Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Вот интересно. ? это Путин нас обмануть хочет?...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 46 стр. списка тем

Сергей  
Вот интересно. ? это Путин нас обмануть хочет?...
Сергей
Или Вову дуранули китайцы. Игрушку подсунули?"Особый интерес представляют перспективные образцы и системы, которые ориентированы на будущее и будут определять завтрашний день вооруженных сил", - сказал он, выступая на открытии международного военно-технического форума "Армия-2022" и Армейских международных игр 2022.

Путин пояснил, что "речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах".

Не подумайте, что Путин пошутил. На российской выставке вооружения "Армия-2022" ему. как любителю собак, наверняка показали робота-собаку с прикрепленным сверху противотанковым гранатометом.

Разработчики убедили президента, что робот-собака, а точнее комплекс М-81, может "вести прицельную стрельбу, транспортировать оружие, в гражданских целях его можно использовать в зоне ЧС для разведки, прохода по завалам и доставки медикаментов". При боевом применении робопес может еще заниматься целеуказанием, патрулированием и охраной, заявили разработчики.


Как собака этот комплекс выглядит из-за того, что выполнен "с применением бионики - принципов, структур и механик, характерных для животного мира, поэтому они напоминают собак, особенно в динамике".

Но тут неожиданно оказалось, что несмотря на то, что на презентации робот был одет в черный костюм, благодаря внешнему облику в "комплексе М-81" легко узнать модель робопса Go1 от китайской компании Unitree Robotics: у него характерная восьмиугольная форма головы и вид передних камер, которые можно было заметить через чехол.
Сергей  
Бункер пусть поставят охранять..
Сергей
Такой робот на сайте производителя представлен в двух комплектациях и стоит $2700-3500. Эта модель представлена на рынке уже больше года, и купить ее может любой желающий, в том числе, она продается на AliExpress.
Юрий  
Хыхыхыхыыы
Юрий
Гавкать небось тоже научили
Сергей  
Так эта "собака "
Сергей
еще и на проводе бегает. Как тролейбус... Ну точно вокруг бункера ей самое место бегать. Купили у китайцев. Деньги на разработку украли. Интересно с пердуном старым делятся?
Юрий  
Путин -
Юрий
- хороший военачальник?
Сергей  
Схема понятна.
Сергей
Путин об этом не узнает. В интер он не лазает.. Украдут деньги на разработку. Вот так и живем...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩