Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Специальные механизмы предотвращения войны


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 50 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Специальные механизмы предотвращения войны
ПлатиноваЯ ))
работают штатно.

Тренировка российских стратегических ядерных сил по нанесению ответного массированного удара на нападение противника прошла 26 октября в России под руководством президента Владимира Путина. Как доложил президенту министр обороны Сергей Шойгу, тренировка прошла "в соответствии с планом подготовки Вооружённых сил России".
В ходе тренировки были произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 "Ярс" с полигона Ракетных войск стратегического назначения в Плесецке и баллистической ракеты подводных лодок Р-29РМУ2 "Синева" из акватории Баренцева моря. Их целью стал полигон Кура на Камчатке. Пуски крылатых ракет воздушного базирования также произвели бомбардровщики Дальней авиации Ту-95МС.
Пресс-служба Кремля сообщила, что все задачи, предусмотренные в ходе тренировки, были выполнены в полном объёме, все ракеты успешно достигли целей, подтвердив заданные характеристики.
ПлатиноваЯ ))  
***
ПлатиноваЯ ))
Подобные тренировки стратегических ядерных сил носят регулярный характер, говорит источник, близкий к Минобороны, и в них нет ничего экстраординарного. Накануне представитель министерства обороны США заявил, что Россия предупредила о проведении этих учений, и Пентагон также не видит в них ничего экстраординарного.
Ранее в октябре регулярная ядерная тренировка прошла и у сил НАТО в Европе.
Россия и США продолжают и продолжали бы обмениваться "сдерживающими сигналами" независимо от текущей обстановки, так как к этому обязывает ситуация взаимного ядерного сдерживания, говорит экперт Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович. Но с учетом боевых действий на Украине и общего высочайшего уровня взаимных противоречий учения стратегических наступательных сил вызывают повышенное внимание. "С российской стороны подчеркивается ответный и массированный характер боевого применения стратегических ядерных сил, использовалась стратегическая триада, но насколько можно судить, количество пусков было достаточно ограниченным", - говорит Стефанович.
Но "нормальность" проведённых учений не означает, что они проведены в благополучной обстановке, продолжает эксперт, сравнивая атмосферу с Карибским кризисом 1962 г. и учениями НАТО Able Archer в 1983 г. Поэтому применение всех процедур и уведомлений, что было сделано российской стороной, позволяет не допустить катастрофы, и меры по снижению ядерной опасности необходимо применять на постоянной основе. Этим продолжают заниматься специальные структуры в Москве (в Минобороны России) и в США (в Госдепе) - центры уменьшения ядерной опасности, поясняет Стефанович.
Алексей Никольский
ПлатиноваЯ ))  
Лицемерие зашкаливает(
ПлатиноваЯ ))
Россия весь мир держит в "тонусе", намекая на ядер при проведении СВО и при этом сообщается о плановой тренировке на случай "ОТВЕТНОГО массированного удара на нападение противника".
Air  
Я опять на политбюро?
Air
Вы че, сожители, чужими фразами лепечете, будто влияете на решения... Шойгу))...
Самому страшно!!! Но это бывает... Неприятно, конечно... Заряды сейчас чистые, если всю карусель не запустят... А запустят...)) Давайте о чем-то не очень вредном... О раке? Мне тут легкое недавно вырезали... Прикольно, не фатально... пока...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩