Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Sex, как есть
Твой день 8 марта?)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Cactous  
Твой день 8 марта?)))
Cactous
Вот и приплыли. Я в разводе уже год, ну и что-то скреблось всё это время на душе, на подобии: "А вот, если бы еще потерпеть и что-то по-другому сделать, может и сохранили бы брак.." Мы, в принципе, соранили спокойные и ровные отношения, т. к. дочка есть и вообще я не люблю скандалы. Т. е. созванивались, смсками обменивались с праздниками друг-друга поздравляли и вообще ОН живет в моей (не с нами) квартире!))) 8 марта были в гостях, в 10 вечера понимаю, что ни меня ни дочь(!!!) с праздником не поздравил бывший муж. Напрягаюсь. Знаю, что работал человек сегодня. Пишу - всё в порядке, не случилось чего? В ответ - всё в норме, а с чего такая забота? Я говорю, что не поздравил дочку - напряглась. А он отвечает: "А что дочь стала женщиной?" Выпадаю в осадок. Терзания годовые прошли! Так кто ж достоин поздравлений с 8 марта?))
Muratti Amb  
Слежка за жизнью бывшего
Muratti Amb
Болезненная мания бывшей.
Тут все средства хороши.
Начиная с поздравления с днем независимости Зимбабве..
Агидель  
хм...
Агидель
не вижу никакой болезненной мании и слежки за жизнью бывшего.

а что поступает некрасиво (бывший, конечно) - факт. уж раз живет в квартире бывшей жены, так пусть хоть что-то мужского сохранит, не выдает подобные комментарии по поводу собственной дочери.

для тех, кто считает себя особенно умным. заявы типа, "а что, дочь стала женщиной?" - заявы слабеньких таких мужичонков, пытающихся хоть как-то доказать всем, что они такие храбрые, сильные, умные, независимые... угу.))

ну вообще-то, дочка всегда была женщиной, а не мужчиной. уж так ей повезло родиться.)

и хоть я этот праздник праздником не считаю, не праздную и не жду поздравлений, но такие вот заявы мужчинок вызывают у меня лишь призрение, отвращение и ступор.
Cactous  
мания-немания
Cactous
бред - это все! Я считаю, что если люди в нормальных отношениях (независимо от соц статуса), то как-то надо эту норму поддерживать. Я и не претендовала на какие-то слова от бывшего мужа - дочка ждала, что папка позвонит. Я не осмелилась ей объяснять папины принципы поздравлений по признаку половозрелости. Глупо как-то. В школе мальчишки поздравляли, дед, прадед позвонили. А по-вашему, Muratti Amb, я маньячу?))) Поверьте, я рада разводу с этим человеком! Агидель, полностью согласна - тоже не понимаю этот праздник, но как-то странно ТАК отмазываться, когда тебе открытым текстом говорят, что 9 летний человечище ждал поздравлений. Уже и молчу про материальные стороны нашего вопроса!)))
Екатерина Медичи  
Тормозить не надо...
Екатерина Медичи
В таких ситуациях ( если бы было) всегда надо отвечать, типа
-Да, пытается стать женщиной. Трудно ей, конечно, с такой -то генетикой, но с твоим уходом уже легче стало)))
дмитрий  
Cactous
дмитрий
Вы написали: "9 летний человечище ждал поздравлений". Не может этого ждать 9-летняя девочка, если ее не накрутила перед этим мать. У них немного другие интересы.
И "с чего такая забота" спросил мужик... Вы " рада разводу с этим человеком". Так с чего такая забота?
Все правильно. Конечно Вы маньячите. Нормальная реакция от БМ. Это если Вы по делу спрашивали. Если Вы ищите психологической помощи, то ловите:
Ваш БМ полхой... и пытается всем доказать... .
Агидель  
дмитрий,
Агидель
уж простите, я прокомментирую.

причем тут накрутка матери, если об этом "празднике" трубят из каждого утюга, рекламируют всевозможные радости с подарками? ребенок же не в вакууме живет. да и в школе, конечно же, мальчики поздравляли девочек, а учителя и одноклассники только и говорили о том, что всех на свете особей женского пола нужно обязательно поздравить в этот день.

так что, по-моему, иной реакции у ребенка быть не может.

кстати, только что, перечитав исходный пост автора, вздумалось: бывший муж ведь никого женщинами не считает в принципе, ни бывшую жену, ни собственную дочь, раз отвечает подобным образом... но это поступок, мягко говоря, не слишком умного мужчины. в противном случае, он хотя бы из вежливости и из политических соображений поздравил бы их хотя бы смсками, уж раз так случилось, и он не сумел уйти из квартиры бывшей жены и живет там до сих пор.
Tatiana  
Cactous
Tatiana
ну конечно, дочку должен поздравлять без вопросов. Вас - ну это, честно говоря, по желанию. Мало ли какие у него ощущения остались от ваших отношений и развода.

Меня БМ поздравляет с 8 марта и ДР обязательно, т. к. у меня сын! Но я над этим работала, т. к. считаю, что такая позиция полезнее для воспитания сына в отношении женщин вообще и тем более мамы. Т. е. этот вопрос попросту мониторила поначалу, да и сейчас могу напомнить, т. к. обо мне он вообще не обязан помнить.
Я в свою очередь поздравляю точно также с ДР, 23 февраля обязательно, только без дорогих подарков, конечно, в обе стороны.

На Вашем месте в следующем году просто напросто заранее напомнила бы, чтобы поздравил, включая конкретную наводку на подарок, если нужно. И не парилась бы вообще, вспомнит он сам или нет.
Tatiana  
Дмитрий
Tatiana
ну конечно 9-летняя девочка ждет поздравлений! Так же как и 9-летний мальчик с 23 февраля! Это я Вам ответственно как мама 9-летнего мальчика сообщаю)
По той простой причине, что дети живут в социуме, и эти поздравления приняты уже в детском саду, тем более в школе!!
К 9-ти годам это уже само собой разумеется для детей!
Даже если без внешнего воздействия у них и были бы другое отношение, но влияние общества делает свое дело!
В школе готовят подарки на соответствующие праздники для пап-мам-бабушек-дедушек-учител- ей-своих друзей соответствующих полов к соответствующим праздникам!
Так что в таком возрасте это уже и привычка, и ожидание.
дмитрий  
разные конечно ситуации бывают.
дмитрий
Не могу представить себе как я со взрослым сыном друг друга с 23 февраля поздравляю. Ну никак. Может мы упустили чего из виду?
Tatiana  
дмитрий
Tatiana
причем здесь папа и сын??
Девочка ждала поздравления от папы!
Мой сын не понял бы, если бы я (т. е. мама) его не поздравила с 23 февраля.
И его папу если бы не поздравила - тоже не понял бы.
А вместе - сын и папа - поздравляют меня с 8 марта (и бабушек, и тетушек), а не друг друга..

И еще вопрос.. а у Вас дети есть? Что младшеклассники Вам взрослыми кажутся??
Агидель  
орхи,
Агидель
зришь в корень.

дмитрий,
ну, возможно, вы вашего сына воспринимаете и воспитываете не как мужчину и будущего защитника отечества... ваше право, конечно (хотя, грустно, если это так), но доказывать чужим мамам, что их дочери - не женщины, и не достойны ласковых слов от собственного отца... этого я просто не понимаю.
Cactous  
оправданий не будет
Cactous
с моей стороны-то точно!))) я реально рада тому, что наш "папа" в разводе со мной. Я крайне удовлетворенная личность. И в финансовом плане тоже. Смешит позиция оппонентов (Дмитрий и Муратти) - все довести до абсурда - посраться - забыть детей - и т. п. Есть большое желание жить в стиле экшн, видимо, у мальчиков-мамиков? Так Дом-2 включите! Или заработайте САМИ пару-тройку лямов... А я хочу не ссорится и хочу поддерживать НЕвоенные отношения с отцом моего ребенка. Разве это НЕнормальное желание??? А уж ставить в укор то, что я волновалась за человека, который был мне оч близок более 10 лет... просто странно. Это у Дмитрия, наверное, в норме жить так что б не было вокруг нормальных отношений. а только выяснение этих самых отношений. Я благодарю Вас, девочки. за понимание... хоть у меня понимания этой позиции и не пришло...)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩