Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Новости импортозамещения


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 19 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Новости импортозамещения
Lepil Polukarl
В России могут начать производить каменную бумагу. Об этом РИА Новости рассказал автор инициативы экономист Алексей Елсуков.

Из известняка и нетоксичного полимера предлагается изготавливать туалетную, офисную и книжную бумагу. Она может стать альтернативой традиционной бумаге из древесной целлюлозы. Проект будет представлен в треке Национальной технологической инициативы (НТИ) на форуме "Сильные идеи для нового времени", который состоится этим летом в Москве.

"Из известняка можно делать как плотную упаковочную бумагу, так и офисную, книжную и даже туалетную. Если в стране будет налажено массовое производство, цены на нее будут схожими или даже более низкими, чем на обычную бумагу", - пояснил Елсуков.

Он рассказал, что сегодня каменную бумагу уже производят в Японии. Имеются похожие наработки в Узбекистане, также обладающем большим количеством известняка. Рассматриваются схожие проекты и в Турции.

Еслуков напомнил, что в России запас известняка считают неисчерпаемым. Среди преимуществ каменной бумаги, по словам автора инициативы, - отсутствие необходимости ее отбеливать.
(с)
Барбара  
Это ключевое!
Барбара
Могут начать производство...
Почему раньше не начали это мрака покрытая тайной.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩