одевать детей в военную форму. Эта традиция, существующая в некоторых семьях, непривычна во французском обществе и в русскоязычной диаспоре Франции и воспринимается многими негативно (С)
Дон Румата  
Лего, Спасибо!!!
Дон Румата
Что ты одна пишешь об этом!
Лего  
Чего непонятного?
Лего
Демонстрация в этом году в парижской мэрии задекларирована как семейная. Никаких форм вообще. Скаутские тоже просили не надевать. Хорошо, что так разрешили.
Лего  
Мы поедем,
Лего
Если мужа на работу не дернут. 8 мая праздничный день, но муж все же " дежурит" . Если что случится- обязан прибыть на место. Но и из Парижа доедет.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Это здорово. Это правильно.

Спасибо, что пишете об этом, Лего.
Дон Румата  
))) вот она Свобода!
Дон Румата
Диктуют даже как одеваться!

Одеваться в форму советских воинов запретили (попросили), а про немецкую форму в этой "просьбе" что нибудь говорится?
Лего  
Никто не диктует,
Лего
Тем более французы. Попросили организаторы во избежании недоразумений, ибо заявка подана как память павшим". И это про любую униформу. Тем более сейчас так себе обстановка в Париже- мало ли что бросят в голову ребёнку в военной форме??? А свобода - да, разрешена манифестация представителям, так сказать " недружественных стран", совершенно официально. Это когда во многих странах запрещают и Георгиевские ленточки. Жаль, о запретах наши сми говорят, а о разрешении молчат.
Дон Румата  
Значит не уничтожили,
Дон Румата
а только сделали вид...!
А нам говорили, что фашизм уничтожен!
А нас уверяли, что он не возродится!

... или форма советского и фашистского солдата уже на одной планке под знаком равенства???

Нет, ребята демократы, ЭТО БРЕД!
Лего  
Не неси ерунды.
Лего
Фашисткая форма и фашистские знаки запрещены во Франции на мероприятиях, кроме исторических реконструкций. . Ни на каких демонстрациях официальных она невозможна. Кстати, у нас на аэродроме обычно проходило выступление " чекистов", пилотов летающих на наших "Як". их довольно много во Франции. Жаль, в этом году не будет. Просто в апреле погиб один из пилотов Як. Нелепая случайность, но аэрополиция наложила запрет на полеты Як, до окончания расследования.
Клинически счастлива  
Прости, Лего, включаю Румату
Клинически счастлива
как единств. оппонента

я понимаю и его, и просьбу (НЕ требование!) а просьбу "не одевать детей в воен. форму
очень разумно
ни в КАКУЮ
НеПросто Мария  
Да уж...
НеПросто Мария
Лучше ни в какую... И никогда!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩