Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Яхт-клуб "Роза Ветров"
На яхте по греческим островам 5-12 июля


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ДажеНеДумай  
На яхте по греческим островам 5-12 июля
ДажеНеДумай
А ты, записался на самый лучший майский греческий яхтинг?!;)

Навыки мореплавания не требуются!

Состоится под чутким руководством шкиперов Парусной академии (руководит которой наш обожаемый и уважаемый Hinn), на борту крейсерской красавицы яхты Bavaria 42 Match.

о. Закинтос (старт) - Каламата - о. Китира - о. Тира (Санторини) - о. Милос - о. Порос - Афины (финиш)

Стоимость участия в путешествии 5 июля-12 июля - 8 дней7 ночей - по греческим островам от острова Закинтос до столицы Греции города Афины (вокруг Пелопоннеса) - 850 евро.

Включено в указанную выше стоимость:
- место на яхте в двухместной каюте (всего на борту 3 каюты=6 гостей),
- услуги шкипера,
- портовые сборы, вода, электричество,
- стоянки в маринах,
- яхтенная страховка на случай повреждения яхты,
- постельное белье и набор полотенец,
- финальная уборка яхты,
- уроки яхтенного мастерства,
- помощь в приобретении авиабилетов - с радостью помогу вам в этом вопросе:)
- консультации по сбору документов, необходимых для получения визы через Визовый центр Греции,
- а также отличное настроение, море позитива, улыбок и многое-многое другое!

Не включены в стоимость и должны быть оплачены самостоятельно:
- авиаперелеты,
- виза и страховой полис,
- трансфер отдо аэропорта прилетавылета виз марины (место стоянки яхты)*,
- топливо для яхты (зависит от количества ветра в парусах. В том случае, если по маршруту у нас всегда будет ветер, расход топлива составит 0 литров=0 евро. Если же ветра не будет или он будет частично, то топливо обойдется нам в сумму не бОльшую 150-200 euro за весь маршрут. Эта цифра делится на количество гостей),
- питание**,
- при необходимости аренда машины в пунктах остановки***,
- билеты в музеи и т. д.,
- а также иные личные расходы.

* - во всех аэропортах прилетавылета возможен самостоятельный переезд доот марины с помощью общественного транспорта.
Закинтос - аэропорт находится в 4 км от марины в столице острова городе Закинтос. Рейсовых автобусов здесь нет, зато такси стоит очень бюджетно - 3-5 евро.
Афины - добраться в аэропорт Афин из порта можно на автобусе Х96 (3, 20 евро взрослый билет). Остановка прямо у выхода из марины, без пересадок, интервал движения 15 мин. днем и 30 мин. ночью. Расписание движения можно спросить у меня.

** - на борту яхты есть оборудованная и снабженная всем необходимым (вплоть до холодильника) кухня. После расселения на яхте команда в складчину закупает продукты в магазине и в дальнейшем питается ими на борту. Расходы делятся на всех и в среднем составляют порядка 100 евро на человека в неделю. Это могу быть завтраки, перекусы, питание во время морских переходов. Готовим самостоятельно по желанию или по очереди - как решит команда. Шкипер в готовке не участвует, его кормит команда. Думаю, понятно почему:) В случае стоянки в марине возможно питание в кафебарахресторанах на суше. В этом случае каждый оплачивает свои расходы самостоятельно.

*** - по желанию команды на стоянках в маринах возможно брать в аренду машину, либо скутер чтобы получить более полное представление об окрестностях. Аренда делится поровну на принимающих участие в этом выезде членов команды.
ДажеНеДумай  
Остров Закинтос
ДажеНеДумай
Самый южный из Ионических островов, Закинтос, поразит вас своими прекрасными горными цепями, густо заросшими соснами, изумрудными долинами, усаженными оливковыми и фруктовыми деревьями. Его побережье - бесконечная череда пляжей, один лучше другого, и прелестных маленьких бухточек. Здесь не меньше шикарных гротов и пещер с чистейшей изумрудной водой, чем на других греческих островах. Античные времена оставили на острове некий едва уловимый след, неповторимую атмосферу, но среди достопримечательностей Закинтоса вы вряд ли найдете свидетельства тех времен, зато здесь много памятников эпохи венецианского господства. Да, Светлейшая, приложила руку здесь и при венецианцах остров достиг своего наивысшего расцвета. И сегодня прекрасная природа острова изысканно дополняется венецианскими башнями и крепостями, а в городе Закинф, столице острова, есть даже площадь Святого Марка с католическим собором Святого Марка - почти как в Венеции:)
ДажеНеДумай  
Каламата
ДажеНеДумай
Этот город сочетает в себе прелести пляжного отдыха, ритмы современного города и имеет богатую историю. А местные оливки и масло издревле считались лучшими, один из сортов темных оливок так и называется - "каламата". Важным историческим памятником является стоящая на вершине соснового холма крепость времен крестоносцев с прекрасным видом на город и море, а у его подножия, на склонах холма можно обнаружить остатки древнего города Фарес и храм Святого Иоанна. Если же вдруг бродить по городу надоест, то очень рядом расположены пещеры Дироса, которые сами по себе являются достаточной причиной, чтобы посетить Каламату. Еще одно интересное путешествие - путь в Спарту, до неё чуть больше 50 км, и помимо исторических мест здесь можно полюбоваться потрясающей природной красотой и зеленью горы Тайгетос.
ДажеНеДумай  
Остров Китира
ДажеНеДумай
Остров расположен у южного окончания Пелопоннеса и известен с древности как Кифера - одно из легендарных мест рождения богини любви и красоты Афродиты. Но.. легенды и мифы говорят, что как только богиня вышла из морской пены.. подул ветерок и перенес её с Киферы на Крит. Лицом острова сейчас являются прекрасные образцы венецианской архитектуры, ведь венецианское правление на острове длилось вплоть до 1797 года. Здесь практически нет туристов, да и местных тоже почти нет - во времена Второй мировой войны многие покинули остров, уехав в поисках лучшей жизни в Австралию, и лишь в последние годы их потомки стали понемногу возвращаться на Родину. Китира - оазис дикой природы с нетронутыми берегами и горами.
ДажеНеДумай  
Остров Тира (Санторини)
ДажеНеДумай
Самый южный из Кикладских островов в Эгейском море, а кроме того - самый загадочный и самый красивый! Здесь многое уникально - черные вулканические пляжи, ландшафты из запекшейся красно-коричневой лавы, бирюзовые морские пейзажи.. и на фоне этого природного цветового разнообразия еще краше выглядят построенные человеком белоснежные домики и небесно-голубые купола церквей. Тира, вместе с четырьмя соседними островами, образует как бы кольцо вокруг кальдеры вулкана, ныне спящего, но не потухшего. Ученые считают, что именно благодаря извержению этого самого вулкана (примерно 15 век до н. э.), стоящего прямо посередине острова Стронгила (так назывался тогда цельный остров), и возникшей из-за извержения волны высотой 100-200 метров, обрушившейся на остров Крит, и погибла минойская (критская) цивилизация. И изменилась история Древнего мира. Поверьте, это удивительное место лучше увидеть своими глазами хотя бы один раз, чем много раз читать его историю.
ДажеНеДумай  
Остров Милос
ДажеНеДумай
Этот остров известен всему миру тем, что именно здесь была найдена статуя Афродиты (Венеры), украшающая ныне Музей Лувра. Милос вулканического происхождения и природа не скупясь сотворила здесь прекрасные скалы, разноцветные горные породы, сказочные пещеры, тихие бухты и восхитительные песчаные пляжи. Надо сказать, что милосская цивилизация считается более древней, чем даже минойская! Здесь издревле добывали горный обсидиан, которого нет больше нигде на островах. Главный порт острова - Адамас - живописный городок с мощеными улочками, белоснежными домика и утопающими в цветах балконами. На северо-востоке от него мы сможем посетить археологический комплекс Филакопи - 3 доисторических города, каждый из которых возникал на развалинах предыдущего. А неподалеку расположена сказочная пещера Папафранга, образованная четырьмя огромными белыми скалами. Не обойдем вниманием и знаменитые милосские катакомбы.
ДажеНеДумай  
Остров Порос
ДажеНеДумай
В античные времена Порос считался островом бога моря Посейдона и был центром влиятельного союза греческих полисов. Сейчас это уютное место с отличной мариной, десятками километров пляжей, а развалины храма Посейдона в самом центре острова, женский монастырь Зоодоху-Пигис, скала Тесея и так называемый Лимонный лес, отделяющий остров от материка позволят провести время с пользой. Один из заливов острова носит название "Русский", здесь в 19 веке располагалась русская военно-морская база.
ДажеНеДумай  
Афины
ДажеНеДумай
Столица Греции, а кроме того, колыбель великой цивилизации, символом которой служит великолепный ансамбль Акрополя. Афины - это старый город, центральные районы, пригороды и порт Пирей. В центре города возвышаются два холма: холм Акрополя с Парфеноном и древними храмами, и холм Ликабет с живописной церквушкой Святого Георгия на вершине. На расстоянии город кажется безликим, но стоит углубиться в него, как тут же начинаешь обнаруживать его прелести, которые сразу и безоговорочно очаровывают. Здесь легко можно совершить путешествие во времени, а если быть хоть немного знакомым с историей, то и дрожь благоговения не замедлит себя ждать:)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩