Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
РАЗВЕ ТЫ ХОТЕЛ УБИВАТЬ?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 8 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
РАЗВЕ ТЫ ХОТЕЛ УБИВАТЬ?
Lepil Polukarl
Разве ты хотел убивать? Ведь это самое страшное, что может случиться с человеком; разве убить - не страшнее, чем быть убитым?

Нет, ты не хотел убивать. Ты только хотел доказать, что чего-то стоишь.

Разве ты хотел разрушать дома, в которых жили такие же люди, как ты? У которых стояли такие же диваны и висели такие же ковры, которые харчевали тем же, чем и ты харчевал, и праздновали, поднимая такие же тосты за своих любимых на твоем родном языке? Неужели ты хотел, чтобы эти дома стояли черные от гари, с вывороченными наружу кишками, чтобы под рухнувшими бетонными плитами лежали раздавленными эти люди?

Нет, ты не хотел ломать эти дома и не хотел, чтобы искалеченные напрасно ждали, пока родные отыщут их под руинами. Зачем же ты сделал это? Ты просто исполнял приказ.

Разве ты хотел, чтобы гибли в бессмысленном кровавом месиве люди, которые только начали жизнь, которые еще ничего не успели про нее понять, кроме того, что она прекрасна и сулит им невероятные приключения? Чтобы одни матери укладывали в маленькие гробы своих ребятишек, а другие, долгие годы растя сыновей, все им отдавая - теперь одевали их в зеленое и скармливали мясорубке, которой заправляют обиженные на мир, выжившие из ума старики?

Нет, ты не этого хотел. Ты просто хотел защитить свой дом. Тогда зачем ты напал на чужой?

Разве ты думал, что будешь однажды оправдывать зло? Разве мама не учила тебя простой разнице между злом и добром? Разве ты не старался раньше делать добро, а проступки объяснял себе тем, что просто был вынужден к этому обстоятельствами? Но нет сейчас обстоятельств, которые могут оправдать соучастие в таком. Неужели тебе не режет глаза зло, которое делается от твоего имени?

Разве ты думал, что окажешься таким легковерным? Чтобы лжецы смогут запутать тебя, вскружить тебе голову и объяснить, что убивать можно, что такие же люди, как ты - это нелюди? Что чужие мертвые дети - приемлемая цена, которую надо заплатить за то, чтобы кто-то мог доказать себе, чего он стоит?

Ты хотел, чтобы тебя уважали. Но как ты будешь уважать себя сам, если знаешь, что лжешь себе и другим, называя черное белым, войну - миром, а зло - добром? Если понимаешь, что вынужден врать и другим, и себе из-за своей трусости? От того, что зло рядом и ты в его власти - зло не делается добром.

Ты так хотел, чтобы тебе было, чем гордиться! Ты хотел гордиться своей Родиной. Но как ты будешь гордиться Родиной, которая творит зло с такими же людьми, как ты сам? Которая шлет безгласных людей в зеленом, чтобы убивать без разбору тех, кто неотличим от тебя?

Не верь тем, кто прикрывается перековерканной, перевранной историей. Тем, кто толкает тебя на преступления, потому что ты якобы у нее в долгу. Да, мы страдали, да, наши предки лили кровь, да, они были многого лишены - но почему, ради чего? Не ради ли того, чтобы у тебя была сейчас - сегодня, а не потом! - достойная и мирная жизнь? И вот пресыщенные старики, у которых и так есть уже все золото мира, развращенные старики, равнодушные к твоим мечтам, опять лишают тебя всего: убивают чужих детей, чтобы лишить будущего твоих. Зачем? Да ни зачем. От спеси и скуки.

Ты не убийца, и никто не имеет права принуждать тебя убивать. Ты не идиот и не должен верить в оголтелую ложь, от которой самим лжецам смешно до судорог. Ты не безмозглый механизм и можешь не выполнять преступные приказы. Ты не пушечное мясо и не обязан идти на бойню с опущенной головой.

Чтобы доказать себя, тебе не нужно рушить чужой дом. Ты заслуживаешь того, чтобы тебя уважали - и тебя должны уважать у тебя дома, в нашей родной стране. У себя дома ты не должен жить в вечном страхе перед тюрьмой и в унижении перед чиновниками. Твоя семья не должна побираться у банков и клянчить у государства. Ты имеешь право на правду и на достоинство. Твое счастье уже оплачено кровью и лишениями твоих отцов и твоих дедов.

Ты заслужил нормальной человеческой жизни - и ты должен ее требовать. Ты заслуживаешь будущего. Ты заслуживаешь счастья. Мы все заслуживаем счастья и будущего.

Дмитрий Глуховский. писатель, сценарист
Doc63  
Lepil
Doc63
За месяц Украине перемололи треть её вооружения и 30000 тысяч человек, как минимум.
Россия и республики потеряли в 20 раз меньше.

Поздно агитками кидаться.

Не солдаты развязывают войны и не могут их прекратить. Остановить может только один человек сейчас - Зеленский. Но, так как он тянет и на что-то надеется(?), его, возможно, очень тихо уберут свои и всё будет дальше продолжаться.
Lepil Polukarl  
Док, хочу
Lepil Polukarl
напомнить, что "спецоперацию" развязал Путин, а не Зеленский. Народ Украины сейчас обороняется не от нацистов, а от российских солдат. Остановить кровопролитие может только Путин, но похоже вы его уже скинули со счетов. А с пропажей Шойгу вообще не ясно кто сейчас управляет войсками.
Doc63  
Lepil
Doc63
Что вас вообще так парит фейковое отсутствие Шойгу???
Жить без него не можете? Вот ваш любимый, не скулите.

Зачем мне что-то напоминать про кто начал, если победителей не судят?
Вот, когда Зеленский будет судьёй, тогда и напомните. :)
Deleted  
А вы уже
Deleted
знаете кто победитель? Если не секрет, откуда???
Doc63  
Тамара
Doc63
С чего Вы решили, что я знаю?
Я этого не говорил.
Doc63  
НЕТ ВОЙНЕ
Doc63
Да, я уже понял, что вы хотите борьбы до последнего хохла... это на вашей совести.
Lepil Polukarl  
Док, не
Lepil Polukarl
подскажите, а когда было это совещание, которое на вашем видео? Чтобы можно было понять, что это не консервы. Там про спецоперацию только в контексте военных пенсионеров, а эти предложения МО ещё в феврале оформил.
Doc63  
Lepil
Doc63
Как дети, ей богу.
Откройте на ютубе и посмотрите время, когда даются комментарии к нему. Самый ранний комментарий и будет приблизительно временем, когда видео загружено.
Klimentina  
Док...
Klimentina
Чойто ржу)))
Т. е.. вы по времени коментов.. определяити свежесть видио?))
Аррригинально)))
Anima contra est.  
Можно ли победить Украину?
Anima contra est.
В принципе.
Народ, который много сотен лет мечтал о самостоятельности, суверенности. Ни у поляков не получилось, ни у Российской империи, ни у СССР. При первом же удобном случае отделились. Опять же, перед украинцами был пример поляков, которые непрестанно бунтовали. Если и будет победа, то пиррова...
Юрий  
Украинцы
Юрий
Уйдут в леса, будут партизанить ( я так думайу )
И, я читаю ишшо и " вражескую " прессу, в которой подтвердились мои догадки, а именно, что ВСУ действуют маленькими группами, уничтожая вражескую технику идущую по дорогам в основним колоннами
Бабахнули, обстреляли и ушли не вступая в боевые действия

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩