Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Замок у обрыва
Немного о харьковском "Гладио"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Кармический рецидиви  
Немного о харьковском "Гладио"
Кармический рецидиви
Начнем издалека. В городе есть футбольная команда "Металлист". Образована ещё в 1925 году. Традиционные клубные цвета -- сине-#8203; бело-голубые, о чем поведает любой справочник. 2004 год -- "оранжевая революция", к власти приходит Ющенко, а харьковский олигарх Ярославский покупает "Металлист". В 2005 году клубными цветами утверждаются синий и желтый. Такая последовательность политических и футбольных событий может быть, разумеется, совпадением. Хотя... Ну, пусть, пока, будет совпадением.
Произошло очень редкое событие в мире футбола -- смена исторических цветов известного и популярного клуба. Невозможно представить, чтобы новые хозяева, например, "Милана" сменили клубные цвета, в наше время, на те же сине-#8203; желтые. Сразу же пошли бы погромы, бойкот и, даже, угрозы владельцам со стороны болельщиков. В нашем случае, каких-#8203; то особых проблем, в связи с этим событием, никто, в общем-#8203; то, не заметил. Фанаты " Металлиста" "окрасили себя в те цвета, в которые окрасили". Запомним это и пойдем дальше.
Для лучшего понимания того, что случилось с Украиной, в общем, и, Харьковом, в частности, я бы рекомендовал самостоятельно ознакомиться с информацией об операции" Гладио". Очень важно для понимания. Например, вот здесь!Ссылки Запрещены!/%D0%9E- %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86- %D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%93%D0%B- B%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%C2%B- B Если коротко -- западные структуры, для действий в случае советского вторжения, и, желая сдержать распространение коммунистических идей во внутренней политике, начали создавать различные группы, снабжая их оружием и организовывая тренировочные лагеря. Огромная сеть для действий вне правового поля, теневая силовая вертикаль. Футбольные фанаты, давно обладающие своими организационными формами и известные своей сплоченностью, стали для проекта питательной средой и одним(всего лишь, одним)из основных источников кадров. Эта среда дала бойцов, готовых на всё, вплоть до убийств для влияния на внутриполитическую повестку в обычное время. Все формы работы и управления такого рода группами отработаны Западом годами, во всех странах НАТО. Создавались такие боевые структуры и в нейтральных странах.
Вернемся к нашим баранам. Факт безболезненных изменений в "Металлисте" свидетельствует о том, что с фанатскими группами и их лидерами давно работали, неважно кто именно. Не просто сменили клубные цвета на цвета украинского флага, но и начали взращивать ударную силу. Полагаю, результат в Харькове превзошел все ожидания и стал самым успешным на Украине. Ведь работали, с фанатами по всей стране, а говорят, чаще всего, о харьковских.
Идеологическим наполнением при таких цветах, разумеется, стали идеи украинского национализма, и, кроме того, различные формы нацизма, прикрывающиеся, к примеру, славянским или скандинавским язычеством. Кстати, в России, несколько лет назад, Церковь
обратила внимание на распространение язычества среди силовиков и бойцов силовых силовых видов спорта. Так вот, это -- оно самое, только, надеюсь, зачаточном состоянии.
Таким образом, Харьков, несмотря на пророссийские взгляды огромной части населения, благодаря блестящей работе соответствующих западных структур, стал, если можно так выразиться, своего рода "чашкой Петри" в питательной среде которой появились кадры для " Азова", "Кракена", для убийства жителей Одессы 2 мая. В Одессу тогда поехало около пятисот организованных фанатов из Харькова специальным поездом. Президент России сказал, что имена всех виновников одесской трагедии установлены. " Азов", формально, создан а Мариуполе, однако, харьковские сыграли ключевую роль. Именно эти структуры удержали Харьков в первые дни СВО. Именно они держат в страхе политиков.

У меня нет цели обвинить всяких фанатов, представив обычных харьковчан невинными овечками, "хорошими, но слабохарактерными" людьми и прочее.
Однако, если мы хотим понять суть и цели происходящей Специальной Военной Операции, необходимо "отделить агнцев от козлищ". Увидеть нечто большее, чем фанаты, "Азов", Билецкий... Они, всего лишь, часть системы, параллельной теневой структуры управления страной. Если говорить о российском окружении, то можно смело ставить знак равенства между расширением НАТО и созданием теневых структур власти Глубинного Государства. Когда мы видим регулярные военные перевороты в какой-#8203; либо стране, мы понимаем, что это -- оно.
Мы все, также, стали свидетелями того, как недавно Кремль нанес очень эффективный и точный удар по одной из таких структур, катастрофичный по своим последствиям. Последствиям для них, разумеется. В Турции, в 16 году, при попытке военного переворота, "отделив агнцев от козлищ", президент России позвонил в критический момент и спас Эрдогана от смерти. Тот, спасшись, в свою очередь, зачистил ту часть турецкого " Гладио", до которой смог дотянуться. Посадив огромное количество причастных, снизу доверху. Полагаю, что это одна из самых блестящих операций нашей разведки и высшего руководства страны. "Ответка" за убийство нашего летчика.
Теперь пришла очередь Украины. Запад не просто захватывает и управляет целыми народами через теневые структуры власти, но и усиленно зомбирует своих заложников. Можем ли мы сказать, что в Харькове одни пророссийские граждане, и только местное "гладио" портит картину? Нет, конечно. "Свидомых" хватает. Часть -- классические заложники со "стокгольмским синдромом", часть -- люди, в чью "плоть и кровь" уже вошла "болезнь к смерти" и, которые не исцелятся. Есть, очевидно, люди, которые просто "спят", в забытьи. А некоторые спят, и видят сны. Ну, а большая часть харьковчан легко и без проблем встроятся в новую реальность и начнут жить обычной жиэнью обычного российского обывателя, как будто так было всегда. А российские спецслужбы продолжат свою работу на освобожденных территориях.
Я думаю, что решение о начале СВО -- одно из самых тяжелых в жизни Путина. Миллионы, десятки миллионов заложников уже давно пребывает в руках террористов НАТО. Часть уже больна " стокгольмским синдромом" и, категорически противятся Освобождению. Приходится смириться с тем, что часть заложников погибнет при освобождении. Отдать приказ ради будущего тех, кто останется жить. Представив себя на Высший, Божий Суд. Решение Государя, а не временщика.
Поэтому, происходящее -- Специальная Военная Операция, а не война с Украиной. Кто говорит, что это война с Украиной, тот не видит и не понимает врага, или сам враг. Терминология сейчас -- не лукавая уловка с оглядкой на юридические последствия, а выражение сути происходящего. Мы находимся в кульминационной точке восстановления страны и исторических границ единого народа, часть которого взята в заложники. Когда и где всё закончится -- нет ответа.
А сейчас -- Специальна Военная Операция, в которой наши солдаты гибнут ради тех, кто, в основной массе, пока даже не понимает всё величие их подвига, всю высоту библейской любви идущих на смерть ради жизни. Следующие поколения вырастут вместе -- дети нынешних заложников и дети освободителей, как один народ.

Жизнь возьмет своё. ( из "Ежик в тумане"

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩