Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домодедово
свадьба глазами мужчины


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

-Ириска-  
свадьба глазами мужчины
-Ириска-
Если говорить откровенно, свадьба - это, по большей части, женская история. Это мы, будучи еще неуклюжими восьмилетними девчушками, укутывались белыми занавесками с воланами, изображая невест. Это мы съедали дополнительный кусок запеканки на завтрак, потому что бабушка уверяла, что иначе нас "замуж не возьмут". Это мы обматывали вокруг безымянного пальчика обрезки телефонного кабеля в виде обручального кольца. Это мы всю жизнь ждали этого дня. А как же относятся к свадьбе мужчины?

Мужчинам "и так хорошо"
Большинство женщин уверены: даже если пара ругается за каждым ужином - это не повод отказываться от брака. Ведь стоит только влюбленным переступить порог загса, как у них тут же начнется новая, идеальная жизнь. Лопнут, как мыльные пузыри, все обиды и недомолвки, исчезнут упреки, нивелируются недостатки. Преобразится и сам мужчина - станет более внимательным, отодвинет на второй план друзей, сконцентрируется на семье.

Вальс Мендельсона неосознанно воспринимается многими из нас как волшебная терапия. Все, что происходит в отношениях с мужчиной до свадьбы - не так уж важно, ведь это - лишь сырая репетиция перед главным выступлением. А оно, вне всяких сомнений, будет ослепительно прекрасным.

Мужчины в этой ситуации куда более предусмотрительны и дальновидны. Они не плодят лишних иллюзий насчет свадьбы. Они догадываются, что торжество пройдет быстро, пополнив архив памяти яркими впечатлениями и опустошив карманы. А дальше будет такая же жизнь, только в другом социальном статусе. Плюс - обремененная дополнительными взаимными требованиями.

Самое мучительное в свадьбе - это подготовка
В 99 случаях из 100 желания пары превышают ее финансовые возможности. А значит, выбор каждого атрибута торжества превращается в нервотрепательный компромисс под названием "Как угодить невесте, не вляпавшись при этом в несусветные долги?". И если большинство женщин накануне свадьбы не особо огорчает перспектива еще пару лет выплачивать кредиты за пышный банкет и отретушированные фото, то для мужчины это - еще тот напряг. Ведь именно на него отныне будет возлагаться ответственность за материальное благополучие молодой семьи.

Мужчин пугает атмосфера всеобщей паники и мандража, которая воцаряется сразу же после произнесенной им фразы "Выходи за меня!". Им куда тяжелее сохранять радостное расположение духа, когда вокруг только и разговоров, что о банкетном меню, размере свадебного кортежа, количестве стразов на корсете платья и квалификации выбранного фотографа.

Многие мужчины не признаются в том, что им глубоко безразлична вся эта предсвадебная канитель лишь из одного опасения - обидеть воодушевленную невесту. Поэтому неудивительно, что в какой-то момент они просто впадают в глухую оборону, вверяя все организаторские хлопоты делегации активистов, состоящей из невесты, ее подруг и родственников пары. Что следует за этим поступком? Конечно же, хрестоматийная фраза: "Как будто это только нам нужно!". А кому еще, спрашивается?

Зачем тогда жениться?
Не принимая во внимание случаи, когда свадьба инициируется родственниками или является вынужденным шагом, брак для мужчины - такое же важное событие. Не нужно считать их жестокосердными снобами лишь потому, что у них не наворачиваются слезы от вида порхающих над загсом голубей или коряво смонтированного под песни Селин Дион и Элтона Джона видео романтического толка. Они тоже мечтают о крепкой семье, о детях, о любимой жене, нежно целующей перед сном.

Им важно видеть нас счастливыми - именно поэтому многие мужчины соглашаются на затратные и утомительные свадебные церемонии. Но, женщины, давайте будем честными: выбирая между бестолковым выпендрежем перед подругами и желаниями любимого, лучше все-таки отдавать предпочтение второму.

А как ваш любимый мужчина относится к свадебному обряду?
Чудо чУдное)  
Мой бывший
Чудо чУдное)
Был солидарен со мной)тихая роспись и в свадебное путешествие))всё прошло безболезненно))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩