Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Насчёт доносов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Насчёт доносов
Lepil Polukarl
В Вильнюсе местная белорусская диаспора обратила внимание на то, что в этом городе объявилась айтишница из Минска, с которой на родине перестали говорить соседи, так как она доносила в милицию о вывешивании в ЖК "Каскад" национальных флагов. Диаспора возмущена и хочет добиться депортации

Женщину зовут Вера Леоник-Шиляева. О том, что она доносила на соседей, стало известно после взлома милицейских баз. В ноябре 2020-го она сообщила, что "5 человек вешают БЧБ-флаг между домами".

Это как раз тот огромный флаг, который стал символом Каскада и был виден издалека.

И вот буквально пару дней назад ее муж в красках описал, что они с женой перебрались в Литву - "время быстрых решений".

Юрий Шиляев тоже айтишник. Вероятно, семейная пара оказалась в Литве в связи с массовым выездом ИТ-бизнесов из Беларуси.

Вера Леоник-Шиляева сразу начала искать работу в Литве.

После того, как этот факт вскрылся, мигранты из Каскада, узнавшие Леоник-Шиляеву, подняли вопрос в чате всей диаспоры.

Сейчас готовятся обращения к литовским и городским властям о том, что этот человек причастен к массовым репрессиям в Беларуси и не может жить в ЕС.

Некоторые предлагают оставить Веру в покое, но пацифистская позиция не поддерживается большинством, среди которой доминирует аргумент, что если человек сознательно обрекал соседей на пытки в изоляторах, то он должен нести ответственность, хотя бы и в виде запрета на жизнь в Литве - стране, куда бежали те, на кого доносили люди, вроде Шиляевой.

В социальных сетях Леоник-Шиляевой под корреспонденцией о поиске работы также много критики. Она признает свой звонок в 102. "Я это сделала, да. Что теперь? Это был гражданский конфликт, интерпретируемый как политический. Вы меня не слушаете. Я не сообщала о политике, я была вынуждена сообщить об общественном порядке, а не о политике", - оправдывается она.
(с)

Так вот, многие люди, которые сейчас строчат доносы не осознают, что они сейчас живут в иной реальности, совсем в другом мире, не в 37-м году, когда донос подшивался в папочку и сдавался в секретный архив на многие десятки лет.
Сейчас всё совсем не так, сейчас эти доносы находятся в сети, пусть и в корпоративной, но они переходят из одного сервера на другой плодя бесчисленное количество копий, которые в любой момент могут быть оттуда извлечены кем угодно.

Я уверен, что этой власти существовать осталось не долго и совсем не удивлюсь, когда к лицам написавшим донос на людей борющихся с этим режимом - против госпереворота, незаконного захвата власти и т. п., в дальнейшем будут применены точно такие же санкции, как сейчас применяются к защитникам Конституции России, а может быть и хуже.

Товарищи доносчики подумайте о будущем. Россияне могут быть очень кровожадны в поисках козлов отпущения.

Вот как во Франции поступали с пособниками нацистов.
Люка в БАНе  
Полезная
Люка в БАНе
Информация.

...

Человек так устроен, что склонен мстить..
Всяко может быть.
14 воин  
забавно)
14 воин
информация про беларусь, а россияне могут быть кровожадны. И последний пост против российской власти пришит за длинные ушки.
Но если автор такие самолепные пельмени любит, значит сайта ему не надо и денюшки уже на штраф приготовил.
Аффтар пиши есчо!
Люка в БАНе  
А где здесь
Люка в БАНе
Против власти?
Против доносов.
А вы за?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩