Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Коронация Карла Третьего


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 1146 стр. списка тем

Лего  
Коронация Карла Третьего
Лего
Сегодня. Будете смотреть?
Лего  
Вот как будет.
Лего
"Коронация Карла III. Как будет проходить церемония
В Лондоне 6 мая пройдет коронация Карла III - старшего сына Елизаветы II, которая умерла в сентябре на 97-м году жизни. "Сноб" рассказывает, какие традиции соблюдаются во время церемонии и лидеры каких стран приглашены
"(с)
Лего  
Потом
Лего
"Что будет происходить во время коронации

Церемония начнется с процессии от Букингемского дворца (резиденция королевской семьи) до Вестминстерского аббатства. Карл III с королевой-консорт Камиллой проедут по этому маршруту на Государственной карете бриллиантового юбилея и тем самым нарушат одну из традиций - с середины XVIII века монархи приезжали на все важные государственные мероприятия исключительно в Золотой карете. Сменить ее решили из-за неудобства. Король Вильгельм IV сравнивал передвижение в ней с "нахождением корабля в бурном море".

Остальные традиции будут соблюдены. Сопровождать монарха с его женой все так же будут больше тысячи военнослужащих. По всему маршруту шествия установят площадки для зрителей - в 1953 году на коронацию Елизаветы II пришли посмотреть более 96 тысяч человек.

Основная часть церемонии начнется в 11:00 по местному времени и продлится два часа. Когда Карл III зайдет в Вестминстерское аббатство, в зале заиграет англиканский гимн "I was glad", после чего епископ прочтет литургию, в которой призовет британцев "отдать дань уважения сердцем и голосом своему королю". После этих слов от свидетелей коронации прозвучит ответ: "Боже, храни короля". "(с)
Лего  
И еще
Лего
"Монарх также должен принести присягу перед народом - это юридическое требование, которое действует с XVII века. Затем Карл III будет помазан и благословлен епископом - этот момент скроют от глаз телезрителей и приглашенных гостей за ширмой, поскольку согласно традиции свидетелями помазания могут быть только сам король, епископ и Бог.

Читайте также
Вещь недели: книга принца Гарри "Запасной"
В финале церемонии Карлу вручат скипетр, державу и наденут корону. Каждая из регалий передается наследникам престола по наследству. Кроме того, монархи во время церемонии сидят на кресле Св. Эдуарда, которое было изготовлено из дуба в начале 1300-х годов.

После процессии в Вестминстерском аббатстве Карл III с супругой Камиллой тем же маршрутом вернутся в Букингемский дворец, где королевская семья выйдет на балкон и поприветствует собравшихся у резиденции в новом статусе. "(C)
Лего  
Приглашенные
Лего
"На церемонию приглашены король Испании и император Японии

На церемонию коронации в Вестминстерское аббатство приглашены больше 2 тысяч гостей из более чем 200 стран. Среди них главы различных государств, генерал-губернаторы стран Содружества, британские политики, а также представители церкви, армии и нобелевские лауреаты. Около 400 приглашений разослали молодым людям, "(с)
Лего  
Продолжим
Лего
"которые занимаются благотворительностью.

Приглашение на церемонию уже приняли президенты Франции, Венгрии, Польши, Ирландии и Филиппин, а также короли Испании и Швеции, князь Монако и император Японии. При этом на мероприятии не будет президента США: за время существования государства с 1776 года на церемонию ни разу не приглашали американских руководителей - это связано с давним политическим конфликтом, который со временем перерос в еще одну традицию.
"(с)
Лего  
Кого не пригласили
Лего
"Приглашение на коронацию также не отправили представителям Ирана, Мьянмы, Афганистана, Венесуэлы и России."(с)
Лего  
И последнее
Лего
"Поддерживают ли монархию в самой Великобритании

Уровень поддержки британской монархии среди местного населения накануне коронации Карла III находится на минимальной отметке - "очень важной" ее считают менее трети опрошенных. При этом за семьей монархов продолжают следить по всему миру: трансляцию будут вести международные телеканалы на разных языках, а также стриминговые платформы и видеохостинги.

Однако, несмотря на интерес к последней традиционной процессии коронации в Европе, восхищение перед древней традицией разделяют не все. Правительство Ямайки 4 мая заявило, что потребует выхода из числа стран Содружества и выплаты репараций за годы колониализма со стороны Великобритании. Референдум о независимости, предварительно, назначен на 2024 год.

Накануне коронации также высказались и активисты из ЮАР - они требуют вернуть в страну крупнейший в мире бриллиант "Куллинан-1". В 1907 году правительство колонии Трансвааль преподнесло его королю Эдуарду VII в день его рождения. Позже его вставили в коронационный скипетр, который по сей день передают королям и королевам во время коронации.
"(с)
Дон Румата  
Кому он нужен?
Дон Румата
Кому эта Англия, якобы ВЕЛИКОбритания нужна?
Её давно нет на мировой политической карте!

... как говоришь, там будут звать их короля?

)))
Лего  
Ну это
Лего
Не правда. Еще как правят миром.
Лего  
Очень красивая
Лего
Церемония проходит. То, что называют " живая история".
Клинически счастлива  
Наверняка пропущу
Клинически счастлива
спать вечером оч. хочу

и бабушки не дадут посмотреть (они свое смотрят, у нас ТВ-сет и один, и в одной комнате)
Лего  
Так сейчас
Лего
Идёт в прямом эфире.
НеПросто Мария  
Лего опередила...
НеПросто Мария
Вот она! Сейчас. Какой вечер?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Карл III, как страновая "элита" Великобритании (традиционной колониальной державы) сегодня убивает моих соотечественников и русский народ вообще руками украинских фашистов. Ежу ясно, что я не буду тратить моё время на просмотр коронации Карла III.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩