Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Синемания
Антижизнь стучиться в дверь.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на список тем

Алексей - Маэстро  
Антижизнь стучиться в дверь.
Алексей - Маэстро
Ее не пускаешь, так она в окно норовит пролезть.
О фильме "Мумия" с красавчиком Крузом.

Продолжение голливудских поделок на сексистские темы - женщина крошит направо и налево здоровенных мужиков (как в фильмах "Обитель зла", "Голодные игры: Сойка пересмешница" , "Лара Крофт", ) и прочих, снятых за последние 20 лет. Но здесь в главной роли не просто женщина, а глубоко мертвая стервозина, перерожденное исчадие ада, убившая своего отца, его жену и бывшего мужчину и заточенная в подземную гробницу на веки вечные.

Больше всего это напоминает "Обитель зла", но наоборот. Не героиня спускается в инфернальное подземелье и расправляется там с ходячими трупами, а исчадие вырывается в наш мир и обращает живых в мертвых - и количество количество зомби и прочих ходящих, ползающих и даже плавающих мертвецов превышает все мыслимые пределы.
Каждые 5 минут выползает какая нибудь тварь, бррр.

Фильм почти не связан общим сюжетом, разваливается на куски-локации - вот иракская пустыня, вот - готический храм, вот - подземное хранилище, и вот - лаборатория. Все надергано, сшито на "живую нитку", но все равно разваливается, как перепревшая мякоть мертвеца.

У Тома Круза, который играет военного, выполняющего задание по глубинной разведке территорий (аналог наших подразделений спецназа ГРУ) донельзя болтливый и трусливый напарник, манероц поведения очень напоминающего осла из Шрека. Рацио в этом месте просто взрывается возмущением!

Да и сам герой Круза в этой локации не отличается взвешенностью и хладнокровием - тоже вопиющее нарушение режима "реальность" ))). Игра его так расхлябана, что возикает такое ощущение, что в этом фильме "на шабашке" "здесь можно вот так, попроще, а здесь и так сойдет, пипл проглотит, ведь я же тот самый Круз!".

В общем, сплошное разочарование, отвращение и жульничество. Заявленная в описании фильма тема "выявления своего темного двойника и его нейтрализация для обретения любимой" вообще не раскрыта! Ни на капельку!

Итак, оценка - 1 из 10 ти. Даже пол одного, 0, 5 из десяти возможных баллов. Ни сюжета, ни музыки, ни интересных спецэффектов и ракурсов съемки, ни-че-го!

И да - в конце Круз сам превращается в ходячего представителя мертвого Царства. Египетского.

В общем, "все умерли".
Плохиш  
спасибо
Плохиш
значит игнор.
Алексей - Маэстро  
Решать Вам, конечно,
Алексей - Маэстро
но я не рекомендую однозначно - только трата времени. И взамен - корзина негатива.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩