Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Август роковой для великой рассеи


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 37 стр. списка тем

Юрий  
Август роковой для великой рассеи
Юрий
1991 год - Путч в Августе
1994 год - Арест Мавроди, рухнула крупнейшая финансовая пирамида в России
1995 год - 24 августа была образована компания "Сибнефть" молодого Романа Абрамовича. Поступила в продажу операционная система Windows 95. Но ни того, ни другого никто не заметил, потому что в этот "чёрный четверг" рухнул рынок межбанковских кредитов в России - финансовые организации перестали платить друг другу. Более 100 банков не смогли погасить задолженность по простейшим однодневным кредитам, в результате ставки выросли до 2000% годовых. Резко рухнул курс рубля. Закрылось более четверти банков, десятки тысяч людей потеряли работу. Стало ясно, что до наметившейся было стабильности, как до Луны ползком.
1998 год - Только-только подзабылся кризис 1995 года, люди слегка адаптировались к новому положению вещей, а ценники в магазинах поменялись с долларовых и "у. е." на рублёвые, как наступил 1998 год. Августовский дефолт, отказ государства от исполнения своих обязательств перед нерезидентами по ГКО. Никто из руководства страны не хотел брать на себя ответственность за этот шаг, поэтому в качестве "смертника" в премьерское кресло срочно посадили Сергея Кириенко.
2008 год - очередной финансовый кризис в России
2018 год - 29 августа состоялось нетерпеливо ожидавшееся выступление президента Владимира Путина о пенсионной реформе. Оно оказалось неудачным: президент признал, что особой необходимости в повышении пенсионного возраста нет, но всё равно поддержал его, лишь смягчив отдельные пункты. После этого стало ясно, что дороги назад не будет, и действительно: Госдума послушно проштемпелевала этот серьёзный удар по интересам простых людей.
Юрий  
Август, продолжение
Юрий
На август пришлось несколько масштабных ЧП. Прорыв Тирлянского водохранилища в Башкирии (1994 год), невероятные грозы над Новороссийском (2002-й) и авария на Саяно-Шушенской ГЭС (2009-й) в сумме унесли 150 жизней и причинили колоссальный экономический ущерб. На этом фоне шуткой смотрелся бы пожар на Останкинской телебашне в 2000 году, если бы там не погибли три человека.

Самолёты, вертолёты, поезда, подлодки

Не только недвижимость страдала в августе, но и транспорт.

В 2002 году Ту-134 "Аэрофлота" рухнул на посёлок Лебяжий Луг в Ивановской области. В 1996-м Ту-154 "Внуковских авиалиний" врезался в гору Опера на острове Шпицберген. В 2006-м возле посёлка Сухая Балка в Донецкой области упал Ту-154М авиакомпании "Пулково". Ни в одной из катастроф не спасся ни один человек, в общей сложности - 395 жертв.

В 2000 году при загадочных обстоятельствах погибла атомная подводная лодка "Курск" (118 человек), а три года спустя ещё одна атомная субмарина, уже отслужившая свой срок К-159, затонула на пути к утилизации (девять человек).

В 1994 году в Белгородской области часть грузового состава сошла с рельс и накренилась на путь, где в это время проходил пассажирский поезд, - 20 жертв. В 2007-м при резонансной аварии "Невского экспресса" (официальная версия - теракт, но у сомневающихся есть свои аргументы) обошлось без погибших.

Наконец, в 2002 году случилось событие, которое можно отнести и к любому из следующих разделов: чеченские боевики (опять же, по официальной версии) подбили транспортный вертолёт Ми-26, который приземлился на минное поле. На месте погибли 117 человек, ещё 10 позже скончались в больницах.
Сергей  
У меня я уже сообщал.. 14 т пенсия..
Сергей
Вместе со 2 группой и стажем.. У думских намного больше. Незаменимые.. Очень нужное дерьмо...
Сергей  
Joda Рад за тебя...
Сергей
Ну а крысам не забуду. Ихнею заботу...
Юрий  
Террор и война
Юрий
1999 год - взрыв на Манежной площади в Москве, 2000 год - на Пушкинской, 2001-й - на Кировском рынке в Астрахани, 2003-й - три взрыва в Краснодаре, 2004-й - у московской станции метро "Рижская", 2006-й - на Черкизовском рынке. Суммарно - более 50 погибших.

2003 год - подрыв Моздокского госпиталя. 2009 год - теракт у здания назранского ОВД. 2010 год - взрыв в Пятигорске, 75 погибших, несколько сотен раненых.

2004 год - террористки-смертницы взорвали в воздухе Ту-134 и Ту-154, 89 погибших.

В августе 1992 года началась грузино-абхазская война, имевшая далеко идущие последствия не только для этих государств, но и для России. Через 26 лет, опять же в августе, русские войска войдут в Грузию, обеспечив независимость Абхазии и Южной Осетии.

В 1996 году Россия неудачно завершила первую чеченскую кампанию - 8 августа боевики заняли Грозный, 31-го был заключён компромиссный Хасавюртовский мир. В 1999-м со вторжения чеченских подразделений в Дагестан началась вторая кампания, в итоге оказавшаяся более успешной. А в 2004-м прозвучали последние аккорды масштабной войны. В августе несколько сотен боевиков вновь вошли в Грозный, разделились на малые группы и уничтожали сотрудников милиции. 76 погибших, до 100 пострадавших. Через несколько дней, уже в сентябре, случится трагический Беслан, который даже большинству спонсоров боевиков покажет всю мерзость и бесчеловечность террористической войны, так что жизнь на Северном Кавказе вновь возвратится в мирное русло.

Что Август грядущий нам готовит?

ПыСы, Ежегодная прямая линия с президентом, ранее запланированная на июнь, состоится "чуть позже", сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Перенос даты проведения прямой линии он объяснил более важными мероприятиями.
Может на Август перенесут?
Сергей  
Ежегодная прямая линия с президентом..
Сергей
Я б у него спросил? В январе сделали операцию. Инвалидная коляска положена по закону.. Сейчас июнь. Не выдали. Нет. Куда дели? Суки...
Юрий  
Хыхыхыхыыы
Юрий
Разбираться
На местах
А шож он 22 года то делает?!!!
В бункере сидит?
Юрий  
Хлебороб
Юрий
Чо те неймётца то?
Чо ты в сюдой нос суваишь?
У тебя есть и говнодомик и слушатели, тоисть читатели
Пейшы в тама

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩