Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Доброе утро, дорогие соседи!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 1191 стр. списка тем

Aшyня  
Доброе утро, дорогие соседи!
Aшyня
Хотела обсудить поступление в вузы. В СПб 2 года работает университетская программа по киберспорту в НГУ им Лесгафта по специализации "Компьютерный спорт". Студенты тренируются как киберспортсмены. В ходе лабораторных исследований Федерация компьютерного спорта России доказала: сидя на стуле, киберспортсмены ощущают себя так же, как при серьёзных физических нагрузках.
Уровень мобилизации организма во время финальной стадии турнира сопоставим с управлением гоночным автомобилем или забегом на стометровку: идёт огромный выброс гормонов, учащается сердцебиение, игрок полностью напряжён и сконцентрирован, отметил ФКС. В игре киберспортсмен должен помнить свойства десятков, а то и сотен персонажей, предметов или карт, а также одновременно просчитывать свои действия и возможные ходы оппонента. Стометровка у монитора.
Киберспорт получил мировое признание в 2008 году тогда в Корее организовали международную федерацию и стали проводить первые чемпионаты мира по компьютерным играм. В России же виртуальный спорт внесли в официальный реестр лишь в 2016 году. Пока что ему изрядно достаётся от любителей "традиционного": их возмущает, что "какие-то игрушки" вдруг встали в один ряд с мастодонтами вроде хоккея, фигурного катания и биатлона..
А вы что думаете, соседи? Какие перспективы у данного факультета, какие профессии ждут человека с данным образованием? Я вот серьёзно задумалась, проходной балл ЕГЭ 40 по русскому и биологии.
Клинически счастлива  
я - ничего не думаю
Клинически счастлива
мир вышел ЗА пределы моих "дум"
то есть что бы я ни думала, ничего НЕ изменится

ну а опыт говорит о следующем: только на моих глазах не менее 5-ти мам, которые страдают и ругаются почем свет на сыновей (в основном мальчишки),
которые не выходят на свет и солнце,
не гоняют на велике,
не ездят по стране,
не знают своих городов, не знают ничего, кроме этого киберспорта

у этих юношей нет девушек, им и не надо, скорее всего - не будет и семьи, ведь мало кто согласится подкармливать, как мама, сидящего день и ночь в компе мужа...
Лего  
Ну в России
Лего
Даже недавно чемпионат прошел, ( или как там его назвали) в Казани по киберспорту. Будут и развивать и уделять внимание и еще как. Но не забывай - все киберспортсмены потенциальные участники всяких боевых операций. Это первое. И второе - нагрузки действительно не шуточные, если ты для сына - вряд ли медкомиссию пройдет с его проблемами. Но может я и ошибаюсь. И третье - там все построено на " командной " работе, чтоб действительно этим серьезно заниматься. Умеет он в команде работать? Он же на домашнем обучении.
Aшyня  
))) Кли, ты прям на 50% моего сына описала сейчас
Aшyня
Мой пока что так и живёт, в силу своего характера, у него отец такой же в свои 53, ни друзей, ни развлечений, всё дома сидит и кино смотрит, но в танчики никогда не играл и в другие компутерные игры.
Поэтому я собственно и завела разговор о факультете киберспорта.
Лего, твои замечания очень по существу, поэтому и задумаоась, а выдержит ли такую мощную нагрузку, это реально настоящий спорт. Разница видимо в том, что инвалидами детства от него не становятся, как к примеру от гимнастики, атлетики, и др
Aшyня  
Про участие в военных действиях да,
Aшyня
скорее всего это туда относится. Как и факультет по обучению управления квадрокоптерами, забыла точное название, есть такой техникум у нас.
Но если уж моего мальчишку после снятия инвалидности в 18 лет и возьмут в армию, то возможно он будет на своём месте в этой области. Хотя обычные армейские физ нагрузки ему не потянуть конечно, а в армии для всех единый режим, не знаю в общем, поживём увидим.
Лего  
Становиться.
Лего
И еще как. Не обольщайся.
Aшyня  
Да чего мне обольщаться то
Aшyня
))) поддаваться это вообще не моё
Жизнь не сахар, и мёдом нигде не намазано
Эльвира  
Против
Эльвира
такого образования.
Это уход от жизни. Уход от реальности. Велик, бег, лазанье по деревьям и заборам комп не заменит.
НеПросто Мария  
Как интересно)
НеПросто Мария
Как и любой спорт - явление временное.
Когда-нибудь человек из него вырастает.
Мне кажется - любой спорт хорош для себя...
Потому что *большой* спорт - это загоняние себя в очень жесткие рамки и пружина потом лопается...
Не уверена, что стоит делать это профессией.
Но вы подумайте.
Вам виднее.
Клинически счастлива  
Эльвира... ну какие заборы сейчас??
Клинически счастлива
где вы их в городе видите.
да и за лазанье по заборам оштрафуют на немалые суммы. родителей
тем более - за лазанье по деревьям, еще и статью "ущерб насаждениям" пришьют
Aшyня  
)) это в наше время лазали по крышам и гаражам
Aшyня
Развлекали себя чем могли. ))) Мы с подругой на автобусе львовском ездили, что б подпрыгивать на задней площадке, а водитель просёк и спецом нам кайфушку делал по горкам и ямам, аж до потолка подлетали!
Сейчас такого и не увидишь, дети лазают не по деревьям, а в специально оборудованных для этого игровых платных пространствах.
Aшyня  
))) Мария, вот и мне интересно
Aшyня
))) Вроде спорт, или всё же не спорт эти танчики
Так серьёзно всё преподнесено Федеральным Комитетом Спорта
И университет серьёзный, меня лично очень удивило существование такого факультета
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
На Москве и Питере и еще нескольких миллионниках страна не заканчивается...
И люди и дети живут в разных местах.. Где есть и деревья, и всяко разно... и яблоки в чужом саду...
***
А про сидение круглосуточно за компьютером - это болезнь.
Ее лечить надо...
Лего  
Ашуня.
Лего
Да, вполне все серьезно. И развиваться будет и еще как. А из " игроков в танчики" сейчас вон сколько " пилотов дронов" набрали. И этот спорт по этой же по сене будут развивать. Да и развивают и по всему миру, кстати.
Aшyня  
))) Кстати да, это мы тут городские, рассуждаем
Aшyня
А в глухой деревне у всех как в СССР, здоровое счастливое детство, свои продукты с грядки, деревья и заборы, и никакого инета, или в малых количествах. )) Но это не точно!
Aшyня  
Мария, вон уже факультет открыли
Aшyня
))) По сидению за компутером, а ты всё ропщешь

Лего, коптеры точно на мощную перспективу. Это уже да..
Aшyня  
))) Читаю дальше, про бакалавров
Aшyня
После выпуска студент-киберспортсмен сможет работать не только в геймерской среде в компьютерных клубах и школах. В его дипломе будет написано "Бакалавр физической культуры".

"Такой специалист получает полный комплекс знаний и умений, чтобы работать на разных должностях: тренер, инструктор по виду спорта, педагог дополнительного образования, фитнес-тренер, спортивный менеджер, спортивный судья, учитель физической культуры, руководитель ДЮСШ. Он может занимать руководящую должность в любой спортивной организации (с)
Aшyня  
))) первый год 3 студента на курсе, дальше 9 человек
Aшyня
Для меня этот навык за гранью. За рулём кабриолета мозг выполняет тоже сразу несколько деятельностей. Но тут другое. Сами посмотрите.

В игре киберспортсмен должен помнить свойства десятков, а то и сотен персонажей, предметов или карт, а также одновременно просчитывать свои действия и возможные ходы оппонента.
В шутере, т. е. стрелялке, участники делятся на две команды, террористов и спецназовцев, сражаются друг с другом. Но им недостаточно просто палить в игре из оружия. Нужно обладать всеми видами стрельбы: теппингом (по одному патрону ИА "Диалог"), берстом (по два-четыре патрона ИА "Диалог") и спреем (без остановки ИА "Диалог"). Также нужно правильно "стрейфиться" (двигаться во время стрельбы) и не забывать о положении прицела: он всегда должен быть на уровне головы противника. Для игрока важно уметь перемещаться по карте, знать на ней самые распространённые позиции и их обозначения, помнить параметры всех гранат террористов и контртеррористов, просчитывать экономику своей команды и команды противника, принимать правильные тактические решения и многое другое.. (с)
Aшyня  
Три категории дисциплин на факультете
Aшyня
1. Общепрофессиональные предметы: анатомия, биомеханика, право или, к примеру, биохимия человека.
2. Знакомство с другими видами спорта. Студенты проходят плавание, баскетбол, волейбол, все виды лёгкой атлетики, тяжёлую атлетику, борьбу. Лыжный спорт проходит зимой на территории учебно-тренировочного центра "Кавголово", где осваивают все стили катания на лыжах.
3. Предметы, развивающие тренерские навыки: например, педагогика или методика обучения киберспорту.
НеПросто Мария  
Ну вот!
НеПросто Мария
А вы говорите - посиделки за компом)))
Анатомия, биохимия...
Спорт во всех видах.
На комп останется ли время?
14 воин  
свои пять копеек,
14 воин
мне нравится средний вариант, школа программирования примерно 3 или 4 года. готовят для яндекса, сбербанка, и еще кудато. был на бесплатном уроке в Питере. хорошая тема...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"В шутере, т. е. стрелялке, участники делятся на две команды, террористов и спецназовцев" -

дайте мне уже диплом! Мы так резались в Half-Life и Counter Strike в отделе Electronic Data Processing (EDP) в ING Bank в начале 2000-х.
Злая зая  
ну.. начнем с того, что
Злая зая
сидение за компом, еще никогда и не кому не приносило пользы (в плане здоровья ) , не
могу, также не вспомнить, что рост детской(особенно )онкологии - впечатляет.
Испорченное зрение, сколиоз.. это уже как бы привычно.
Скачем дальше. Все прекрасно знают поговорку - "Зарядка лечит, спорт калечит".
Знание анатомии? дивно! Биохимия? чудесно! Еще патанатомию сюда и в больницы на практику. Может кто -то и раздумает киберспортом заниматься.
И вообще.. как видишь дебильное, землистого цвета лицо в очках.. к гадалке не ходи -программер. Почему -то у долго сидящих за компом -вид неряшливый.
Может я и не права.. но это скучнейшие люди.
Короче.. этот самый кибер -спорт -вредительство какое то.
И так дети одебилились в своих девайсах, давайте их еще за одну замануху усадим.
Вместо того, что бы запрещать компы, хотя бы в начальной школе, у нас их насаждают.
---
(А если сбудется? )
:
"Уже сейчас для нормальной жизнедеятельности человеку вполне достаточно трех пальцев: большого, указательного и среднего. Мизинец и безымянный палец ни в какой серьезной работе не заняты. Между тем природа не терпит излишеств. ГЛАЗА. Ген узкого разреза глаз, как и ген желтокожести, по отношению к привычным нам генам глаз широких является доминантным, то есть более сильным. Скорее всего, к началу XXIII века обычные глаза будут считаться отклонением от нормы. НОС. Роль обоняния постепенно падает. Французские исследователи подсчитали, что за последние несколько веков у нас "испортилось" 72%отвечающих за него генов. "(ц)
Злая зая  
Вот еще страшилка)
Злая зая
По одной из версий, которую приводит газета, в процессе эволюции мужчины и женщины станут безволосым, у мужчин к тому же исчезнут бороды. Зато, считают футурологи, у всех людей будут длинные тонкие пальцы - так удобно нажимать на клавиши клавиатуры компьютеров и другой сложной техники, которая появится в будущем.

Кроме того, прогнозируют ученые, у людей перестанут вырастать зубы мудрости, зато рост человека будущего будет гораздо больше. Как пишет газета на примере Италии - сейчас в стране 20% людей ростом выше 180 см, после войны таких итальянцев было всего 6%

В свою очередь психологи утверждают, что стремительное развитие электронных устройств и другой техники, а также нарастающее увеличение количества информации неизбежно приведет человечество к болезням нервной системы, также массово будут распространены ожирение и депрессии."
(с)
Aшyня  
О здоровье работников офисов
Aшyня
Чтобы наглядно показать, как негативно влияет офис на его обитателей, учёные совместно с художниками создали макет типичного кабинетного сотрудника, посвятившего большую часть жизни отчётам, прайсам и договорам. Группы экспертов в области здравоохранения, возглавляемая футуристом Уи Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с!Ссылки Запрещены! льямом Хайемом, провела масштабные исследования среди офисных работников и создала куклу Эмму. Это собирательный образ работника крупной компании, который верой и правдой прослужил своим работодателям 20 лет и получил полный комплект недугов, связанных со спецификой своей деятельности... (С)
Aшyня  
Орг, рассмешил. Верю, что ты достоин диплома
Aшyня
Все мужики, кто играл в танчики, передайте недовольным жёнам, что вы бакалавры физической культуры, не меньше!
Злая зая  
Ашунь
Злая зая
Мужчина сидящий в "танчиках"и пр. , мягко сказать мужчина странный. И женщина рядом с таким закомпьютерным сидельцем, видится подобающая..
Облачена в шлафрок, в голове бигуди, в руках поварешка...
)
И воот еще.. утренняя находка :
Подарок  
Баловство
Подарок
Киберспортсмены редко имеют долгую карьеру.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩