Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
во как..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 39 стр. списка тем

Сергей  
во как..
Сергей
О подкопе под президента... Идёт подстава за подставой... И кто же посмел?

А ведь необычайно кучно в последние дни новости пошли. Притом что чрезвычайно прицельно. Под самый дых бьют, удар за ударом!

И каждый в отдельности - совсем не смертелен. Однако же, когда их уже набирается целая серия...

Да ещё и выложенная буквально "в один момент", что говорит о многом...

Тут уже и тупой смекнёт: неладно что-то в королевстве Датском!

Утро четверга вызвало пожар в "патриотических" пабликах. Не потому, что пришлось вновь отступить. Но потому, как это было преподнесено. Очередной "жест доброй воли", ага. Зримо напомнило:
Однако же уходили с площади сами новгородцы.
- Уходим потому, что сами так хотим! - говорили гордо новгородцы. - Не захотели бы и не ушли.
- Ладно! Ладно! - отвечали князевы люди, подбадривая новгородцев ударами в спину. - Поговорите ещё!

Пришлось кинуть общественности кость в виде домашнего ареста системного либерала, соратника покойного Егора Гайдара, ректора РАНХиГС Владимира Мау. Тут даже Игорь Гиркин-Стрелков обрадовался. Но этого оказалось мало.

И ближе к вечеру, однако, пришёл новый "темник". Мол, это всё - часть секретного пакта с #ООН по зерну, в обмен на который... А, собственно, что "в обмен" получит #Россия? Об этом холопам ведать не положено. Но "версия" ушла в народ.

Ах, если бы только это! Турецкий президент Реджеп Эрдоган предсказуемо договорился с НАТО, и российская граница со странами Альянса увеличилась вдвое. Тут даже самые "верные" заволновались. Мол, как же так? #Россия жёстко не хотела расширения НАТО и даже пошла ради этого на обострение, а теперь Россия получит много много НАТО у своих границ! Это что вообще?

А в ответ - мол, вступление Швеции с Финляндией в Североатлантический пакт "угроз не несёт". И вообще, это мы им будем угрожать! Угу. А гипотетическое, только в смелых планах обозначенное вступление туда юго-западного соседа, стало быть несло? Да что же такое несёт этот #Кремль???

И снова к делам соседским. Вслед за договорняком по небезызвестной, но уже забытой "Тайре" прошёл новый раунд. И теперь на свободу вышли сразу 43 "боевика" известного нацбата. Даже если то были сплошь одни кашевары, пропагандистский эффект массового освобождения трудно переоценить. Тем более, что и все новости о "показательном суде" как-то заглохли, а со стороны МО РФ внятно прозвучало: такова была воля Верховного главнокомандующего.

Чуть раньше ушло сообщение, что, дескать, "не надо говорить о сроках". Увязанное с показательным замалчиванием изначально поставленных целей, что было воспринято однозначно как окончательный отказ от них. Упс!

Опять же, к "событию дня". Кто-то из патриотов сыронизировал: "Попробовал представить, что это всё озвучено голосом Юрия Левитана. "От советского Информбюро... Сегодня в качестве шага доброй воли военные завершили выполнение задач и в качестве жеста доброй воли оставили город Одессу. Теперь румынские источники нефти для германской армии могут быть в безопасности. Не получилось. Не представилось".

Ну а как тогда быть вот с этим? Мол, "подгонять военных - неправильно", а доверять им - необходимо?

Ну кто мог бы себе представить Иосифа Сталина, выступающего в 1941 году со словами "Я, конечно, верховный главнокомандующий, но я всё-таки не заканчивал академию Генерального штаба. Я доверяю людям, которые являются профессионалами"? Жалкий лепет...

Уместно вспомнить, что в августе 1914-го императора Николая II буквально боготворили, и даже на разгром 2-й армии генерала Александра Самсонова все "закрыли глаза": бывает. Ну а в феврале 1917-го во всей российской Армии не нашлось даже верного полка, чтобы не допустить "отречения".

Сейчас то же самое произойдёт быстрее? Возможно.

А кто же главный?
Klimentina  
Будем подождать.
Klimentina
Будем посмотреть))
Мне одно не понятно.. хотя психиатры говорят.. люди в большинстве не умеют сопоставлять. Факты и анализировать
Так вот мне не понятно отчего туташние урапатриоты не поняли сразу... что если весь мир помогает Украине то почему. мы урапобедим и кто нам даст?
Сергей  
отчего туташние урапатриоты не поняли сразу..
Сергей
Ну в пример возьмем " професора " . Алкаш лакающий пузырьки. ну что эта публика может сопоставить?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩