Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Разоблачение фейка


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Разоблачение фейка
Lepil Polukarl
Кому: Редакциям РИА новости, Газета. ру, Russia Today, Фонтанка, Комсомольская Правда, и другим средствам массовой информации распространяющим заведомо ложную информацию о якобы найденном в Украине биологическом оружии
Прекратите лживую пропаганду, основанную на дезинформации и ненависти,
Начиная с 6 Марта многие российские СМИ, основываясь на заявлении официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, сообщили о том, что Украина якобы экстренно устранила следы программы по созданию биологического оружия, которая финансировалась Пентагоном. В сообщениях СМИ указывается, что в соответствующих лабораториях изъята документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. Дополнительно утверждалось, что с украинской территории вывезены тысячи "славянских биологических образцов, а в самой Украине функционировало множество специальных лабораторий, в которых изучались "ДНК славян, с целью создать биологическое оружие, которое оказывало бы воздействие именно на них".
Прямой обязанностью элементарно порядочного журналиста, является знакомство с сопровождающей заявления документацией и, если необходимо, консультация с экспертом. Этого сделано не было. В данном случае предлагаемые СМИ "доказательства", очевидно лживы. Из них никак не следует ни наличие разработок биологического оружия, ни даже использования в лабораториях особо опасных патогенов. В списке уничтоженных штаммов, опубликованных РИА "Новости" и другими российскими СМИ нет ни одного, относящегося к особо опасным. Список содержит только штаммы, обычные для микробиологических и тем более эпидемиологических лабораторий. Заявление генерала Конашенкова о наличии задокументированных в представленном материале штаммах "чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры" является чистым вымыслом. Отметим, что даже наличие таких штаммов в лаборатории, занимающейся особо опасными инфекциями, так же не свидетельствовало бы о разработке Украиной биологического оружия. В дополнение следует отметить, что совершенно дикая идея о существовании особой "ДНК славян, против которых должно было быть применено специальное биологическое оружие", муссируемое российскими СМИ, представляет собой бред для каждого знакомого со школьным курсом биологии. Такие заявления восходят теориям немецких национал-социалистов с их культом "арийской высшей расы".
Требуем прекратить лживые, абсолютно ни на чем не основанные и провоцирующие ненависть заявления о якобы найденных свидетельствах разработках биологического оружия в украинских лабораториях. Требуем опубликовать опровержение лживой информации.
(с) ТК Around Science
Master of puppets  
***
Master of puppets
А Вике написали?

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о наличии на Украине объектов биологических исследований.
По ее словам, американская сторона обеспокоена тем, что войска РФ могут попытаться взять такие объекты под свой контроль.
"Поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил", - сказала политик.
Ранее начальник радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов сообщил, что на Украине действовали 30 биологических лабораторий. (С)

Всё легко найти, только вот зачем, верно?
Lepil Polukarl  
Мастер
Lepil Polukarl
где хоть слово о биологическом оружии, ДНК славян, туляремии, холеры, чумы? Вы вообще о чём пишете? У меня в городе тоже есть Инвитро и т. п. организации работающие с биолабораториями, и что?
Вы что, запуганный необразованный обыватель, верящий во всякую чушь?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ага.
Прям Вика такая - Да, чё, мы тут ООИ исследовали, благо украинцев не жалко, а теперь следы заметаем...

Кстати, а что за источник ТК Around Science?
Слишком грамотно пишет.
Кто за ним стоит?
Lepil Polukarl  
За ним стоит
Lepil Polukarl
порядочный российский журналист, который разоблачает фейки распространяемые непорядочным журналюгами.
Люка в БАНе  
Ой, а еще
Люка в БАНе
Был фейк что в... Спецоперации не участвуют призывники..
Разоблачили ж гадов!

"Работайте, братья"

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩