Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Dark хаус
ТОП-5 необычных психических расстройств.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

МИТРА  
ТОП-5 необычных психических расстройств.
МИТРА
Психические расстройства влияют на тысячи людей по всему миру. Хотя некоторые из этих болезней являются более распространенными и частыми среди людей, есть определенная категория, которая встречаются довольно редко. Вот список некоторых необычных и редких психических расстройств:

Удваивающаяся парамнезия.
Это редкое психическое расстройство, при котором человек считает, что место, где он присутствует не там, где оно должно существовать, а она продублировано в некоторых других местах. Он, таким образом, высказывает идею о том, что существует в двух разных местах одновременно. Например, человек в своей спальне, живущий в Лондоне, осознает тот факт, что он все еще находится в своей комнате, в своем доме, но его дом в настоящее время находится в Токио. Он считает, что его дом по-прежнему существует в Лондоне, но также находится и в Токио, где и он сейчас. Это состояние обычно ассоциируется с черепно-мозговыми травмами, полученными во время аварии.

Синдром Капгра
Это расстройство, при котором человек считает, что его знакомые, друзья или его семья были заменены похожими людьми, которые является самозванцами. Это расстройство обычно встречается у людей, страдающих от шизофрении, хотя в некоторых случаях его можно найти у тех людей, которые пострадали от повреждения мозга. Этот синдром неуместных личностей может оказывать серьезное негативное воздействие, так как человек начнет показывать отсутствие доверия к его семье и друзьям.

Синдром Фреголи
Этот синдром является редким расстройством. Человек, страдающий от такого заблуждения считает, что разные люди на самом деле одно и то же лицо, которое двигается в разных обликах. Это расстройство может уступить паранойе, когда человек начинает верить, что кто-то пытается причинить ему вред.

Синдром Стендаля
Это расстройство также известно как "Hyperkulteremia" или синдром Флоренции. Это действительно странное заболевание, человек начинает испытывать спутанность сознания, тошноту и повышенное сердцебиение при контакте с любым видом искусства. Обычно это происходит, если работа впечатляет. Иными словами, галлюцинации возникают потому, что человек не в состоянии справиться с огромной привлекательностью мира. Это расстройство берет свое название от Флоренции потому, что огромное количество людей, страдают от этого состояния, когда они посещают Флоренцию.

Синдром Котара
Бред Котара или более известный как отрицание, является заблуждением, при котором человек считает, что он мертв и не существует в реальности, или же потерял свое тело частично либо полностью. Это расстройство может проявляться у людей, которые просыпаются после аварии полагая, что они мертвы, и теперь находятся в "роуминге" на улицах рая или ада. Это расстройство наблюдается также у людей, страдающих от депрессии и шизофрении.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩