Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Забавно, когда главный "эксперт"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 50 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Забавно, когда главный "эксперт"
ПлатиноваЯ ))
экономически неразвитой страны, делает прогнозы на уровне российских школьников)

"Набиуллина считает скорый глобальный кризис вполне вероятным

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что риски для мировой экономики сместились в сторону жесткого развития событий. По ее мнению, сценарий масштабного кризиса в мире не исключен, однако базовый сценарий ЦБ по глобальной экономике считается наиболее вероятным.
ПлатиноваЯ ))  
***
ПлатиноваЯ ))
Согласно базовому сценарию, глобальная экономика не столкнется с новыми серьезными потрясениями. Центробанки будут повышать ставки для борьбы с инфляцией, что скажется на темпах роста экономики, однако глобальной рецессии не ожидается.
При этом в более негативном сценарии регулятор ожидает, что повышение ставок центробанками может быть недостаточным для борьбы с инфляцией. В результате ставки будут высокими, что увеличит стоимость обслуживания долга и снизит стоимость активов.
"Вырастет геополитическая напряженность по этому сценарию, будет происходить фрагментация, регионализация глобальной экономики. Усилятся санкции на Россию, мы рассматриваем этот сценарий с усилением санкций, и это станет еще одним фактором ухудшения ситуации в глобальной экономике, в свою очередь. В итоге мы можем увидеть кризис, сопоставимый по масштабам с 2008-2009 годами", - сказала Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме (цитата по "Интерфаксу").
Она пояснила, что из-за этого упадет спрос на основные товары российского экспорта, а также будут фиксироваться более глубокое сокращение ВВП и высокая инфляция.
Эльвира Набиуллина добавила, что в условиях санкций и глобального кризиса необходимо ускорить перестройку российской экономики. "За последние месяцы ситуация и баланс рисков для мировой экономики несколько сместились в сторону если не полномасштабного глобального кризиса, то более жесткого варианта развития событий. Это для нас не повод просто ждать, как будут развиваться события, как говорят, ждать у моря погоды", - сказала она. По ее словам, для каждой отрасли перестройка выглядит по-разному. Кому-то нужно искать новые рынки сбыта, кому-то - альтернативные источники поставок сырья из-за рубежа.
По оценкам Международного валютного фонда, по итогам 2022 года рост глобальной экономики составит 3, 2%, в 2023-м - 2, 7%. В 2021 году показатель был на уровне 6%. На фоне падения экономики во многих странах растет инфляция, в связи с чем центробанки поднимают ставки.
Олеся Павленко
Юрий  
Наш же верховный
Юрий
Сказсл нечтотподобное о нашей экономике
В 2022тгоду мнфляция на уровне 12 процентов, в следующем году должна усохнуть до 3
Люка в БАНе  
Вот я сегодня
Люка в БАНе
В другом домике написала..
слушаю Наталью зубаревич.
Она все пугала санкциями, а экономика выдерживает почему-то..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩