Летние дела у меня на постоянной основе: травокошение, разборки с дождевой водой (несколЬко дней были непрекращающиеся ливни - все бочки и пр. ёмкости набралисЬ.. што делатЬ со следующими дождями, в куда собиратЬ) :) Спасение всех кустов пионов - подпорки, подвязки, а то ливнями их пригнуло, какие-то вовсе разбило. Как и огромный кустище черноплодки аж к земле пригнуло. Подпорки-рогатины ставила, облиласЬ вся дождём с листвы))
Было холодно дни дождей и дела делалисЬ внутри дома.. Обычные и перестановочные, воспитателЬные.. Новички с сво передрались меж собою- ранее жили вместе, а теперЬ альтернатива по друзЬям и передвижениям.. Чтооо не поделили уж(( ГулятЬ теперЬ сложнее- тетрис. Кого с кем выпуститЬ. В спалЬню закрыть метиса овчарёнка Жеку, чтоб выпуститЬ походитЬ по дому и поигратЬ с другими, маламута Лиса, живущего теперь в отдельной комнате..(это прибывшие ко мне 8 мая, поссорившиеся). Потом Лиса закрытЬ в его комнате, а выпуститЬ Жеку.. Засранцы, нашли ж чем занятЬся- поссорилисЬ. СмотретЬ не могут друг на друга.
А трава -да.. ХотЬ я уже косила три недели назад, она снова по колено и местами по пояс. НастраиваюсЬ на работу с триммером, тянутЬ далЬше нелЬзя, а то не прокошу..
Надо стерилитЬ трёх кобелей и четырёх кошечек - пора-пора, а никак не накоплю на всех сразу= чтоб мой доктор из Москвы приехал сюда к нам+ аппарат узи привёз- надо некоторых кошечек проверитЬ по части животиков.. Хлопоты..