Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайные вопли и набросы русофобов
Появилась Петиция


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ПлатиноваЯ ))  
Появилась Петиция
ПлатиноваЯ ))
с требованием привлечь к ответственности жиреНького сыночка Кадырова
"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором его сын Адам Кадыров избивал подозреваемого в сожжении Корана Никиту Журавеля. Таким образом, глава региона подтвердил факт избиения задержанного его 15-летним сыном.
"Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание", - заявил Кадыров.
На территории РФ законы шариата не действуют, и то, что зафиксировано на видео, подпадает под статью 116 УК РФ - "Побои".
Бить человека, к тому же беспомощного, который не может дать отпор - не только безнравственно, но и преступно согласно законам Российской Федерации. Но пока ни председатель СК РФ Бастрыкин, ни глава МВД Колокольцев не реагируют на преступление."
ПлатиноваЯ ))  
Но при этом,
ПлатиноваЯ ))
Бастрыкин сообщил о росте тяжких преступлений среди мигрантов
на заседании комиссии Совбеза страны по вопросам миграционной политики.

"Отмечено, что с января по июль 2023 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%, с 8500 до почти 11 000, увеличилось количество совершенных мигрантами тяжких и особо тяжких деяний", - говорится в сообщении пресс-службы СК.

В ходе заседания Бастрыкин обратил внимание на рост числа убийств, случаев умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. На 22% выросло число преступлений мигрантов против половой неприкосновенности. В стране резко выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и деяний, направленных против порядка управления, что, по оценке Бастрыкина, "явно свидетельствует о непринятии и противопоставлении себя существующей власти".

Существенная часть этих преступлений совершается трудовыми мигрантами из-за нежелания или неспособности адаптироваться среди местного населения, подчеркнул глава СК. Мешает интеграции мигрантов в социум и возникновение анклавов в крупных городах. Участники мероприятия, добавили в ведомстве, сочли актуальным вопрос о разносторонней подготовке иностранцев к въезду в Россию. Речь идет о, например, введении обязательных курсов русского языка, культуры и истории, правил этикета, а также основ законодательства.

Комиссия обсудила и предложение СК собирать отпечатки пальцев на пунктах пропуска через границу у всех иностранцев и прорабатываемый в МВД России вопрос о создании цифрового профиля иностранного гражданина.

В ходе этого заседания зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал, что за первое полугодие Россию посетили 8, 2 млн иностранцев, что на 62% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Трудовые мигранты важны для страны, но приезд сотен тысяч человек создает и проблемы, например, рост преступности и конфликты с местными жителями, добавил он.

Ранее в СК РФ заявили о пятикратном увеличении числа дел против мигрантов в 2022 г. относительно 2021 г. В частности, в прошлом году было возбуждено 893 уголовных дела по тяжким статьям. На фоне этого Бастрыкин призвал усилить контроль за миграцией, ввести обязательное ДНК-тестирование для всех иностранных граждан, прибывающих в Россию, и провести кодифицирование миграционного законодательства.(с)
ВОБЛА в БАНе  
То исть
ВОБЛА в БАНе
Путин нынче выдвигаться будет с обещаниями победить мигрантов.
Шульман была права, значит, когда предположила.
Геи не взлетели, война пошла не по тому плану, потому обратили взор на мигрантов. Правда времени мало раскачать лодку. Но стараются вовсю.

А Бастрыкин... Ну что он вякнет? С его благословения в нарушение закона Журавеля в Чечню отправили.
В развитой стране такие Бастрыкины как минимум в отставку бы вышвыривались..
Пушистый  
Так мигранты
Пушистый
скоро сами разъедутся. С новым курсом и нестабильностью им невыгодно)
Следующий лозунг будет:
- Мигрантов уже нет - всем работать по 15 часов в сутки по приказу господина ПеЖе )
СэндС  
8, 2 миллиона? 62%+?
СэндС
Такими темпами скоро местные станут мигрантами.
ПлатиноваЯ ))  
СэндС
ПлатиноваЯ ))
одни их завозят миЛьёнами, другие - делают вид, что будут бороться с преступностью в их нередеющих рядах)
ПлатиноваЯ ))  
Уже 28 тысяч человек требуют
ПлатиноваЯ ))
привлечь к ответственности Адама Кадырова.
Пока никакой реакции со стороны правоохранительных органов не последовало - дела нет.
Высказались чиновники. Так, например, член Совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева заявила, что "направила запрос", поскольку считает, что "есть видеодоказательство преступления". Член СПЧ Владимир Ряховский отметил, что "правоохранительные органы должны реагировать". И снова - никакой реакции.
Тем временем юный Адам написал пост в ответ на возмущение граждан, в котором похваляется своей безнаказанностью.
"Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться", -написал сын Кадырова.(c)
СэндС  
Кузькина
СэндС
только орут. Ктож Собянину плитку перекладывать будет

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩