Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Отель "Разум и чувства"
Романтика


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

DELETE  
Романтика
DELETE
Порой встречаешь в жизни хорошего человека, а он, оказывается, совсем не романтик. Но ведь так хочется цветов, шампанского, нежных признаний! И начинают мучить сомнения: не проходишь ли ты мимо любви...
Paul  
О романтизме и сентиментальности
Paul
Романтикам крайне ТЯЖЕЛО В НАШЕМ МЕРКАНТИЛЬНОМ И ПРАГМАТИЧНОМ МИРЕ. Отсюда, если человек действительно РОМАНТИК (очень часто путают РОМАНТИЗМ с СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬЮ), то он, как правило, оказывается и БЕДЕН и МАЛО ЧЕГО ДОСТИГШЕМ В ЖИЗНИ человеком. Бывает, правда, волевые романтики, которые стремятся и достигают в конце-концов своих целей. Но это бывает редко, так как романтик по своей сути НЕ ОБЛАДАЕТ ПРОБИВНЫМИ КАЧЕСТВАМИ. Да и реалистически настроенная женщина постепенно убеждается, что в нашей жизни с таким романтиком "каши не сваришь". Пока она крутится-вертится, обеспечивая домашний уют, романтик работает лишь на свою мечту (иногда лишь строит планы). Подчеркну, надо отличать романтика от сентиментального человека. Вот сентиментальный человек действительно будет ОБХОДИТЕЛЕН с женщиной. Его ухаживания часто просто ПОТРЯСАЮЩИЕ и конечно нравятся женщинам. Но эти ухаживания скрывают истинные прагматические цели (часто сугубо корыстные). Женщины часто в жизни ошибаются, принимая за романтика обычного прагматичного мужчину, хорошо умеющего ухаживать за женщиной. Истинный романтик часто как раз не умеет или плохо умеет ухаживать за женщиной.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩