Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Из моей ленты в фб


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 39 стр. списка тем

Весна в БАНе  
Из моей ленты в фб
Весна в БАНе
И это далеко не первый такой случай.

Перехали мы жить в новострой. В 2021. Зимой. Киев. Район цирка. Много квартир, много этажей и мало лифтов. Всё отлично, но для выгула собак- крошечный полисадник. Конечно, все собачники дома познакомились- пока с 21 этажа едешь сонный утром, только собачники и подсаживаются. Много разных прикольных и всяких собак. У меня Кавалер сцикливый-стоит между моих ног по команде "домик" и всем выражением морды лица игнорит других собак, кто подсаживается в лифт. Но. В этом нашем доме был пес Жора! Это- любимец дома. Он- американский бульдог. Он- сама невозмутимость. Его грудь входила первой в лифт, потом подтягивались сопли и морда. Он трехлетний кобель. Его хозяева молодые ребята (лет 35). Выводил Жора их раза четыре в день. Жоре было гордо пофиг, когда мой трусишка его нюхал; терпеливо пофиг, когда его облаивали мелкие всякие милашики; дружелюбно пофиг, когда молодые собаки разных пород, предлагая играть, прикусывали его жопку или шикарные брыли. Он позволял детям тискать его, а его прекрасные хозяева не уставали по стопятьсотраз подтверждать, что да, это американский бульдог, он добрый и суперспокойный.
Началась война. Уехали, кто куда. Теперь вернулись многие. В Киев в наш дом. Я с детьми- нет. Мой муж с нашим собакеном- да. И хозяева Жоры вернулись. Но без Жоры. Они тоже, спасаясь от войны, уезжали. И Жору взяли с собой, конечно. Спасались! Недалеко от Львова поселись. Но были прилеты на яворивский полигон. И это было слишком громко и страшно для Жоры. Он умер на руках хозяев, сидя в закрытой комнате. Разрыв легкого. Хекал хекал хекал и умер. Невозмутимый Жора умер от страха.
Откуда я знаю эту историю? Муж выгуливал нашего кавалерчика вчера, встретил хозяев Жоры, выгуливающих щенка американского бульдога. Девочка.

Глухая.

Не знаю, где нашли щенка.

Кому нужна глухая щенок? -
Нам как раз глухая и нужна.

Мы дома. И у нас война.(С)
ПлатиноваЯ ))  
Объявление на Авито... Котики оттуда
ПлатиноваЯ ))
Благодаря совместным усилиям из зоны боевых действий, наша команда вывезла 52 кошки и 5 собак. Они обрели счастливую и сытую жизнь, хозяев и кураторов, которые ими занимаются. Песик Хард, кошечка Гера, кот Дима... У каждого своя трагедия, но теперь звери заново обрели веру, они любят и любимы.
Масштаб проблемы животных, погибающих, ежедневно огромен. Поэтому мы начинаем организовывать 3-й по счету вывоз самых нуждающихся хвостиков в Россию. В этот раз в планах забрать от 20 до 30 кошек, пребывающих в действительно бедственном положении. Мы ищем неравнодушных людей, готовых приютить нового члена семьи, а также волонтеров, кураторов, приюты, готовых забрать несколько живых душ и подготовить их к поиску дома.
Кошки неимоверно благодарные и ласковые. Все они потеряли свой дом, своего человека, нуждаются в помощи и любви.
Пожалуйста, не проходите мимо!

Волонтер Екатерина пару дней назад ездила кормить на Левый берег, и прислала фотографии тех, кого надо забирать. Ласковые, тянутся к человеку, не приспособленеые к уличной жизни. Присмотритесь к мордашкам, может быть они найдут отклик в вашем сердце? Также там есть несколько тяжелых кошек. Котик с сильными болями в позвоночнике, трехцветная кошечка в плохом состоянии...
Местные не справляются с таким потоком. Единственный шанс выжить для них - найти пристанище в Москве и близлежащих городах. Очень ждём и надеемся на отклики!
Весна в БАНе  
Вообще-то
Весна в БАНе
Пост был о том, что животные стрессуют сильно, обостряются все их болезни, и многие погибают потом даже в эвакуации и за границей тоже.
А вот это история выжившей после бомбежки дома глухой кошки.
Ее потом тысячи людей хотели забрать. И нашлась хозяйка.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩