Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Опасные книги или мелочная месть?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 35 стр. списка тем

NN  
Опасные книги или мелочная месть?
NN
Московский магазин "Молодая гвардия" снял с продажи книги писателя Бориса Акунина (псевдоним Григория Чхартишвили). В ответ издательство "Захаров" отзывает из магазина все свои выпущенные книги. Об этом оно сообщило во "неудаче".

"Так что в "Молодой гвардии" на Полянке наших книг больше никогда не будет. Даже если взойдет солнце. Доктор сказал - в морг, значит в морг", - говорится в сообщении.

На сайте и в социальных сетях "Молодой гвардии" нет сообщений о снятии с продажи книг Акунина, однако в электронном каталоге магазина произведений автора найти не удалось.

(с)

Вам это ничего не напоминает - запрещать книги, просто художественную литературу? Осталось еще публично сжигать н площадях))

Читал его книги в сове время нравились, и зкранизация Статского советника - удачная.
Лего  
А фильмы
Лего
Постоянно по тв показывают.
NN  
Я давно не видел
NN
Не так много его экранизаций, две, по моему. Что-же эти два фильма постоянно показывают?
Doc63  
Romantic
Doc63
Кто-то заметил, что частная лавка отказалась продавать произведения писателя. Ок.

Кто-то не заметил, что 2 недели назад замминистра образования Украины Витренко заявил: "Из зарубежной литературы будут исключены полностью все эти... Ну, например, "Война и мир", такого на Украине уже изучать не будут. То есть все, что воспевает "оркские войска", все исчезнет из программы зарубежной литературы".(сразу видно культурного человека :) )

"Что касается таких любимых нашими библиотекарями и некоторыми читателями Пушкина и Достоевского, то следует сказать, что именно эти два автора заложили основы "русского мира" и мессианство. С детства наполняясь этими нарративами, люди считают, что миссией русского народа является не заниматься своей жизнью и своей страной, а "спасать" мир вопреки его воле. Это действительно очень вредная литература, она может действительно влиять на взгляды людей. Поэтому мое личное мнение, что эти книги также должны быть изъяты из публичных и школьных библиотек" - директор Украинского института книги Александра Коваль.

Так может сравните, а, Романтик, эти новости?
Лего  
Романтик
Лего
Три экранизации. А книги, я не читала, что отозвали уже. Попадалась инфа, что отзывают. Вполне может быть маркетинговый ход, чтоб распродать имеющиеся.
NN  
Doc, запрет Пушкина -
NN
Это дикость, конечно.
Но часная лавка не спма по себе отказалась от его книг. Как и концерты Галкина не просто так отменили. Это режиссируется.
NN  
Хотя, когда Россия
NN
Воевала с Германией, то тоже была ненависть ко всему немецкому. Недаром Петербург переименовали в Петроград.
Doc63  
Romantic
Doc63
Это бездоказательно. Вам удобнее считать, что это госнажим, вот Вы и считаете(не нужно приплетать Галкина или Палкина, мы говорим о конкретных событиях в сфере литературной).
Меж тем, на Украине инициативы исходят именно от госчиновников( я же не считаю, что на них бизнес давит... :) )
Да, я могу допустить, что в частной лавке засел националист, но мне и допускать не нужно, что госчиновники на Украине - нацисты, Они сами высказались.

Продолжаете считать, что это не так?
NN  
Doc, почему я привлек к доказательствам Галкина
NN
По аналогии. Два творческих работника, Галкин и Акунин, открыто выступили против спецоперации. У Галкина были отменены концерты, представители государственных сми развязали против нго травлю. Вы думаете, государство здесь ни каким боком? В стране, где все жестко контролируется, не обязательно принимать законы против каких-то лиц, все можно сделать закулисно. Теперь у Акунина начались такие же проблемы. Вы считает случайность, кто-то - что он сам их организует, если такие ситуации будут повторяться, это будет хорошим доказательством, что они организуются.
Я живу в России, поэтому меня интересуют условия жизни прежде всего здесь и сейчас. Что происходило и происходит на Украине - это внутренне дело самой страны или ООН, но не как не соседей, во всяком случае не в таких формах вмешательства во внутренние дела.

Да. история говорит, что в странах, которые появляются на месте империй, может быть сильным национализм (Чехия, Словакия, Сербия, Хорватия, Прибалтика, Финляндия). но со временем эти страны приходят к более менее приличному развитию по демократическому пути. А проблемы есть в любых странах, и потенциальные угрозы безопасности России есть со стороны многих стран, того же Китая, у которого и ядерное оружие есть, и полтора миллиарда населения, и исторические территориальные претензии к России, и сильный национализм. Но Россия ведь не будет никогда проводить упреждающую спецоперацию в Китае, не позубам орешек.
Doc63  
Romantic
Doc63
По собственному жизненному опыту я знаю, что если хочешь разобраться, то упрости и не вали в кучу. Кто валит в кучу, как Вы, тот не разобраться хочет, а запутать себя и окружающих.
По Галкину - я не отрицаю, что какой-то чиновник, дабы показать собственную значимость, что-то запрещает.
В отношении книжного магазина - некому запрещать и значимости - ноль.(какие-такие проблему у Акунина??? - это вообще смешно, так как человек в Лондон перебрался лет 6 как и там спокойно живёт).
По всему остальному, извините, но это ваша работа - понять, что происходило в сопредельном государстве за 30 лет, начиная с воровства транзитного газа и взращиванием людей, ненавидящих русских, что в конечном итоге дало ПОВОД с этим покончить.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩