Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Яхт-клуб "Роза Ветров"
На яхте вдоль Италии от Катании до Пизы 31 мая-10 июня


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ДажеНеДумай  
На яхте вдоль Италии от Катании до Пизы 31 мая-10 июня
ДажеНеДумай
А вот кому яхтинг по-итальянски?! Такой маршрут предлагаем только мы:)

Навыки мореплавания не требуются!

Состоится под чутким руководством шкиперов Парусной академии (руководит которой наш обожаемый и уважаемый Hinn), на борту крейсерской красавицы яхты Bavaria 42 Match.

Катания (о. Сицилия) (старт) - о. Вулькано и о. Стромболи (Липарские острова) - Маратея (регион Базиликата) - Марина ди Камерота (регион Кампания) - Амальфи (Амальфитанское побережье, регион Кампания) - Искья-Порто (о. Искья, регион Кампания) - Остия Антика (регион Лацио) - о. Эльба (регион Тоскана) - Марина ди Пиза (регион Тоскана) (финиш)

Стоимость участия в путешествии 31 мая-10 июня - 11 дней10 ночей - по Тирренскому морю вдоль практически всей Италии с самого юга на север (Катания-Пиза) - 990 евро.

Включено в указанную выше стоимость:
- место на яхте в двухместной каюте (всего на борту 3 каюты=6 гостей),
- услуги шкипера,
- портовые сборы, вода, электричество,
- стоянки в маринах,
- яхтенная страховка на случай повреждения яхты,
- постельное белье и набор полотенец,
- финальная уборка яхты,
- уроки яхтенного мастерства,
- помощь в приобретении авиабилетов - с радостью помогу вам в этом вопросе:)
- консультации по сбору документов, необходимых для получения визы, при необходимости запись на прием в Визовый центр Италии,
- а также отличное настроение, море позитива, улыбок и многое-многое другое!

Не включены в стоимость и должны быть оплачены самостоятельно:
- авиаперелеты,
- виза и страховой полис,
- трансфер отдо аэропорта прилетавылета виз марины (место стоянки яхты)*,
- топливо для яхты (зависит от количества ветра в парусах. В том случае, если по маршруту у нас всегда будет ветер, расход топлива составит 0 литров=0 евро. Если же ветра не будет или он будет частично, то топливо обойдется нам в сумму не бОльшую 150-200 euro за весь маршрут. Эта цифра делится на количество гостей)- питание**,
- при необходимости аренда машины в пунктах остановки***,
- билеты в музеи и т. д.,
- а также иные личные расходы.

* - во всех аэропортах прилетавылета возможен самостоятельный переезд доот марины с помощью общественного транспорта.
Катания - марина находится буквально в 5 км от аэропорта Фонтанаросса города Катания. От аэропорта до вокзала регулярно ходит автобус 457 Alibus (http:www. amt. ct. it? page_id=48), он то нам и нужен. Стоимость 90 минутного билета - 1 евро.
Пиза - марина находится в 13, 5 км от аэропорта Галилео Галилей города Пизы, в городе Марина ди Пиза. Гугл-мапс предлагает несколько вариантов попасть в аэропорт общественным транспортом, все они действующие. Расписание нужного нам маршрута 10 (для выходных дней orario festivo) можно спросить у меня. Стоимость проезда 12 евро.

** - на борту яхты есть оборудованная и снабженная всем необходимым (вплоть до холодильника) кухня. После расселения на яхте команда в складчину закупает продукты в магазине и в дальнейшем питается ими на борту. Расходы делятся на всех и в среднем составляют порядка 100 евро на человека в неделю. Это могу быть завтраки, перекусы, питание во время морских переходов. Готовим самостоятельно по желанию или по очереди - как решит команда. Шкипер в готовке не участвует, его кормит команда. Думаю, понятно почему:) В случае стоянки в марине возможно питание в кафебарахресторанах на суше. В этом случае каждый оплачивает свои расходы самостоятельно.

*** - по желанию команды на стоянках в маринах возможно брать в аренду машину, либо скутер чтобы получить более полное представление об окрестностях. Аренда делится поровну на принимающих участие в этом выезде членов команды.
ДажеНеДумай  
Катания
ДажеНеДумай
Город, расположенный у Этны, буквально нависающей над ним, и второй по величине город Сицилии. Здесь есть так необходимая нам марина и аэропорт поблизости от города:) Его улицы элегантны, полны барокко и богаты всеми оттенками лавы, а центральная площадь Пьяцца дель Дуомо внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно в Катании в кафедральном соборе Святой Агаты похоронен Винченцо Беллини - один из величайших композиторов, в честь которой назван оперный театр Катании. Есть в городе и своя крепость Урсино, построенная еще в 13 веке. Все эти места мы с вами сможем посетить или в качестве альтернативы (при желании и возможности) организуемся в поездку на саму Этну.
ДажеНеДумай  
о. Вулькано и о. Стромболи (Липарские острова)
ДажеНеДумай
Оба острова вулканического происхождения, с пляжами из черного песка и фантастическими пейзажами, слепленными из магмы. Каждый из этих островов обладает одним действующим вулканом, благодаря чему здесь есть и грязевые серо-водородные ванны и курящиеся фумаролы. Стоит упомянуть, что вулкан на острове Вукано извергался последний раз в 19 веке, а вот вулкан на Стромболи делает это постоянно на протяжении последних 20 000 лет - малые и умеренные взрывы происходят с интервалом от нескольких минут до одного часа. Мы задержимся на этом острове до темноты и сможем полюбоваться выбросами ярко-алой магмы в синее ночное небо:)
ДажеНеДумай  
Маратея (регион Базиликата)
ДажеНеДумай
Благодаря красивейшим пейзажам и причудливой береговой линии этот город зовут "жемчужиной Тирренского моря" и одновременно "городом 44 церквей", догадайтесь-ка почему:) Символ Маратеи - статуя Христа Спасителя, стоящая над городом на вершине горы Сан-Бьяджо и являющаяся одной из крупнейших в мире (22 м). Неподалеку от марины можно полюбоваться "пещерой чудес", единственный зал которой 65 м длиной, 20 м шириной и 8 м высотой, усыпал сталактитами и сталагмитами. А на соседнем мысе Капо-ла-Тимпа обнаружены во время раскопок коренные поселения 15-3 веков до н. э.
ДажеНеДумай  
Марина ди Камерота (регион Кампания)
ДажеНеДумай
Старинная рыбацкая деревушка, расположенная в самом сердце Национального парка Чиленто и Валло-ди-Диано в окружении живописных холмов и чистейших пляжей, стабильно из года в год за свою чистоту получающих высшую награду "Голубой флаг". Местное побережье сплошь изрезано гротами, а уютные бухточки манят необычным цветом и прозрачностью воды:) А еще эти места известны тем, что здесь родилась знаменитая средиземноморская диета, внесенная в список нематериального наследия ЮНЕСКО.
ДажеНеДумай  
Амальфи (Амальфитанское побережье, регион Кампания)
ДажеНеДумай
Городок был основан в 4 веке и долгое время оставался главное морской республикой Италии, соперничающей с Пизой и Генуей. Расположен он на склоне скалы таким образом, что дома соединяются друг с другом, высеченными в скале лестницами, а их крыши зачастую служат садами. Среди этого хитросплетения домов, лестниц, проходов, мостов и скал пробивается буйная и яркая растительность состоящая их винограда, лимонов, апельсинов - настоящий рай на земле! Амальфи к тому же внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, мы сможем добраться и до соседних городков - уникального Равелло с его сказочными виллами Руфоло и Чимброне, спокойного Майори с его крепостью-музеем на горе, хозяин которого делает чудный лимончелло и будет счастлив нас видеть, Позитано, не менее прекрасного, чем Амальфи:)
ДажеНеДумай  
Искья-Порто (о. Искья, регион Кампания)
ДажеНеДумай
"Изумрудный остров" и "остров вечной молодости и красоты" знаменит своими многочисленными целебными термальными источниками. В его сосновые, оливковые и цитрусовые рощи, цветущие кактусы и тихие бухты с с песчаными пляжами невозможно не влюбиться! Мы с вами остановимся в Искья Порте и попробуем объехать весь остров, начиная с величественного Арагонского замка и заканчивая чудесной рыбацкой деревушкой Сант-Анджело.
ДажеНеДумай  
Остия Антика (регион Лацио)
ДажеНеДумай
Древняя Остия - римский город в устье Тибра, его главная гавань, считавшаяся и его первой колонией. Мы пришвартуемся там, где когда-то, века назад, находились таможенные посты, принимавшие товары с прибывших в Рим кораблей. До археологического заповедника прогуляемся пешком и после посетим борго Остия и крепость, где как ни банально, но "время остановилось". Лучше многих слов - увидеть снимки этих мест.
ДажеНеДумай  
о. Эльба (регион Тоскана)
ДажеНеДумай
Третий по величине остров Италии известен еще с античных времен, причина этого - месторождения железа, которое добывалось здесь еще этрусками, а затем и римлянами. Сюда, как вы помните, был сослан почти на год Наполеон и после этого на острове появились два музея, посвященных императору. Но интересен остров не столько историческими местами, сколько пейзажными красотами - сочетанием крутых скалистых берегов, каштановых, вересковых и сосновых зарослей, живописных заливов и бухт с песчаными пляжами. Здесь мало машин, тишина и воздух, насыщенный смолами! Эльба является природным парком и производство здесь запрещено.
ДажеНеДумай  
Марина ди Пиза (регион Тоскана)
ДажеНеДумай
Город Пиза известен, наверное, всему миру, поэтому рассказывать о нем я не стану, а скажу несколько слов о том месте, где состоится финиш нашего путешествия. На месте городка Марина ди Пиза несколько веков назад было море и Пиза, одна из четырех морских республик, держала свой флот именно в этом здесь. Со временем берег подвинулся на несколько километров в сторону моря, сформировав то, что сегодня называется Региональный парк Мильорино, Сан-Россоре и Массачукколи, состоящий из сосновой рощи длиной 30 км. Местное побережье состоит из небольших песчаных и галечных пляжей и очень популярно среди любителей кемпингов и частных домов. Ну и, конечно, при наличии времени, можно будет посетить и Пизу, ведь она прелестна даже не взирая на падающую башню;)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩