Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Sex, как есть
Видимо мне никогда не понять...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Shimoza  
Видимо мне никогда не понять...
Shimoza
... психологии женщин. В декабре расстались. Полтора месяца не отвечал на звонки и письма, а в выходные не сдержался ответил. Опуская мольбы и лирику, кратко цитирую финал диалога.
- Я люблю тебя. Прости же меня наконец.
- Я не перестал любить тебя, но потерял к тебе уважение и доверие.
- Тогда мне не на что рассчитывать кроме секса?..
Тут я залип как Челюскин во льдах. Я не понимаю!!! Ну ладно, можно переспать с коллегой после корпоратива, со случайной попутчицей, можно привести домой из клуба девушку а на следующий день удалить номер из записной книжки потому, что всё это просто секс, чистая физиология. Но как заниматься иэблиэй с девушкой, с которой расстался мучительно и больно, потому, что другого варианта не было из-за предательства и лжи, размером с Эмпайер Стейт Билдинг? После 11 лет отношений, тысечекратных взаимных признаний в любви, сделанного предложения. Как?! Говорят, что секс по мужски это "ничего личного". А что тогда секс по женски? Как зубочисткой что-ли после обеда в зубах поковыряться?
Витаминка_клон837799  
Женщины бывают
Витаминка_клон837799
такими коварными змеючками. И к тому же думает одно, говорит другое, а делает третье. Если есть желание поиграть в ее игры, то и флаг в руки)).
Есть ведь и нормальные тетки, но мужчина почему-то нравятся такие. Потом жалуются)).
Green Tangerine  
все люди разные...
Green Tangerine
"по-женски", "по-мужски" - это всё слова... на самом деле, отношение к сексу это не столько гендерное, сколько личное...
Kroshka.ru  
а не нужно понимать женскую психологию
Kroshka.ru
Понять женщину - это все равно, что понять Бога. Нужно просто принимать нас такими, какие мы есть. "Женщины создают свой отдельный мир и в нем живут. С комфортом и радостью." (с).
Поймите, мы другие! И вы другие. Нужно просто радоваться общению и ничего больше.
... Мы расстались, потому что мне с завидной регулярностью выносили мозг: "Я тебя не понимаю!" Ну и не понимай, дорогой! Встречайся, звони и т. п. Да, я не такая как тебе бы хотелось, но полюбил ты меня именно такую!
"Не надо нас препарировать и анализировать, разлагать на составляющие фантазии, корректировать ход мысли и орбиту полета. Не надо трогать наш мир, нашу Галактику. Ни словом, ни делом. Наша Галактика совершенно безвредна и мужчинам все равно не нужна."
И просто секс после 11 лет отношений - да! Просто потому!
Агидель  
да ну на фиг.
Агидель
хрень какая-то. то ли она дура набитая, то ли сука беспринципная (сука - в плохом смысле, самом плохом), то ли и то, и то сразу.
и да, от пола это не зависит. и М и Ж бываю паскудами. (если тебя это утешит, шимозик.))
дмитрий  
все очень правильно и логично
дмитрий
со стороны дамы. У ней чего-то обломилось на текущей ветке и она полезла как на старую ветку, так при этом еще на 2-3 соседние ветки.
Чего-то Агидель стала на все ругаться, вместо того чтобы помочь разобрать ситуацию по сути. А то, что написано - стандартное поведение и очень хорошо характеризует. Надо же ей как-то устраиваться? А "залипать" то с чего?
КрошкаРУ лукавит. Обязательно именно надо и нужно понимать женскую психологию. Она просто другая и не такая сложная как кажется.
Просто у нее сейчас идет активный перебор имеющихся мест с ништяками, анализ и сопоставление с тем что у подруг, знакомых, с тем что она когда-то слышала, итд. Естественно в этом цикле она переберет заново все прошлые ветки, просто чтобы сравнить. Это очень хорошо расписано в литературе.
Агидель  
дмитрий,
Агидель
где вы видите ругань? это не ругань, а высказывание собственной точки зрения. на мой взгляд такое поведение допускают лишь очень низко морально опустившиеся люди вне зависимости от пола. и женская или мужская психология тут совершенно не причем. мужчины, возможно, даже чаще себя ведут столь паскудно, чем женщины. хотя, конечно, не берусь давать в процентах соотношение тех и других поступков, но из личной жизни и личных наблюдений по сторонам могу сказать, что мужчины так поступают очень и очень часто. увы.( и вам плевать на то, что мы чувствуем при этом. это к вашей "женской" психологии.))
а насчет того, чтобы разобрать ситуацию по сути - мне нужно провести какие-то волшебные математические исследования, что ли?)) смысл?
дмитрий  
а почему бы и нет
дмитрий
"провести какие-то волшебные математические исследования"
Ну так хотя бы попробовать то можно?
)))
Агидель  
дмитрий,
Агидель
не вижу смысла для себя и никому не советую тратить на подобное время.

я совершенно жестко убеждена, что количество шансов на искупление собственных ошибок у каждого человека сильно ограничено. а если ты (точнее, в данном случае автор) понимаешь, что некогда дорогой тебе человек, причинивший тебе уже достаточно боли, мнит себя бесконечным вершителем твоей судьбы, в определенный момент внутри тебя обрывается та самая тонкая ниточка, которая когда-то вас связывала. грустно, конечно, что вдруг, очень резко стало пусто, как в вакууме, за то не больно, легко и совсем скоро снова станет радостно. :)

вы ж если вляпаетесь в кучку собачьего дерьма, простите, по весне не станете же проводить "волшебные математические исследования" на тему "как же так вдруг получилось, что с этим делать, как дальше жить, ... ... ..." и т. п. вы просто перешагнете дерьмо, вытрете ботинок о снег и пойдете дальше.

вот примерно так, уж простите за грубое сравнение, я в определенное время научилась воспринимать некрасивые поступки дурных людей. не считаю для себя нужным тратить кусок собственной жизни, чувств, эмоций, ... ... ...
Shimoza  
to Агидель
Shimoza
Спасибо за "мнит себя вершителем судьбы". Прямо мозги на место встали. Сол, ты чудо. :)
дмитрий  
отличное сравнение от Агидель
дмитрий
и Абсолютно правильные предложенные действия, в этом соглашусь.
Истинна в ньюансах и в том, что
без адекватного понимания "причин хождения" можно ходить по собачьему дерьму вместо ровной красивой дорожки и переодически удивляться. Человек вон 10 лет ходил и пишет, что "никогда не понять".
Легкость в "очистке ботинок" обязательна и необходима, это правильно и упрощает все.
Намного проще понять законы появления собачего дерьма в данной местности и не ходить по этому. Законы они природные и количество дерьма не зависит от идущего.
Ну это мое ИМХО.
дмитрий  
что познавательно
дмитрий
В данном примере дама ведет себя так будто бы у нее девять жизней: не получится с этим - найдется другой, материальных потерь ведь нет и не будет, только выигрыш. Не получится с тем, можно сесть на голову родителям, родственникам, государству, бывшему и все равно кто-то найдется. То есть фактически риск минимален, особенно если никогда не выпускать все ветки из обеих рук одновременно.
Ключевая фраза "риск минимален" ))) Она еще раз попробует ))) Когда количество Вариантов (компьютерных жизней) еще уменньшится она попробует еще разок и не факт, что у нее не получится.
)))
Ну как-то так, не удержался, написал сей опус.
Прошу прощения, ежели что не так. ))) Это я упрощенно модель описал. Другие не хотят... )))
Агидель  
дмитрий,
Агидель
количества дерьма, на которое наступаем, зависит, увы, от собственной нашей "хорошести".
понимаете ли, человек склонен все прикидывать на себя, все чужие поступки. тот, кто привык жить честно и по совести вряд ли будет ждать всего этого ужаса от окружающих. ему свойственно ждать от окружающих того же, что и от самого себя, то есть, честных открытых действий.

а дерьма везде и ото всех ждет лишь тот, кто сам постоянно таковым себя преподносит.

вы скажете про науку, чьи уроки нужно учить быстро и на всю жизнь? ну, к сожалению, наука о жизни и человеческих отношениях имеет такое свойство - опираться на духовность, чувства и желание любить, верить, доверять. нормальный человек, как бы ни обжегся, запоминает подобные уроки, но со временем все равно возвращается к тому, от чего зарекся. такова человеческая природа в норме. мы ж не машины.

итог: у нас появляются фильтры, но даже они не дают нам гарантии избежать снова вляпаться в неприятность.(
так что заранее найти чистую красивую дорожку вряд ли получится. получится лишь перестать расстраиваться по мелочам. но если влюбился по уши, уже ничего не спасет.((

так что, в случае автора остается только тренировать силу воли, чего ему и желаю.)

шимозик, держись! :) я в тебя верю!)

и в догонку про последний опус дмитрия.
только не обобщайте всех дам на свете, умоляю. поверьте, не все мы так себя ведем. и еще противней, что некоторые мужчины тоже так поступают.(
Tatiana  
согласна
Tatiana
с Green Tangerine
"все люди разные... "по-женски", "по-мужски" - это всё слова... на самом деле, отношение к сексу это не столько гендерное, сколько личное..."

впрочем, как и отношение к людям.. не только к сексу.

и на мужчин отзеркаливается такая ситуация один в один..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩