Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Парочка сенаторов-карателей снова в "деле"((


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 49 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Парочка сенаторов-карателей снова в "деле"((
ПлатиноваЯ ))
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сенаторы Андрей Клишас и Ольга Ковитиди разработали законопроект, позволяющий осуждённым - как гражданским, так и военнослужащим - принимать участие в боевых действиях.

При проявлении мужества и героизма при исполнении воинского долга осуждённый может быть освобождён от отбывания наказания, сообщила Ковитиди в своём Telegram-канале.
"Разработали вместе с коллегой Андреем Клишасом законопроект об участии осуждённых военнослужащих и гражданских лиц в боевых действиях с перспективой освобождения от наказания. Закон коснётся лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести", - написала Ковитиди в своём Telegram-канале.
По ее словам, закон не будет распространяться на осуждённых за совершение преступлений, предусматривающих ответственность за призывы или участие в массовых беспорядках, нарушениях правил проведения митингов, публичных действиях по дискредитации ВС РФ, пропаганде нацистской символики, призывах к санкциям против РФ, о распространении заведомо ложной информации об использовании ВС РФ.
"Если осужденный проявит мужество и героизм при исполнении воинского долга, добросовестное отношение к исполнению обязанностей военной службы и тем самым докажет свое исправление, то по представлению командования суд может освободить его от отбывания наказания или оставшейся части наказания, сняв судимость либо заменив оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания", - отметила Ковитиди.
По ее словам, принятие закона устранит пробел в действующем законодательстве, связанный с отсутствием правовых механизмов, позволяющих осуждённым принять участие в боевых действиях, "а значит - защищать интересы своего отечества", - подчеркнула сенатор.
Соответствующие изменения предлагается внести в УК РФ, такая возможность будет даваться осуждённым в период мобилизации, военного положения или вооруженного конфликта. Освобождение от наказания осуждённых, принявших участие в боевых действиях, будет осуществляться на основании решения суда по ходатайству военного командования и заключения прокурора.
"Очевидно, что законопроект отвечает интересам военной безопасности России", - заявила Ковитиди. (С)
ПлатиноваЯ ))  
А совсем недавно
ПлатиноваЯ ))
Пригожин клялся и божился, что ни-ни... это не я и корова не моя... Лицемерие и ложь льётся грязевым потоком(
Юрий  
В Москве и Ленинграде
Юрий
Начались облавы на молодёжь с вручением повесток
ПлатиноваЯ ))  
"вот.. это видео..."
ПлатиноваЯ ))
Цинично... Страшно... Пошло и аморально...(
"Парни" не знают как на это реагировать... в полной растерянности...
Юрий  
Никак не реагировать, ваще!!!
Юрий
Неявка в вонкомат при мобилмзации по повестке влечёт налодение административного штрафа от 500 деревянных до 3 тыщ, тех же деревянных рублёв
Это призывникам, в возрасте от 18 до 27ми лет светит уголовка, только призывникам

Помните и запишите в " скрижалях "
ПлатиноваЯ ))  
Публичная критика руководства армии
ПлатиноваЯ ))
исходит от совершенно одиозных персонажей, таких как Кадыров и Пригожин, которые не стесняются в оскорблениях, адресуя их высшим армейским чинам. А командующий Центральным военным округом генерал-полковник Лапин, отвечая Кадырову, пригрозил тому, ни много ни мало... третьей Чеченской войной.
В эти высокие разборки Путин никак не вмешивается, видимо уже не будучи в силах влиять на ситуацию. Но недовольство и разлад торчат везде, вот еще примеры:
Глава комитета Госдумы по оборонной политике Андрей Картаполов призвал Министерство обороны перестать врать.
Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Гурулuёв призывает разобраться с пропажей полутора миллионов комплектов военной формы.
Владимир Соловьев в своем канале поделился текстом, утверждающим, что "наша власть замыкается в себе, отмахиваясь от вопросов со стороны общества".
Лев Пономарев

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩