Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Синемания
Персонаж


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Вичка - )))  
Персонаж
Вичка - )))
Персонаж Stranger Than Fiction

Год выпуска: 2006
Страна: США | pic |
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:52:55

Режиссер: Марк Форстер Marc Forster
Сценарий: Зак Хелм Zach Helm
Продюсер: Линдсэй Доран Lindsay Doran, Джозеф Дрэйк Joseph Drake, Обри Хендерсон Aubrey Henderson, Натан Кахейн Nathan Kahane, Эрик Копелофф Eric Kopeloff
Оператор: Роберто Шэфер Roberto Schaefer
Композитор: Бритт Дэниэл Britt Daniel, Брайан Райцелл Brian Reitzell

В ролях: Уилл Феррелл (Harold Crick), Мэгги Джилленхол (Ana Pascal), Эмма Томпсон (Karen Eiffel), Дастин Хоффман (Professor Jules Hilbert), Куин Латифа (Penny Escher), Линда Хант (Dr. Mittag-Leffler), Том Халс (Dr. Cayly), и т. д.

Описание:
Фильм повествует о жизни Гарольда Крика, налогового инспектора. Гарольд ведёт чрезвычайно монотонную жизнь - встаёт и ложится спать в одно и то же время и даже считает движения зубной щетки, когда чистит зубы. Совершенно неожиданно он начинает слышать голос, который комментирует его действия. Гарольд обращается за помощью к психиатру, но диагноз шизофрения его не устраивает - он понимает, что с ним происходит нечто другое. Психиатр рекомендует Гарольду обратиться к специалисту в области литературы. Джулс Хилберт - профессор литературы - пытается помочь Гарольду. Случайно на кассете у профессора Хилберта Гарольд видит женщину, голос которой он слышит у себя в голове.
Вичка - )))  
хороший
Вичка - )))
фильмец))) ненапряжный, с юмором, играют хорошо артисты)
Вичка - )))  
+
Вичка - )))
Фамилии всех персонажей - это фамилии известных ученых, художников, математиков, инженеров, философов и т. д. В частности, фамилия главного героя (Крик) совпадает с фамилией одного из ученых, открывших структуру ДНК, фамилия писательницы - Эйфель, фамилия анархистки-кондитерши - Паскаль и т. д.


Человек логики и цифры Гарольд просыпается, начинает делать привычные утренние дела и замечает, что взявшийся неизвестно откуда женский голос с некой смесью сарказма и нежности комментирует чуть ли не каждое его проверенное годами действие: столько-то движений зубной щеткой, галстук с одним узлом, ибо это экономит такое-то количество секунд в год и так далее. Символом этой его математической расчетливости и педантичности являются уберсовременные часы, которые так же символично вырубятся тогда, когда Гарольд сойдет со своего выверенного курса. Как и полагается, все быстро принимают его за сумасшедшего, кромя профессора литературы в исполнении Дастина Хоффмана.

Совместными усилиями они начинают разбирать, кто же та таинственная женщина "за кадром". В процессе Гарольд знакомится с симпатичной кондитершей Анной и в его жизни, видимо, впервые появляются вещи, которые не поддаются логике и исчислению. Меж тем, зритель о принадлежности голоса узнает довольно быстро, еще до Гарольда. Он оказывается героем нового романа писательницы Кей Эйфель, чей фирменный прием - убийство персонажей в конце...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩