Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Dark хаус
Технологические мифы, которым не стоит больше верить


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

МИТРА  
Технологические мифы, которым не стоит больше верить
МИТРА
В мире технологий, как и в любой другой области, есть свои собственные мифы, которые передаются и повторяются из уст в уста, из одного источника в другой. И в один прекрасный день, благодаря СМИ, на эти мифы начинают смотреть как на истину.

В связи с этим трудно отделить зерна от плевел, так как люди любят распространять ложь с использованием убойных аргументов типа: "Я не знаюне помню, где смотрелчитал, но я знаю, что это". И такие, с позволения сказать "факты", принимаются без критического осмысления и получают путевку в жизнь без реального обоснования. Особенно, если эти слова произнес некий звездный человек.

1. Компьютеры Mac не ловят вирусы
На протяжении многих лет Apple на своем сайте пыталась убедить всех нас, что ее компьютеры лучше, чем ПК, работающие на Windows, так как они невосприимчивы к вирусам. Но времена меняются, и уже в июне этого года Apple обновила свой призыв о превосходстве после того, как Mac OS попал под натиск вирусов. Впрочем, и ранее время от времени выявлялись вредоносные программы для ОС от Apple.

2. Больше мегапикселей - более высокое качество изображения
Большее количество мегапикселей на самом деле имеет значение только тогда, когда Вы, например, планируете использовать рамки для рекламных щитов. Причиной такого ограничения является монитор. Картинка всегда будет отображаться не в их реальном размере в мегапикселях, а в том, что на мониторе. Для среднестатистического пользователя, который хочет создать качественное изображение, более важным является качество объектива и датчика освещенности.

3. Оставляешь ноутбук включенным? Убиваешь батарею
На самом деле Вы нисколько не повредите батарее своего ноутбука, если оставляете его подключенным к сети. Если, конечно, Ваш ноутбук не совсем уж старый. Только если у Вас батарея устроена на основе никеля, тогда - да, стоит беспокоиться. Однако таких моделей уже практически не существует. Практически все современные модели ноутбуков имеют литий-ионные батареи. Их лучше всего оставлять постоянно вставленными в гнездо, а в случая разряда - просто зарядите.

4. QWERTY-клавиатура предназначена для замедления скорости написания
Для нас не совсем актуально, но мало ли? История гласит, что в первые годы существования пишущие машинки были несовершенны. И при быстром наборе они часто повреждались. Со временем был изобретен формат QWERTY, который снижает скорость печати и решает проблему слишком быстрого нажатия на клавиши. Это неверно. На самом деле клавиатура QWERTY была придумана как раз для того, чтобы избегать аварий пишущих машинок. Например, в первых вариантах буквы t и h стояли рядом и часто при написании артикля the рычажки сцеплялись. Поэтому их (и не только их) разнесли в разные стороны.

5. Магнит может стереть ваш жесткий диск
Это справедливо только по отношению к некоторым дискетам. Вы все еще их используете? Флеш-память не может быть затронута при помощи магнита, а жесткие диски могут пострадать только от очень сильных магнитов, которые находятся, в своем большинстве, лишь в лабораториях. Хотя, конечно, можно попытаться соорудить их и дома.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩