Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Страницы Истории


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 24 стр. списка тем

ОйТаНуШоВы, Мущщина  
Страницы Истории
ОйТаНуШоВы, Мущщина
===
Как сообщило испанское информагентство "Эскориал", испанский король Филипп II, выступая 13 октября 1567 года на заседании собственного Совета по правам человека, в частности, сказал: "Самая главная трагедия, которая разворачивается на наших глазах, - это отчуждение испанского и фламандского народов".
Отчуждение к этому времени, действительно, имело место. Прямо говоря, пожгли, именем господа милосердного, половину Фландрии. Но, во-первых, для их же блага, а во-вторых: не могла же испанская корона терпеть эти попытки выйти из Таможенного cоюза! Надо было как-то кончать с оранжевыми...
Видит бог: сначала хотели добром, но добром не получилось, и вежливые испанские человечки герцога Альбы перешли к активной фазе убеждения. Ну, вы помните.
В промежутках между кострами Испания постоянно призывала фламандцев к миру, но те как с цепи сорвались: пепел Клааса, пепел Клааса... Ну и мировой кальвинизм, конечно, гадил Мадриду как мог: перекрывали, гады, торговлю.
Вообще Испанию в мире в означенный период почему-то не любили. Испанцы от этого сильно злобились, пили и закореневали в своем особом пути.
И вот, значит, просыпается как-то Филипп II, смотрит в окно и видит: Итить твою мать! Имеет место отчуждение, грозящее дружбе испанского и фламандского народов! И конечно, он сразу собрал Совет по правам человека - и прямо в лицо им вывалил все свои гуманитарные тревоги.
Члены Совета выслушали своего короля, не моргнув глазом. (Моргавшие к тому времени были давно казнены.)
"Нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние!" - завершил свою речь король, имея в виду отчуждение народов, и с чистой совестью отпустил несчастных. И те пошли искать путь, не моргнув глазом. А король - обедать...
Потом в Испании кончились деньги. Сначала на Совет по правам человека, потом на интервенцию. Герцогу Альбе война без денег фигня... была не нужна, и он подал в отставку, а войска перешли на мародерство.
Потом деньги кончились вообще. Конъюнктура подкачала. Голяк, короче, и дефолт. Ни на что не осталось, кроме собственно короля Филиппа II, гаранта дружбы между испанским и фламандским народами.
Так они и жили. Особый путь, пута мадре. Пиринеи, что с них взять...
(С)

А века были так себе, Средние.
Дальше стало гораздо новее...
(С) Игорь Губерман
Барбара  
Так и остались
Барбара
без дня Победы?
ОйТаНуШоВы, Мущщина  
)))
ОйТаНуШоВы, Мущщина
Полагаю, ДА.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩