Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Сравнение путчей, госпереворотов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 29 стр. списка тем

Юрий  
Сравнение путчей, госпереворотов
Юрий
Августовский путч - госпереворот в 1991 году

Августовский путч, он же Путч 1991 (Августовский кризис 1991 г.) - события 18-21 августа 1991 года в Советском Союзе, получившие оценку со стороны официальных лиц и органов государственной власти в СССР как заговор, государственный переворот и антиконституционный захват власти (путч)

22 февраля 2014 года, произошла смена власти на Украине. Победившие на волне Майдана силы называют это революцией, их оппоненты считают, что произошёл государственный переворот


ПыСы - и там и там были смещены президенты, почле были выборы нового президента, но в великой рассее преемник был назначен, в Свободной Украине прещидент был избран народом, в соответствии с Конституцией
Doc63  
0(+_+)0
Doc63
Это болобольство.
За обеими событиями стояло ЦРУ.
Только разные задачи.
В первом случае - развал СССР.
Во втором - бонкротство Украины и подготовка локального конфликта с Россией(иначе бы не было никаких иностранных военных инструкторов на территории суверенного государства).

Назначен-выбран - туфта для лошар. Вон, выбрали в Америке Байдена, лучше стали жить?
Выборы могут быть между людьми, которые хорошо знают друг-друга, а в современном обществе выборы - технология. Всегда будут выбирать обещалкина, за которым стоят большие деньги, это капитализм, детка.
Юрий  
Док
Юрий
Есть конкретная доказуха насчёт ЦРУ?
Юрий  
Дохтур
Юрий
Дык наш всенародноизбранный тоже много чего наобещал за 22 года
А нам всё мало
NN  
У меня предложение
NN
Включать комменты гостей, если они без оскорблений (хотя таких, наверно. мало комментов)). Но все же. вдруг такие есть. А то не всегда ясно, что они говорят.
Весна в БАНе  
В Украине президента
Весна в БАНе
Тогдашнего не смещали. Он убежал. Или был украден, как рассказал Позже ВладимирВладимирыч, в общем, вывезли его в РФ сначала, освободили-спасли-денацифициро- вали.
А потом уж обалдевшим от такого кульбита украинцам пришлось себе нового выбирать.
Восемь годиков прошло, а показали им его всего только разик, причем, сильно тогда удручен был чем-то ВикторФедорыч, аж ручки ломал пальцАми на прессконференции.
Наверное, Межигорье свое вспоминал, и с тоской с Ростовом сравнивал...
Юрий  
Ненуачо
Юрий
Ежель это были госперевороты, как признано мироввм сообществом, нужно вернуть всех в зад М. С. Горбачёва и В. Ф. Януковича и сместить нынешних президентов двух стран

" я так думайу " ( С )
Doc63  
0(+_+)0
Doc63
"Есть конкретная доказуха насчёт ЦРУ?"

Все доказухи появляются тогда, когда снимается гриф секретности(не задавайте идиотских вопросов).

"Дык наш всенародноизбранный тоже много чего наобещал за 22 года"
Бесспорно, это так и есть.
Только, что из этого следует по вашему мнению? Что нужно его менять? Так это нужно было ещё в 5-6 году, только беда в том, что большинство избирателей так не считало (Вы ж тут сами, как подорванные, ратуете за демократию, так и хлебайте её наравне со всеми и не скулите).

Всё, проехали и назад фарш не провернёшь.
ЛедоколКрасин+Z  
да. есть конкретная доказуха. )
ЛедоколКрасин+Z
и даже есть ЦИФРА - конкретная цифра - сколько ГосДеп США затратил на проведение "революции гидности" на украине. )
ЛедоколКрасин+Z  
понимаете - они этого даже не скрывают.
ЛедоколКрасин+Z
потому, что для Штатов это в порядке вещей - смещение неугодных режимов и замена их на сателлитов. Они это не считают за какое-то правонарушение.
Весна в БАНе  
Ссылку на
Весна в БАНе
"Конкретную цифру" трат на оранжевую революцию в годовом отчете Госдепа за 2014 год дадите?
Очень посмотреть хочется.
Только плиз, втюхивать отечественные интерпретации не нужно, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ:
for revoluthion in Ukraine. 2014. ... mln dollars.

Слушьте, пресветитель)) а зачем Рф столько денжищ россиянских налогоплательщиков уж три месяца выбухивает в Украине зря у вас есть версии? Если вы не в курсе, то по самым скромным подсчетам по мильярдику баксов
В ДЕНЬ.
ЛедоколКрасин+Z  
как это - зачем???
ЛедоколКрасин+Z
мы взамен приобретаем потенцально намного бОльшую выгоду.
Считайте, что это инвестиция. Причем, даже не долгосрочная. )))

да еще плюс физичекское уничтожение наиболее оголтелой части хохлонаселения - ну, это уже в виде бонуса. )
Юрий  
Одно
Юрий
Пистабольство, как и наш луноликий
И никакой конкретики
ЛедоколКрасин+Z  
ну, неправда. )))
ЛедоколКрасин+Z
в методичке про ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ОГОЛТЕЛОГО ХОХЛОНАСЕЛЕНИЯ не пишут, это я уже сам, от себя. )))
NN  
Радость
NN
От уничтожения населения у просветителя - в общем аргумент в пользу теории геноцида. Здесь многие призыаают все сжечь, разбомбить. Такие насьроения в широких кругах. А потом утверждают, что такого не может быть при таких настроениях.
NN  
И хорошо
NN
Известно, что все зло возвращается. И никто и нигде не может быть в безопасности.
ЛедоколКрасин+Z  
ничего. ) Премия пойдет вбюджет РФ. )
ЛедоколКрасин+Z
зато я общаюсь легко и свободно, смело высказывая собственные мысли. )

Романтик, вот как же ты прав - зло возвращается, как бумеранг. )

почему ты не хочешь прожолжить фразу - вот оно и вернулось на украину?
Весна в БАНе  
Ледокол
Весна в БАНе
Так по-вашему получается, что наиболее оголтелая часть хохлонаселения жила конкретно в русскоговорящем Мариуполе, Харькове и на Востоке Украины, где сейчас идут бои.
А во что инвестировать)) вы собрались таким удивительным образом?
Ну, кроме того, что за разрушения ахметовских заводов придется только конкретно ему заплатить из российского бюджета 20 миллиардов баксов минимально.
Lola  
Это лк включать его или нет, смотрите сами
Lola
Легко и свободно общаетесь вы только по той причине, что ваши мысли нет, не совпадают с речами власти, а являются их копией и производным. Если бы вам было доступно удовольствие мыслить самостоятельно, лёгкости и свободы бы, возможно, поубавилось. Но так как надежды на подключение этой функции нет, мы этого не узнаем. Ваша лёгкость в посредственности и вторичности
ЛедоколКрасин+Z  
Василисушка. )))
ЛедоколКрасин+Z
ты совершенно права - но не совсем.

на Востоке Украины мы воюем не с населением, нет. Население как раз выходит навстречу с красным флагом - ты помнишь ошибку той бабушки, которая вышла навстречу хохлам? ) Ну, или посмотри ролики из Х. ерсона, из Мелитополя, из Энергодара - как там население 9-го мая шло в шествии Бессмертного Полка. )))
или ты думаешь, "шо воны пид дуплами аутоматоу"? Ошибаешься. )

а то, что на Донецком направлении была сконцентрирована самая боеспособная часть хохлоармии - так это не секрет. Все 8 лет хохловояки так, или иначе, пытались напасть на Донбасс.
Весна в БАНе  
Ледоколушка,
Весна в БАНе
Я смотрела. Знаешь ли, и тебе советую посмотреть на этот цирк. В нафигсоне то казаков и цыган никогда не было, на гастроли их из Крыма и Луганска с Ростовом свезли?
А дискотЭка 80х, которой пытались развлекать там украинский народ, вообще непревзойденный ржач!
Молодцы! Продолжайте!
Бабушка с флагом свое отношение к русским давно переосмыслила. Аккурат сразу после того, как русский снаряд попал в ейный домик. И так там всё у вас. Через опу. Иначе не бывает.
Юрий  
Бабушка
Юрий
"Лучше бы я знаменитой не была". Как украинка с советским флагом стала культурным феноменом в России и что она об этом думает

"Бабушка с советским флагом" стала в России символом поддержки войны в Украине. Благодаря видео, на котором она выходит к украинским военным с красным знаменем, в России ей ставят памятники и посвящают стихи. Героиня ролика Анна Ивановна действительно существует - но, как убедилась Би-би-си, поговорив с ней, ее подлинная история сильно расходится с образом, которые вот уже второй месяц рисуют российские СМИ.

Сутулая пожилая украинка в олимпийке и с красным знаменем наперевес - так выглядит один из самых узнаваемых образов в России в 2022 году. Культ этой женщины зародился в начале апреля - именно тогда в соцсетях появилось видео, на котором снято, как "бабушка" выходит встречать украинских военных с красным флагом наперевес, а потом, когда один из них начинает топтать знамя, отказывается взять у них еду.

За последние полтора месяца памятники Анне Ивановне - а именно так и зовут ту самую "бабушку с флагом" - появились в городах по всей России и даже на захваченных территориях в Украине. Чиновники и сотрудники российских госканалов считают ее поступок примером "непреклонного духа" и воплощением идеи, согласно которой многие украинцы на самом деле жаждут возвращения в СССР и поддерживают российскую военную операцию.

"Молилась за вас и за Путина"
"Мне лучше было бы, чтобы я знаменитой не была... Знаменитость - это, конечно, великое дело, но надо его заслужить. А я не знаю, может, я не заслужила такой знаменитости", - говорит Анна Ивановна Иванова.
Тот самый ролик был снят украинскими военными. На видео трое военных подходят к Анне Ивановне и ее мужу с пакетом еды. Бабушка держит красный флаг. "Ждали вас конечно, молились за вас и за Путина, и за весь народ", - добродушно говорит она оператору.

Брать продукты Анна Ивановна сначала отказывается - говорит, что солдатам нужнее. Но один из военных со словами "Слава Украине" все-таки передает ей пакет, а красный флаг забирает.

Анна Ивановна вышла к русским солдатам, потому как у них наверняка нашлись бы контакты российского президента. Женщина говорит, что якобы хотела позвонить от солдат Путину и спросить у него, зачем он начал войну против безоружных украинцев - авось, удалось бы его переубедить и остановить кровопролитие.
NN  
В общем не хочется разговаривать
NN
с людьми. которые радуются уничтожению населения. Я больше не общаюсь с этим персонажем. Я думал, что хоть кто-то там есть более менее адекватный, ан нет - все пошло в разнос сверху до низу, катится в инфернальную пропасть.
Весна в БАНе  
Юрий, а вы не знаете
Весна в БАНе
Этот шедевральный муральчеГ с портретом бабушки уже замазали в связи с изменением конъюнктуры или все так же пугает людей?
Или после Аленки из Нововоронежа уже не страшно ничего?
Юрий  
Василиса
Юрий
Дык в тексте выше так и говорится, шо у ней с луноликим разница в возрасте всего три месяца

Деменция, одним словом
А шо ишшо могёт быть?
ЛедоколКрасин+Z  
молодцы. )))
ЛедоколКрасин+Z
что одни, что вторые, что... вы. )))

а теперь - давайте вспомним эту ситуацию с бабулей подетально. )

самое смешное - что это не заказной ролик, не пропагандистский и не смикшированный. Тупые хохлы (ну, вы согласны со мной, что среднестатистический хохол он... э-э... немножко такой... туговатый?) САМИ засняли момент выхода бабуси к ним и САМИ же выложили запись в инет. )
С целью поглумиться - смотрите, тупая бабка перепутала, а тут мы, гыыы. )))

Но - когдла хохлы сттолкнулись просто с валом общественного объединения - причем, что интересно, как в России, так и на Украине - они поняли, что в очередной раз сморозили фигню. )
Ролик попытались удалить - свой удалили, но его уже растиражировали. Не прокатило.
Бабушку нашлии тут же вывезли в Киев - на "перевоспитание" и фабрикацию своих обычных фейков. ))) Которые - ПОСТФАКТУМ - вы сейчас и пересказываете. Понимаете... нет и не может быть никакой веры словам бабушки, которая она произносит на камеру хохлооператоров. Ну, это, примерно, как Яков Джугашвили призывал сдаваться в плен, находясь в концлагере.

зато - с какой внутренней силой она говорила - там, на первом видео -"ОТДАЙТЕ ФЛАГ!" сами хохлы аж опешили. Это и есть - СТЕРЖЕНЬ.
Весна в БАНе  
Ауу.. Ледоколушка,
Весна в БАНе
Вы русский язык перестали резко понимать?
Я спрашивала, смыли ли щедевр в Реутове, или оставили, чтоб тамошние дети заикались?
Вот в Белгороде фигурку памятную убрали быстро, грят, было полное ощущение, что как йопнет каждого мимо проходящего тем флагом со всей дури по башке, и отлетит та башка русская, как мячик.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩