Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Обитаемый остров
Как насчет следующих выхов?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Кеtrin  
Как насчет следующих выхов?
Кеtrin
Хочу вернуться к идее уже когда-то редлагаемой Хозяином

"Паровозная прогулка" это уникальная экскурсия в стиле ретро. можно действительно окунуться в старину, самому поучаствовать в жизни железной дороги начала 20 века, Вам прикоснуться к старине, а также узнать интереснейшие факты из истории железной дороги, научно-технического прогресса и России в целом.
начинается на Рижском вокзале в 12 часов дня с экскурсии по Музею Истории железнодорожной техники. В музее, расположенном под открытом небом, представлено более 60 натурных экспонатов с конца девятнадцатого века и до наших дней. Здесь можно увидеть легендарную овечку (паровоз серии Ов), занесенный в книгу рекордов Гиннеса паровоз серии ФД, трофейную немецкую технику и многое другое.
Отправление ретропоезда в 13:35. по маршруту Рижский вокзал депо Подмосковная (район метро Сокол) пассажиры ретро-поезда размещаются в вагонах, стилизованных под межобластные вагоны 3-го класса паровозной эпохи, в качестве локомотива используется отреставрированный паровоз начала 20 века. Длительность поездки в ретропоезде 20 минут.

Ретропоезд привезет Вас в старое депо, построенное в 1901 году и действующее до сих пор. Здесь можно своими глазами понаблюдать за маневрами паровоза, работой депо, а также увидеть железнодорожные постройки и сооружения начала 20 века. Кульминацией программы станет разворот паровоза на поворотном круге. В 15:00 ретропоезд отвезёт Вас обратно на Рижский вокзал.

Продолжительность всей программы составляет 2. 5-3 часа. Начало на Рижском вокзале г. Москвы в 12:00
Экскурсии проходят по субботам и воскресеньям.
Билеты приобретаются в день экскурсии.
Стоимость: Паровозная прогулка-700р. взр., 485р. дет. Входной билет в музей-40р. взр., 25 р. дет.
Кеtrin  
Или всё-таки
Кеtrin
речной трамвайчик?
Dena  
На
Dena
звезды и планеты посмотреть приглашает магазин "4 глаза" на Нахимовском. Они устраивают бесплатный открытый день астрономии 22 мая, предлагают в распоряжение телескопы. Я даже загорелась желанием приобрести телескоп сыну в честь окончания 2 класса. Пусть лучше на притягательное звездное небо смотрит (а нам есть, где посмотреть), чем просит тупую электронную игрушку!
Почтенный сирота  
Кеtrin
Почтенный сирота
А может в парк какой-нить выберемся?...:)))
jane-air  
паровозикиии!
jane-air
Даже не знала, что есть такая экскурсия! Хачу!))
Кеtrin  
Хозяка!
Кеtrin
Я ваще за любой хипиж, кроме голодовки! Тем более лето на улице.
Масяня  
Ну, не з н а юююю?????
Масяня
Глаза разбежались!!!!! Хочу все и сразу и еще водоемчик, природу!!!!!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩