Запрещены. Есть знакомые нудисты, хорошие люди, но отдыхать им по кайфу негде. Вот печаль тоска у них.
Один раз я видела такой пляж в Болгарии, работала вожатой на курорте Золотые пески и мы с детьми пошли по берегу, и тут опа, нудисты. Дети в шоке конечно были, а что делать, мы ж не знали, что там так можно.
У нас есть в Академгродке нудистский пляж, он обозначен в Яндекс картах, там есть отзывы и даже фото, и ему уже 50 лет.
Противники нудизма периодически пытаются с ним бороться, ходят к депутатам, считают кол-во законов РФ, которое на нем нарушается... но депутаты пока довольно бодро отбояриваются от борьбы, рекомендуют, мол, "не нравится - не ходи и не смотри".
Симпатичный пляж, один из пляжей на береговой линии, над головой сосны, песочек беленький... Единственное что, поскольку пляж не частный и не государственный, его никто не убирает так, как убирают государственные или отельные пляжи, поэтому вся уборка мусора на совести самих отдыхающих, а совесть у них среднестатистическая, то есть отдельные особи оставляют кучи мусора. Но пишут, вроде их одергивают и заставляют убирать...
Есть пляж специально для людей с собаками километрах в четырех от АГ ))) Там здорово ))) Псы, визги, плески, брызги ))) так и называется - Собачий пляж ))