Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Вести из регионов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 19 стр. списка тем

Юрий  
Вести из регионов
Юрий
В Пскове к жительнице микрорайона Кресты пришла полиция, потому что она покрасила забор около дома в жёлто-синий цвет. После их визита женщина перекрасила забор.
По данным подписчика "7x7", жительница микрорайона красила забор в эти цвета каждую весну. Вечером 22 апреля она обновила краску. После этого на нее пожаловались соседи.

На место приехала полиция, представители администрации и домоуправления. Они сказали женщине, что ассоциации с цветами флага Украины "нежелательны". Она перекрасила забор в синий цвет, пишет Север. Реалии. О каких-либо санкциях по отношению к ней не сообщается.
Юрий  
Осудил войну? Затравить на месте
Юрий
site logosite logo
ЭФИР
Искать
текст для поиска...

ЛИЦОМ К СОБЫТИЮ
Осудил войну? Затравить на месте
22 апреля 2022
Елена Рыковцева
Чулпан Хаматова и Константин Райкин напротив театра Олега Табакова с буквой Z. Коллаж
Чулпан Хаматова и Константин Райкин напротив театра Олега Табакова с буквой Z. Коллаж
Смотреть комментарии

В Российской Федерации больше нельзя думать не так, как сказали. В Российской Федерации сказали, что надо поддерживать "спецоперацию". Кто думает, а еще хуже, говорит, что не поддерживает, на того сначала донос, потом увольнение, потом, вполне возможно, статья. А люди все равно говорят и пишут, что не поддерживают. Больше того. Они хотят, чтобы Россия в этой войне проиграла. "Верю, что чем значительнее будет это поражение, тем быстрее очнутся от своего позорного сна мои соотечественники", написал драматург Михаил Дурненков. Председатель Союза театральных деятелей РФ Калягин потребовал исключить его из членов Союза. Артист Бурляев потребовал его посадить. Школа-студия МХАТ разорвала с ним контракт. Потому что нельзя. Потому что нельзя. Потому что нельзя быть свободным таким.

Достоверный источник
Юрий  
Верю!
Юрий
что чем значительнее будет это поражение, тем быстрее очнутся от своего позорного сна мои соотечественники", - написал драматург Михаил Дурненков. Председатель Союза театральных деятелей РФ Калягин потребовал исключить его из членов Союза. Артист Бурляев потребовал его посадить. Школа-студия МХАТ разорвала с ним контракт. И он такой не один.
Anima contra est.  
Маразм крепчал...
Anima contra est.
Ну что, мы это уже проходили. Все равно всех не пересажают.
Юрий  
Нашистов
Юрий
Этот звук радует
Юрий  
"Нельзя привыкнуть, что идет война".
Юрий
19 апреля известный российский драматург и сценарист Михаил Дурненков опубликовал на своей странице в фейсбуке резкий антивоенный пост с пожеланием "полного и сокрушительного поражения российской армии, которая в преддверии светлого праздника Воскресения Христова начинает наступательные бои на востоке Украины".

В тот же день на драматурга посыпались угрозы, а председатель российского Союза театральных деятелей Александр Калягин потребовал исключить Дурненкова из СТД. "Я просто не нахожу слов, чтобы выразить в полной мере все свое негодование высказыванием драматурга Михаила Дурненкова. Никакие аргументы здесь не нужны, цитировать его мне противно. Мне очень жаль, что он является членом СТД РФ, более того, входит в Секретариат. Думаю, что находиться в нашей организации он больше не может", заявил Калягин.

Артист и депутат Госдумы Николай Бурляев, также осудивший высказывание драматурга, пошел дальше и потребовал привлечь Дурненкова к уголовной ответственности. "Подобные заявления достойны правоохранительных органов, которые должны дать правовую оценку и привлечь этого человека к ответственности", сказал Бурляев

Однако к моменту написания своего поста Михаил с семьей уже находился вне досягаемости российских "правоохранителей" в Хельсинки, куда он приехал по приглашению одного из финских театров.

В интервью Сибирь. Реалии драматург рассказал о том, как тяжело он принимал решение об эмиграции, чего боится Владимир Путин и почему, на его взгляд, Россия не сможет выиграть войну с Украиной.


Источник - Сибирь оеалии
Deleted  
Поразительно, это ж ВСЕ
Deleted
Уже БЫЛО в 30е годы всего каких-то сто лет назад.
И доносы, и исключения отовсюду, разве что, пока в лагеря не увозят и судом "троек" массово не расстреливают.
Но, все еще может быть...
Тогда выжили отнюдь не лучшие, вот и результат.
Скорее, вы все разбежитесь оттуда, кто куда, чем это станет страной с нормальными людьми.
ПлатиноваЯ ))  
Как можно желать
ПлатиноваЯ ))
"поражения российской армии"?
Военные выполняют Приказ и гибнут тысячами((
Он же не призывает к прекращению "спецоперации" и сохранению жизней людей
Если бы он находился в России, то не опубликовал такой пост
Это трусливо и подло...
Klimentina  
Клавдия...
Klimentina
Но в опирация всего два варианта. Или победа или поражение...
Не желая поражения. Одной стороне. Мы априори. Желаем другой..
В чом подлость?
Klimentina  
А по поводу трусости
Klimentina
Почему нужно. Жертвовать свободой.. Ради чего?
Во имя какой идеи подставляться под пули?
Вон Карамурза вернулся. Зачем?
Итог был очевиден
ПлатиноваЯ ))  
Я вообще
ПлатиноваЯ ))
не верю что он мог так написать.
В этой войне не может быть победителей по определению...
Юрий  
Клавдия
Юрий
Гугль Вам в помощь
ПлатиноваЯ ))  
Юра
ПлатиноваЯ ))
Погуглила) огрызки какие-то
ПлатиноваЯ ))  
Фигли
ПлатиноваЯ ))
а этот драматург никого Вам не напоминает из здешних?) украинцы, ненавидящие свою бывшую родину. Ну дык они давно её покинули, а у этого ещё и след не остыл, а туда же. Ну сидел бы наслаждался свободой слова, мысли, ан нет - его же теперь типа не достать и можно высказать всю свою "любовь"
Юрий  
Клавдия
Юрий
СМИ великой рассеи не освещают такие события
Юрий  
Московский комсомолец, 22. 04. 2022
Юрий
Калягин решил устроить чистку рядов Союза театральных деятелей

Причиной этого стал драматург и, между прочим, член секретариата театрального союза Михаил Дурненков, опубликовавший в соцсетях пост. Драматург не нашел ничего лучшего, как пожелать российским войскам "сокрушительного поражения" на Украине, где проходит спецоперация.

"Я просто не нахожу слов, чтобы выразить в полной мере все свое негодование высказыванием драматурга Михаила Дурненкова. Никакие аргументы здесь не нужны, цитировать его мне противно. Мне очень жаль, что он является членом СТД РФ, более того, входит в Секретариат". Калягин не намерен полемизировать, а резко поставил вопрос об исключении Дурненкова из членов СТД. "Я уверен, что Секретариат примет решение об его исключении из рядов театрального Союза".

Достаточно или ещё ссылки?
ПлатиноваЯ ))  
С Райкиным
ПлатиноваЯ ))
это да, жесть ((
Но там уже разбираются - можно погуглить инфу)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩