Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Заслуженные мигранты РФ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 47 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Заслуженные мигранты РФ
ПлатиноваЯ ))
Ими можно стать только после окончания адаптационного центра

29 августа президент России Владимир Путин встретился с главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым и согласился, что стране нужны адаптационные центры для мигрантов. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников считает, что эта идея по крайней мере рискованная.
ПлатиноваЯ ))  
десять дней карантина...
ПлатиноваЯ ))
Владимир Путин, встретившись с Игорем Бариновым в своем рабочем кабинете в Кремле, предложил начать с обсуждения глобальных вопросов. То есть господин Баринов пошел на карантин, который в этом случае не назовешь принудительным. Он в данном случае именно добровольный: участнику встречи с президентом предлагают разные форматы, и такой формат - его личный выбор. И не надо думать, что каждый собеседник Владимира Путина, если в нем есть капля здравого смысла, выбирает встречу с глазу на глаз, или вернее глаза в глаза. Есть люди, которые избегают именно этого. Для них существует видео-конференц-связь. Впрочем, есть смельчаки (они есть), которые ради встречи с президентом готовы вычеркнуть десять дней из своей жизни, в том числе и личной.
ПлатиноваЯ ))  
...
ПлатиноваЯ ))
На самом деле Игорь Баринов получал добро на очень серьезные действия.

- На сегодняшний момент мне кажется, что эту работу надо усиливать, и мы смотрим, что по практике, как правило, один из наиболее эффективных механизмов - это все-таки (то есть были дискуссии.- А. К.) создание адаптационных центров, а у нас сейчас этой инфраструктуры нет.

- Имеется в виду в России? - словно бы удивился господин Путин.

А может быть, и в самом деле хотел уточнить.

- Да! - воскликнул Игорь Баринов.- И если вы позволите, то мы бы с коллегами начали эту работу, может быть, на нескольких пилотных регионах...

- Давайте,- согласился президент.- Люди должны понимать: если они приезжают в Россию, они должны уважать наши обычаи, наши традиции, знать и соблюдать российские законы.

Это прозвучало еще жестче. Дмитрий Рогозин стоял на таких фразах, в свое время создавая не "Роскосмос", конечно, а партию "Родина".

- И когда это все можно сделать в одном месте - и узнать о традициях, обычаях, культуре, и получить правовую поддержку и даже психологическую, потому что, как говорят психологи, мигрант испытывает очень большой стресс...- кажется, Игорь Баринов даже не верил, что его сейчас так торжественно и публично благословляют.

- Конечно, отрыв от родины, от семьи, от близких, от друзей,- сочувственно заключил Владимир Путин.- Это понятно.

Именно с точки зрения максимального сочувствия к мигрантам, таким образом, в стране появятся адаптационные центры, и сразу найдутся желающие, которые назовут их трудовыми, а вернее фильтрационными.

И не центрами, а лагерями.

И тут уж хоть будет понятно, на что расходовать такие высокие показатели российской гражданской идентичности, межнационального и этноконфессионального единства.

На святую идею создания адаптационных центров.

Ибо показатели эти просто рухнут.

Андрей Колесников

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩