Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Во как...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 45 стр. списка тем

Сергей  
Во как...
Сергей
Слава дефициту, доступному не всем!


Люто, бешено аплодирую постановлению российского кабмина от 26 июля 2022 года 1330 о создании магазинов беспошлинной торговли, которые будут обслуживать дипломатов, консулов и их семьи, а главное - сотрудников международных организаций, расположенных в России. Новость просто замечательная!

Во-первых, это справедливо. Почему иностранцы, работающие в России, должны страдать от того, что какой-то царь Горох в ответ на показанную ему лично фигу лишил свое население возможности покупать качественные заграничные товары? Ну, населению страдать это у него планида такая, отцы страдали, деды страдали, а нынешние чем лучше? Тоже пусть страдают за царя, но иностранец-то тут при чем? Иностранец присягу страдать не давал.

Во-вторых, такое решение сильно улучшит благосостояние предприимчивых людей. Ведь отовариваться в этих престижных магазинах будут не только иностранцы, но и россияне, которые подходят под очень размытую масть "сотрудников международных организаций". А имеет конкретный чувак эту масть или не имеет, будет решать директор магазина со своими близкими. И если какой-нибудь Борис Петрович придет в этот магазин после звонка приятеля директора и заплатит за престижный товар (который не всем доступен) не 10 тыр по ценнику, а 12 тыр кому от этого будет хуже?

В-третьих, те, кому обязательно положено страдать, будут страдать немножно больше. Одно дело, когда в свое время исчезли все эти условные хамоны-пармезаны. Податное сословие гордо плюнуло им вслед, сказав "да нам этого и не надо было" и "наши товары гораздо лучше", и забыли про эти соблазны, как бы и не было их вовсе. И вдруг оказывается, что сосед Борис Петрович достал для своей любовницы престижную импортную косметику прямо в магазине на соседней улице, а ты, козлище, для своей жены вообще ничего сделать не можешь! Только мычишь "санкции, санкции, очень нужное дело, мы должны ответить", это для тебя, лузер, санкции, поэтому покупаешь для жены только барахло китайское. А для тех, кто хоть чуть-чуть соображает, никаких санкций нет, и даже за границу ездить не надо! Правильно мне мама в свое время говорила!

В общем, как видим, одни плюсы. Так держать! Так победим!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩