Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Яхт-клуб "Роза Ветров"
На яхте вдоль Италии от Пизы до Катании 23 июня-2 июля


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ДажеНеДумай  
На яхте вдоль Италии от Пизы до Катании 23 июня-2 июля
ДажеНеДумай
А вот кому яхтинг по-итальянски?! Такой маршрут предлагаем только мы:)

Навыки мореплавания не требуются!

Состоится под чутким руководством шкиперов Парусной академии (руководит которой наш обожаемый и уважаемый Hinn), на борту крейсерской красавицы яхты Bavaria 42 Match.

Марина ди Пиза (регион Тоскана) (старт) - Порто Эрколе (регион Тоскана) - Чивитавеккья (Лацио) - Сан-Феличе Чирчео (Лацио) - Сорренто (регион Кампания) - Агрополи (регион Кампания) - Четраро (регион Базиликата) - о. Салина и о. Стромболи (Липарские острова) - Катания (о. Сицилия) (финиш)

Стоимость участия в путешествии 23 июня-2 июля - 11 дней10 ночей - по Тирренскому морю вдоль практически всей Италии с самого севера на юг (Пиза-Катания) - 990 евро.

Включено в указанную выше стоимость:
- место на яхте в двухместной каюте (всего на борту 3 каюты=6 гостей),
- услуги шкипера,
- портовые сборы, вода, электричество,
- стоянки в маринах,
- яхтенная страховка на случай повреждения яхты,
- постельное белье и набор полотенец,
- финальная уборка яхты,
- уроки яхтенного мастерства,
- помощь в приобретении авиабилетов - с радостью помогу вам в этом вопросе:)
- консультации по сбору документов, необходимых для получения визы, при необходимости запись на прием в Визовый центр Италии,
- а также отличное настроение, море позитива, улыбок и многое-многое другое!

Не включены в стоимость и должны быть оплачены самостоятельно:
- авиаперелеты,
- виза и страховой полис,
- трансфер отдо аэропорта прилетавылета виз марины (место стоянки яхты)*,
- топливо для яхты (зависит от количества ветра в парусах. В том случае, если по маршруту у нас всегда будет ветер, расход топлива составит 0 литров=0 евро. Если же ветра не будет или он будет частично, то топливо обойдется нам в сумму не бОльшую 150-200 euro за весь маршрут. Эта цифра делится на количество гостей),
- питание**,
- при необходимости аренда машины в пунктах остановки***,
- билеты в музеи и т. д.,
- а также иные личные расходы.

* - во всех аэропортах прилетавылета возможен самостоятельный переезд доот марины с помощью общественного транспорта.
Пиза - марина находится в 13, 5 км от аэропорта Галилео Галилей города Пизы, в городе Марина ди Пиза. Гугл-мапс предлагает несколько вариантов попасть в марину общественным транспортом, все они действующие. Расписание нужного нам маршрута 10 (для выходных дней orario festivo) можно спросить у меня. Стоимость проезда 12 евро.
Катания - марина находится буквально в 5 км от аэропорта Фонтанаросса города Катания. От вокзала до аэропорта регулярно ходит автобус 457 Alibus (http:www. amt. ct. it? page_id=48), он то нам и нужен. Стоимость 90 минутного билета - 1 евро.

** - на борту яхты есть оборудованная и снабженная всем необходимым (вплоть до холодильника) кухня. После расселения на яхте команда в складчину закупает продукты в магазине и в дальнейшем питается ими на борту. Расходы делятся на всех и в среднем составляют порядка 100 евро на человека в неделю. Это могу быть завтраки, перекусы, питание во время морских переходов. Готовим самостоятельно по желанию или по очереди - как решит команда. Шкипер в готовке не участвует, его кормит команда. Думаю, понятно почему:) В случае стоянки в марине возможно питание в кафебарахресторанах на суше. В этом случае каждый оплачивает свои расходы самостоятельно.

*** - по желанию команды на стоянках в маринах возможно брать в аренду машину, либо скутер чтобы получить более полное представление об окрестностях. Аренда делится поровну на принимающих участие в этом выезде членов команды.
ДажеНеДумай  
Марина ди Пиза (регион Тоскана)
ДажеНеДумай
Город Пиза известен, наверное, всему миру, поэтому рассказывать о нем я не стану, а скажу несколько слов о том месте, где состоится финиш нашего путешествия. На месте городка Марина ди Пиза несколько веков назад было море и Пиза, одна из четырех морских республик, держала свой флот именно в этом здесь. Со временем берег подвинулся на несколько километров в сторону моря, сформировав то, что сегодня называется Региональный парк Мильорино, Сан-Россоре и Массачукколи, состоящий из сосновой рощи длиной 30 км. Местное побережье состоит из небольших песчаных и галечных пляжей и очень популярно среди любителей кемпингов и частных домов. Ну и, конечно, при наличии времени, можно будет посетить и Пизу, ведь она прелестна даже не взирая на падающую башню;)
ДажеНеДумай  
Порто Эрколе (регион Тоскана)
ДажеНеДумай
Городок, а вернее сказать рыбацкая деревня, расположен на востоке полуострова Монте-Арджентарио и имеет в своем арсенале целых 3 крепости - форт Филиппа II, испанская крепость Санта Барбара и форт Стелла! Когда-то полуостров был совершенным островом, потом две песчаные косы соединили его с материком, а между ними расположился участок моря, называемый лагуной Орбетелло (заповедная зона). В лагуне тихо и живут перелетные птицы, среди высоких скал прячутся уютные пляжи, а на побережье в городках бьет ключом жизнь - здесь мы сможем попробовать свежую рыбу и морепродукты, и даже заняться легким шопингом:)
ДажеНеДумай  
Чивитавеккья (Лацио)
ДажеНеДумай
Где как не здесь мы сможем полюбоваться на огромные махины белоснежных океанских лайнеров (значительная часть круизов в Испанию, Африку, да вдоль самой Италии начинается именно здесь), цитадель, к проектированию которой приложил руку сам великий Микеланджело, и остатки римского порта, построенного самим Траяном?! Чивитавеккья стала главным портом Рима вслед за обмелевшей Остией Антикой. И сейчас это город интересен не только с исторической точки зрения, но и просто красив, как любой старинный город. Здесь приятно просто побродить по узким улочкам, а при желании можно добраться и до Терм Траяна с термальными источниками, известными еще древним римлянам. Согласно легенде Юпитер, обернувшись быком в этом самом месте бил копытом и из-за этого возникли источники, называемые также "бычьими".
ДажеНеДумай  
Сан-Феличе Чирчео (Лацио)
ДажеНеДумай
Жемчужина Ривьеры Одиссея - так зовут этот город, расположенный на полуострове, выступающем далеко в море. Местные красоты завораживали еще древних римлян, многие знатные патриции имели здесь летние резиденции. В наше время эти места объявлены национальным парком. Здесь очень живописные пляжи - от широких песчаных до совсем крохотных бухт, прячущихся среди скал изрезанных дивными морскими гротами. да и в самом городе есть что посмотреть, а совсем неподалеку расположены Сперлонга, Террачина и Гаэта.
ДажеНеДумай  
Сорренто (регион Кампания)
ДажеНеДумай
Город расположен на высоте 50 метров над водой на террасе, круто обрывающейся у моря. Здесь нет суеты и большого количества людей, а купание в море для отдыхающих является не самоцелью, скорее приятным дополнением о всему остальному. Главное достоинство Сорренто - природа: море, целебный воздух, растительность, солнце и чудесные виды на неаполитанский залив и Везувий.
ДажеНеДумай  
Агрополи (регион Кампания)
ДажеНеДумай
Мыс, на котором располагается город, был обжит еще во времена неолита. К востоку от мыса находится защищенная со всех сторон бухта, сейчас полностью заиленная, которую греки использовали для торговли с местным населением. Они дали мысу греческое название - Петра (каменистый холм) и построили на нем храм Артемиды, богини охоты. Город очень интересен с исторической точи зрения - здесь сохранились оборонительные стены 7 века, есть византийские гробницы, руины средневекового монастыря Сан Франческо, анжуйско-арагонский замок, построенный на месте византийских укреплений 6 века. А к северу от мыса располагается зона археологических раскопок дневнего города Пестум и здесь совершенно чудное место для встречи заката на фоне двух греческих храмов, отлично сохранившихся совершенно целыми до наших дней!
ДажеНеДумай  
Четраро (регион Базиликата)
ДажеНеДумай
Этот симпатичный пляжный курорт вырос на месте старинного Цитририума, полувшего свое название из-за окружавших его плантаций цитрона, похожего на огромные лимоны. Именно здесь родился знаменитый поэт Джованни Джакомо, полный тезка Казановы. В окрестностях Четраро отличные пляжи и множество симпатичных городков, к примеру, Козенца (час на поезде), Диаманте, Сан Лучидо, Амантея, Прайя-а-Маре, Скалеа.
ДажеНеДумай  
о. Салина и о. Стромболи (Липарские острова)
ДажеНеДумай
Салина - безмятежный, красивый, удивительный остров, тронувший даже Массимо Троизи, снявшего здесь свой последний фильм Il Postino. Это не туристическое место, живущие здесь люди выращивают лучшие на островах урожаи каперсов и винограда, из которого производят "напиток богов" - мальвазию. Здесь есть заповедник из двух потухших вулканов, которые греки за одинаковость называли Дидиме - близнецы. Современное имя острова происходит от названия солёного озера, расположенного вдоль берега острова. Да, здесь производят также и соль:) А еще на маленьком острове есть аж 3 галереи искусств и музей, что само по себе удивительно. Ну а соседний вулкан Стромболи все то время, что мы будем гулять по Салине, будет извергаться так, как он делает это последние 20 000 лет - малые и умеренные взрывы происходят с интервалом от нескольких минут до одного часа. Мы задержимся на этом острове до темноты и сможем полюбоваться выбросами ярко-алой магмы в синее ночное небо:)
ДажеНеДумай  
Катания
ДажеНеДумай
Город, расположенный у Этны, буквально нависающей над ним, и второй по величине город Сицилии. Здесь есть так необходимая нам марина и аэропорт поблизости от города:) Его улицы элегантны, полны барокко и богаты всеми оттенками лавы, а центральная площадь Пьяцца дель Дуомо внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно в Катании в кафедральном соборе Святой Агаты похоронен Винченцо Беллини - один из величайших композиторов, в честь которой назван оперный театр Катании. Есть в городе и своя крепость Урсино, построенная еще в 13 веке. Все эти места мы с вами сможем посетить или в качестве альтернативы (при желании и возможности) организуемся в поездку на саму Этну.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩