Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Два года на Мейби ))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 1146 стр. списка тем

Alba rosea  
Два года на Мейби ))
Alba rosea
Вчера у меня был маленький... ну не юбилей, но дата )) Два года назад по приглашению Тат мы с Наташей-Ланой зарегистрировались на Мейби, потому что Тат позвала нас посмотреть, как фестивалит здесь одна юзерша с другого ресурса, на котором мы все говорили, бггг, как ни странно, о политике )))

Я в сети с середины девяностых годов прошлого века, в каких только сообществах не коммуницировала, и прежде всего удивилась тому, что существует ресурс - еще и старейший в России СЗ, - а я о нем ничего не знаю. Сначала долго просто читала, присматривалась, не писала ни на каких площадках.

А потом поняла, что мне тут нравится. А сейчас, спустя два года - смотрю, а я тут уже прямо приросла ))

Несмотря на то, что тут нет оповещений об оставленных ответах, что, казалось бы, должно сводить на нет любые диалоги. Несмотря на то, что сайт непонятно как выживает, потому что крайне малые возможности монетизации; меня бы не смутило и большее количество рекламы, лишь бы сайту это помогало выживать и совершенствоваться. Еще меня убивает, конечно, отсутствие возможности оставлять активные ссылки, потому что возможности современного интернет-маркетинга позволяют убрать все минусы этого для ресурса, а как информацией без ссылок-то обмениваться; и вот эта странная система встраивания фото вместо незатейливой загрузки фото с техники очень утомляет.

НО. У этого ресурса есть совершенно неоспоримые достоинства:

- ему удалось сохранить некую очаровательную ламповость, сердечность, душевность, атмосферность, теплоту. Мне нравятся обращения на главной странице, какие-то элементы стимпанка в дизайне, разные форматы общения - домики, форумы и пр.

- но в самую первую очередь мне, конечно, нравятся люди )) Потому что вся эта сердечность, душевность, теплота - возникают благодаря людям. С самыми разными судьбами, мыслями, взглядами. И спасибо им за то, что они этими мыслями и взглядами делятся. Спасибо вам всем ))

Расскажите, кто может поделиться - а как вы вообще сюда попали? Я бы без Тат даже и не узнала, что существует такой Мейби. Долго тут находитесь? Кто-то, читаю иногда, прямо со дня основания. Что притягивает?..
Лего  
А вы в свою очередь
Лего
Поделитесь, на каких сайтах еще общались. Я общаюсь только тут и на сайте русскоязычных ко Франции. ( Там с 2004 года, как интернет дома появился безлимитный. Хотелось бы еще какие- то российские ресурсы узнать, ибо сейчас совсем оторвана от России получаюсь, а интересно про настроения людей, ( даже не про политику. Настроения близких знаю, но интересно и не " родственных по духу". И так, чтоб свободно и спокойно можно было противоположение мнение обсудить и выслушать. ( я еще на собачем форуме общаюсь и все. А на мейбе я тоже давно, уже лет 13 кажется. Нашла сама и очень странно, искала сайты русскоязычные о Франции и у меня " всплыл" " французский клуб"- это домик Акации тут. Привлекла лёгкая регистрация, без всяких емейлов и зарегестрировалась очень быстро, чтоб ответить тогда на какой- то вопрос о Франции, кажется кто - то поездку планировал, уж не помню. Только прообщавшись пару дней разобралась что к чему и поняла, что на сайт знакомств попала. Ну да так и осталась. В принципе все устраивает, но общался получается только с теми, у кого похожие взгляды на жизнь.
Лего  
Кстати, в этот домик
Лего
Тоже попала, отвечая его хозяйке, Люке, на вопрос по проблеме с ее псом. Потом только название заметила, что он называется " домик брачных аферистов". Собственно тогда только смотреть стала, куда попала и поняла, что это сайт снакомств.
Клинически счастлива  
по-здрав-ляем!!)))
Клинически счастлива
урааа!!!
(а я рада смене руководства и смене окраса домика)
да-с, "уютная ламповость", удачное определение... есть такое, что затягивает

скольки раз пыталась уйти с мейби за неимением терпения читать полит-сводки и потрясания кулаками в сторону Понятно Кого и проч...
и разоблачения всякие

(сплетни я ваще не понимаю и нЭ люблю, полит. сплетни тем более)
Зачем я пришла?
лежала почти не вставая после операции, чем-то себя занять надо было, а долго читать книжку не могла, начинало тошнить почему-то...
зашла на призывное название... затянуло))
**
Потом пошла по домикам, искать... скорее (понимала это) женщину, чем мужчину - но спутни-ка-ицу - для поездок.
с детьми
(я здесь вырастила сына, не заметив - и искала-то изначально компанию для сына, чтоб поехать НЕ вдвоем на юг к морю, и нашла,
но эта женщина тоже вырастила дочь и ушла, если я верно понимаю, с мейби...)

ну и вот
в феврале этого года наверняка уж 14 лет, как я здесь...
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Меня привела дочка... Она тогда тут была модератором.
Да... были времена активности. Следили за тем, чтоб мата не было, склок не было, объявлений ненужных не было...
Романов тут не случилось почти. Один был...
А вот ИНТЕРЕСНАЯ жизнь тут была!
Были игры! В реале! В Что? Где? Когда? играли каждую неделю... Просто поиграть собирались в разное.
Были и поездки. С чудесной группой ездили на Соловки, на Урал, по Волге.
Встречи на Патриках. Дискотеки в Алиби. Караоке.
А уж и летние и зимние шашлыки...
Очень много знакомых появилось. Со многими до сих пор общаемся.
Даже ко мне в деревню как-то *по грибы* приезжали человек пятнадцать.
Пандемия (чтоб ее!) все загубила. А дальнейшие события завершили.
В Парном Домике у Воина еще немножко теплится, и баня, и поездки.
А какая была взаимопомощь!
В общем, я Мейби благодарна за интересные годы жизни!
За встречи с замечательными людьми!
А сейчас уже так... по привычке...
Дон Румата  
Альба, читал и душа
Дон Румата
как масло под солнцем таяла!
Это гимн сайту!
Aшyня  
А я тута 4 года. Искала необычный сайт и нашла :-)
Aшyня
Пришла просто освоить интернет пространство. Со знакомствами в реале никогда проблем не было. Мне было интересно, как можно общаться с людьми из разных городов и стран, не видя лиц за аватарками, просто почувствовать драйв от единения, как например во время флешмоба, когда совершенно незнакомые люди вдруг вместе начинают петь, танцевать и тд.. Примерно так..
НулгыНэт  
У меня тоже годовщина в этом году - 20 лет.
НулгыНэт
Уходила в затянувшийся декретный отпуск.
Если бы не Мэйби, моя жизнь была бы совсем другой...)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩